Пошаговая инструкция: «Загоняем в sape больше, чем 1к страниц».

123 4
Dyachek
На сайте с 15.12.2007
Offline
128
10367

Сапа не ест больше тысячи страниц? — Долго искал автоматизированное решение, пока не пришлось сделать самому.

Делюсь со всеми. Буду рад, если кому-то тоже поможет.

Шаг 1.

  • Скачиваем и устанавливаем себе программу «SiteMap Generator». (скачать)

Шаг 2.

Запускаем программу и вводим следующие данные:

  • адрес сайта;
  • количество потоков (от 1 до 10, в зависимости от скорости интернета, рекомендую 5).

Нажимаем кнопку «Start».

Шаг 3.

Дождитесь окончания работы программы и в разделе «HTML Map» и сохраните результат в отдельный файлик.

Внимание! Если кодировка не совпадает с кодировкой сайта - не волнуйтесь. Кодировка для нас не играет никакой роли.

Шаг 4.

  • Скачайте скрипт (скачать) и распакуйте его в папку на хостинге.
  • Установите права доступа 755 на папку tmp

Внимание! Скрипт изначально лучше ставить на самый мощный хост, т.к. работа требует много памяти.

Шаг 5.

  • Скопируйте содержимое файлика (шаг 3) в окно для ввода информации;
  • Введите количество ссылок, которое Вы хотите, чтобы было в одном файле (рекомендую 1400, но максимум 1500);
  • Введите полный адрес Вашего сайта (http://site.ru).

Нажимаем кнопку «Go-Go-Go» и ждём.

Внимание! В зависимости от количества ссылок и мощности Вашего хоста процесс может занять до 3 минут. Если процесс прервался - установите скрипт на более мощный хост и повторите процедуру.

Шаг 6.

  • Скачиваем архив с .html файлами, содержащими ссылки на страницы Вашего сайта и загружаем все .html файлы в корень Вашего сайта.
  • Копируем html-код и устанавливаем его в самое начало кода Вашего сайта.

Всё, теперь Ваш сайт готов к переиндексации и добавлению новых страниц в sape.

Финальная часть:

  • Подаём заявку на переиндексацию сайта в панели управления sape.
  • Ждём 1-4 дня с момента подачи заявки.
  • После окончания переиндексации и добавления страниц в sape html-код страниц сайта и сами .html карты сайта можно удалить.

Результат:

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#1
Dyachek:
Сапа не ест больше тысячи страниц?

С чего Вы это взяли? Кушает, сколько дашь, безо всякого софта.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Dyachek
На сайте с 15.12.2007
Offline
128
#2
<!--WEB-->:
С чего Вы это взяли? Кушает, сколько дашь, безо всякого софта.

20к залазит "безо всякого софта"?

Не слышал, чтобы у кого-то больше 1-2к пролазило.

У меня, по крайней мере, такого чуда не было ни разу. Максимум 1-2к страниц.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#3
Dyachek:
20к страниц загонялось путём "сколько дашь"?

Сколько есть, столько и "загонялось". Главное - правильно предлагать. В Сапе все ограничения расписаны, ни от кого не скрываются. Нужно предлагать сайт на переиндексацию, учитывая эти ограничения.

Я против Вашего способа ничего не имею, наоборот, наверное, хорошо, что Вы поможете тем, у кого с этим есть сложности, просто мне кажется, что он немного громоздок, а можно делать проще, если при организации структуры сайта учитывать некоторые особенности Сапы. :)

Dyachek
На сайте с 15.12.2007
Offline
128
#4
<!--WEB-->:
Сколько есть, столько и "загонялось". Главное - правильно предлагать. В Сапе все ограничения расписаны, ни от кого не скрываются. Нужно предлагать сайт на переиндексацию, учитывая эти ограничения.

Я против Вашего способа ничего не имею, наоборот, наверное, хорошо, что Вы поможете тем, у кого с этим есть сложности, просто мне кажется, что он немного громоздок, а можно делать проще, если при организации структуры сайта учитывать некоторые особенности Сапы. :)

Я понял о чём речь.

Поясняю: большинству вебмастеров не по радости переделывать линковку своего СДЛ сайта с учётом, чтобы с первой страницы было по 500 ссылок и по 1500 страниц со страниц второго левела.

Это скорее речь про сателлиты и ГС сайты, где такая важная часть, как сапа просчитана ещё на старте. :)

У меня, например, сайту лет 5-6 уже и 30к страниц в индексе яши.

Чтото переделывать в плане структуры - крайне неудобно и нецелесообразно.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#5
Dyachek:
по 1500 страниц со страниц второго левела

Столько как раз Сапа не позволяет. Со второго уровня - максимум 150 ссылок.

Dyachek:
Это скорее речь про сателлиты и ГС сайты, где такая важная часть, как сапа просчитана ещё на старте.

Вот я делаю только СДЛ, однако просчитываю все заранее, включая и Сапу тоже.

Dyachek:
После окончания переиндексации и добавления страниц в sape html-код страниц сайта и сами .html карты сайта можно удалить

А вот это, кстати, смахивает на надувательство - Вы собираетесь продавать страницы хрен знает какого уровня под видом вторых и третьих. Не комильфо.

SeWork
На сайте с 14.10.2007
Offline
133
#6

Почти каждая нормальная CMSка умеет генерировать xml карут сайта. А Спрут под это дело создал отличный сервис http://anseo.ru/sitemap/

Ссылки продаю по баснословным деньгам на буржуйской бирже (http://feeds.tr0e.com/?a=20818)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#7
Dyachek:
Сапа не ест больше тысячи страниц?

сапа не съест больше 7500 страниц :)

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Dyachek
На сайте с 15.12.2007
Offline
128
#8
Евген:
сапа не съест больше 7500 страниц :)

Я сильно сильно толкал и у меня залезло 20к :)

Последний скриншот в первом посте :)

Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#9

Способ хороший, попробую добавить 3000 недостающих страниц :)

Евген:
сапа не съест больше 7500 страниц :)
Dyachek:
Я сильно сильно толкал и у меня залезло 20к :)
Последний скриншот в первом посте :)

Пре желании думаю ест столько, сколько есть на сайте ;)

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#10
Евген:
сапа не съест больше 7500 страниц

Если я ничего не путаю, то 500 x 150 + 500 + 1 = 75501 стр - вот это теоретический максимум для Сапы.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий