Вопрос по семантическому ядру и ограничениям в кол-ве ключевиков

12
AB
На сайте с 01.03.2009
Offline
43
#11

По поводу блогов - сам переодически захожу на shakin.ru - постоянно новые материалы, много статей так сказать "из личного опыта".

SO
На сайте с 10.08.2009
Offline
82
#12
totalitarist:
1 и 4. Определённой оптимальной плотности ключевых слов нет, как и понятия "достаточное" или "недостаточное" число запросов. В большинстве случаев лучше делать плотность в районе 2-8%, но сколько именно на конкретной странице для конкретного ключевого запроса этих слов поставить, никто вам не посчитает. 3 вхождения для НЧ, скорее всего, вполне достаточно. Может быть и для ВЧ достаточно, если он есть в title и на странице мало текста.
будет.
2. Тут тоже сложно что-либо посоветовать. Насколько часто эти запросы, с указанием региона набирают? Может, их набирают по 20-30 раз в месяц, тогда вообще их не стоит продвигать. Есть ли у вас какие-то особенности по каждому региону, о которых можно было бы написать на сайте? Насколько важно для вас продвижение именно по всем этим регионам? От всех этих вещей будет зависеть, имеет ли смысл делать отдельные страницы под эти запросы.
5. Точно посчитать нельзя, вам уже написали, по многим причинам. Если кому-то нужно точное число посещений, прикидывают приблизительно, сколько могут добиться, если получается меньше, берут дополнительные запросы и по ним продвигают. Или контекстной рекламой компенсируют.

1 и 4. Так значит плотность решает, а не кол-во вхождений? почему тогда многие говорят о кол-ве вхождений?!

2. 100-150 и запросов таких около 100, поэтому смысл есть. особенностей по каждому региону как раз нет. хочу зацепить людей из тех регионов (особенность - могу их город написать только). Ну а на одной все эти запросы нереально продвинуть? перечислив запросы внизу страницы или в облаке тегов?!

5. Вот вы говорите "прикидывают приблизительно" цифры начальные откуда берут? из ЯндексСтата? от них плящут дальше?!

silverman_oleg добавил 13.08.2009 в 02:12

kurjatets:
1)
То, что считали ВЧ - это СЧ
То, что считали СЧ - это НЧ
То, что считали НЧ - копипастим в сапу/сеопульт, и забываем

2) Не заморачивайтесь вы с вхождениями ключей, процентами. Как я понял двигаете нормальный СДЛ, а не варезник какой-нють. Так вот напишите просто подробный, толковый, не очень тяжелый текст по тематике, вложив душу, думая о людях, а не о ключах. Посетители точно оценят, и поисковики тоже ;)

Еще 2 вопроса появилось:

-Как копипастить из ЯндексСтат в эксель или другу прогу обе колонки сразу, а не отдельно каждый запрос? А то очень долго получается по одному слову копировать, а если больше копирую, то они в одну ячейку лезут все, а не в 2 столбика (слово / кол-во запросов). Какая оптимизаторская прога облегчает эту работу (вытаскивание ключевиков и кол-во просмотров из ЯндексСтата)?

-Что такое СДЛ?

PO
На сайте с 05.06.2009
Offline
2
#13
silverman_oleg:

-Как копипастить из ЯндексСтат в эксель или другу прогу обе колонки сразу, а не отдельно каждый запрос? А то очень долго получается по одному слову копировать, а если больше копирую, то они в одну ячейку лезут все, а не в 2 столбика (слово / кол-во запросов). Какая оптимизаторская прога облегчает эту работу (вытаскивание ключевиков и кол-во просмотров из ЯндексСтата)?

я вот вчера набрел из тем в этом разделе на прогу как раз незаменимую в этом вопросе.... пока мне нравиться. Называется site auditor... распространяется FREE. Может есть получше ...

A
На сайте с 03.08.2009
Offline
8
#14

СДЛ - сайты для людей. Показатели яндекссата можно скопировать и в виде таблицы с двумя колонками вставить в MS Word (простой копи-паст).

SO
На сайте с 10.08.2009
Offline
82
#15

Теперь понял. Скажите, что решает кол-во вхождений в большом тексте (допустим 10000 знеков и плотность 1-2%) или плотность (допустим 7%) в небольшом тексте 2000-3000 знаков?!

Fi9hter
На сайте с 05.08.2008
Offline
205
#16

ТС, разбейте на группы и не вешайте больше 5-7 запросов на 1 страницу. Титл у вас иначе будет просто гигансткий, и толку будет меньше.

SO
На сайте с 10.08.2009
Offline
82
#17
Fi9hter:
ТС, разбейте на группы и не вешайте больше 5-7 запросов на 1 страницу. Титл у вас иначе будет просто гигансткий, и толку будет меньше.

Столкнулся с такой проблемой: есть несколько групп запросов с большим кол-вом синонимов 20-30 щтук, все целевые и их надо продвигать, но выкладывать на сайте 2-3 статьи на одну и ту же тему, но написанную другими словами мне кажется как минимум нелепо... напрашивается вывод о том, что нужно делать сайт-саттелит для 2-3 статей со ссылками на мой сайт, но идея не очень нравится, т.к. кол-во переходов будет существенно меньше, чем если бы это был один сайт. что бы вы посоветовали сделать в данном примере?

PS: скажите пожалуйста если размещаю статью на бирже статей, там можно сделать так, чтобы она висела на сайте с нужными тегами: выделением, заголовками, описанием, тайтлом? Будет ли это выходом в моем случае и какие минусы этого варианта?

Fi9hter
На сайте с 05.08.2008
Offline
205
#18
silverman_oleg:
Столкнулся с такой проблемой: есть несколько групп запросов с большим кол-вом синонимов 20-30 щтук, все целевые и их надо продвигать, но выкладывать на сайте 2-3 статьи на одну и ту же тему, но написанную другими словами мне кажется как минимум нелепо... напрашивается вывод о том, что нужно делать сайт-саттелит для 2-3 статей со ссылками на мой сайт, но идея не очень нравится, т.к. кол-во переходов будет существенно меньше, чем если бы это был один сайт. что бы вы посоветовали сделать в данном примере?

PS: скажите пожалуйста если размещаю статью на бирже статей, там можно сделать так, чтобы она висела на сайте с нужными тегами: выделением, заголовками, описанием, тайтлом? Будет ли это выходом в моем случае и какие минусы этого варианта?

Смотреть тогда какая конкуренция, если небольшая или ее вообще нет, то можно. Потому что title из 20 ключевиков хороший не составишь, если конкуренция все же есть и титл у всех тоже оптимизированный. Так что поэкспериментируйте.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий