Каким образом сайт-первоисточник оказывается в результатах ниже?

1 23
orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#21
Armagedonik:
СУПЕР ГС с моим текстом, имея ТИЦ 0, и их нет в ЯК.

а вы бурундуку этот вопрос задайте ;)

A
На сайте с 08.08.2007
Offline
149
#22

Ну вообщем, я не знаю что делать. Начало все потихоньку откатываться назад. Куча моих материалов, что писалось мной почти год, нагло растащена различными ГС. Эти сайты с моими текстами нагло занимают топы. А если вбить точное соответствие в Яндексе по тексту, то мой сайт в огромном большинстве случаев под катом. А выше юкозы, народы, форумы, блоги - это просто ад какой-то. В некоторых есть ссылки на мой сайт, но это мало что-то меняет.

В гугле, в 90% процентах случаев, оригиналы принадлежат, как и положено мне. Но тоже уже начинают появляться откаты. Два ВЧ слетели на 71 и на 23 место. Хотя часть еще в топе есть.

Ссылки покупал, чего скрывать, еще в апреле, и так они и висели, только откидывал, что не в индексе.

На сайт много естественных ссылок, вебмастер показывает около 200 000 ссылок с более чем 3000 сайтов.

Я думаю придется докупить все таки трастовых ссылок пачку и статей позакидывать на мощные сайты. Может у Яндекса совесть проснется.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#23

Тема обсуждалась, на форуме много информации. Например

/ru/forum/comment/4911486

A
На сайте с 08.08.2007
Offline
149
#24
SAlex:
Тема обсуждалась, на форуме много информации. Например
/ru/forum/comment/4911486

В этой теме нет ничего. Больше флуда, чем дела.

Но что делать сайту, который имел уникальный контент на сотнях, а может и на тысячах страниц, и который потерял статус оригинального источника над своими же новостями и статьями, которые растащили сотни ГС? Там ответа нет.

Что нашел на форуме:

1) писать сайтам, которые стащили материал, чтобы ставили ссылки:

Это бред:

- во-первых, не все такие сайты имеют контакты;

- во-вторых, они могут просто ничего не делать;

- в-третьих, видел сайты, которые ставили ссылку под материалами - источник такой-то, но все равно их текст по уникальности в выдаче выше.

2) переделывать тексты:

Это кошмар. Просто год работы коту под хвост. Если я буду переделывать материалы, то сайт не будет развиваться и не факт, что новые материалы, которые снова стащат, будут ранжироваться выше.

3) Наращивать траст за счет ссылок, чтобы ПС изменили отношение к материалам.

Не знаю как это возможно, но это самый простой вариант. Закупить кучу мощных ссылок и раскидать на релевантные к анкорам страницы. Так как бюджет есть буду пробовать. Постепенно буду наращивать ссылочную массу из мощных сайтов близких по тематике из ЯК. Плюс одновременно буду раскидывать статьи на трастовых сайтах.

Есть еще у кого какие соображения?

Пациента показывать не хочу, так как на нем еще остались уникальные не стыренные материалы.

P.S. Вообщем маститые ссылки работают. Начал двигать новый ВЧ пару недель назад. Несколько дней назад заходил и мой текст был не уником. Сегодня проверил снова. Я вернулся на первое место. Других под кат закатало, а раньше я был там.

NS
На сайте с 16.03.2009
Offline
59
#25
P.S. Вообщем маститые ссылки работают. Начал двигать новый ВЧ пару недель назад. Несколько дней назад заходил и мой текст был не уником. Сегодня проверил снова. Я вернулся на первое место. Других под кат закатало, а раньше я был там.

Другими словами трастовые ссылки вернули первые позиции вашему сайт?

beginerx
На сайте с 13.07.2009
Offline
173
#26

а что такое маститые ссылки? Это как? сколько они стоят? Может так много что дешевле было залить весь сайт и каждую страницу морем дешевых ссылок? (раз бюджет есть)

Имхо если материалы продолжают утекать то вам надо будет все больше и больше маститых ссылок - рано или поздно бюджет не выдержит!

>>>Скорость и Реакция<<< (https://vk.com/app4629907 ): онлайн тренировка скорости и времени реакции.... (https://vk.com/app4612117 )... (https://vk.com/club18740762 ).
A
На сайте с 08.08.2007
Offline
149
#27

маститые ссылки для меня - это трастовые сайты в ЯК, имеющие многолетнюю историю, более 5 лет. Как вторичный показатель у них и ТИЦ заоблачный, но для меня это не сильный показатель. С морды ссылок не беру, со второй иногда, чаще с третьей страницы и, чтобы, как самый максимум, не более 6 ВС вместе со мной, но лучше еще меньше. Цена такой ссылки зависит от жадности вебмастера, можно и за 5 рублей купить, а можно и за 70. Такие ссылки покупаю только на ВЧ. Естественно под каждый запрос оптимизирована отдельная страница.

Пока эффект понять невозможно. Яндекс так переколбасило, что ВЧ все ушли, а НЧ пришли.

beginerx
На сайте с 13.07.2009
Offline
173
#28

А вот бытовало мнение что маститость не доходит до ув3 распыляется на тысячи а то и десятки тысяч ссылок на УВ2 и другие УВ3. Что скажете? может поэтому и ВЧ ушли? Имхо маститость только с морды... если вообще она существует. Это не аналог ПР в гугле?

И в русле изначального топика - у воров как правило нет маститых ссылок, они на это деньги не тратят а в топ выходят!

Я тоже так хочу!!! (шутка)

Ветышев
На сайте с 12.03.2008
Offline
111
#29
NifigaSebe:
Собственно сабж!
Пациент в результате эксперемента через 6 месяцев оказался на 4ом месяце.
perfectsky:
Потому что на 3 месяце он был на 5 месяце.
#kletka#:
ну 2 месяца по 4 месяца тоже не плохо

рыдаю 😂😂😂

месяцы однако.😂

Перенос сайтов на WordPress (/ru/forum/1007912)
akiko
На сайте с 26.03.2008
Offline
49
#30
Armagedonik:

Но что делать сайту, который имел уникальный контент на сотнях, а может и на тысячах страниц, и который потерял статус оригинального источника над своими же новостями и статьями, которые растащили сотни ГС? ...

Есть еще у кого какие соображения?

Попробуй Платону написать. Жалко столько труда под хвост.

Площадки под статьи: промышленность и строительство (/ru/forum/643382)
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий