Позиционирование на рынке

1 234
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#21
anto44:
Еще хочу обратить Ваше внимание на то, что комплексный подход к продвижению сайтов как раз экономит, а не увеличивает бюджет (в высоко и средне конкурентных сферах).

Давайте на примере - скажем бригада, в форме ООО хочет в серп по ключу ремонт квартир. Конкуренция в серпе весьма высокая. Заказов много. Цена вопроса по сео 2к$/мес.

Сколько будет стоить комплексное продвижение?

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#22

Str256, а можно на список глянуть, что входит в комплексное продвижение? А то максимум, что я видел - это SEO+контекст+Блогун

1. Трафиковые РК для крупных порталов от 5-10к переходов в сутки, от 16 коп. переход. 2. Контекстная реклама товаров и услуг с привязкой к KPI. 3. Комплексная работа: от создания сайта до аналитики.
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#23
Дмитрий_К:
что входит в комплексное продвижение?

У ТС лучше спросите насчёт списка. А в моём понимании комплексное продвижение начинается с анализа ЦА. Далее составляется список откуда они получают информацию о услугах/товарах. Потом уже проводится целевая рекламная компания под каждый источник. Входить туда может что угодно: реклама в определённой радио-передаче, рекламная акция в конкретной сети магазинов, адресная рассылка, флэш-моб, участие в выставке и т.п. Интернет и всё что туда входит - это частности.

Дмитрий_К:
А то максимум, что я видел - это SEO+контекст

Большинство это устраивает, особенно после кризиса. Многие компании свернули свои маркетинговые программы и занялись сео - так как это дешевле всего и конкуренция относительно не велика. Комплексное продвижение актуально - если конкуренция очень высокая и надо искать новые ниши.

[Удален]
#24
Str256:
Давайте на примере - скажем бригада, в форме ООО хочет в серп по ключу ремонт квартир. Конкуренция в серпе весьма высокая. Заказов много. Цена вопроса по сео 2к$/мес.
Сколько будет стоить комплексное продвижение?

Вот это

Str256:
У ТС лучше спросите насчёт списка. А в моём понимании комплексное продвижение начинается с анализа ЦА. Далее составляется список откуда они получают информацию о услугах/товарах. Потом уже проводится целевая рекламная компания под каждый источник. Входить туда может что угодно: реклама в определённой радио-передаче, рекламная акция в конкретной сети магазинов, адресная рассылка, флэш-моб, участие в выставке и т.п. Интернет и всё что туда входит - это частности.

И вот это...

Две абсолютно не связанные по смыслу фразы. Вы это не чувствуете? Как можно говорить о цене комплексного продвижения по оценкам СЕО? Чушня какая-то... Вообще, оффлайн ни к чему приплели. ;)

Str256:
Большинство это устраивает, особенно после кризиса. Многие компании свернули свои маркетинговые программы и занялись сео - так как это дешевле всего и конкуренция относительно не велика. Комплексное продвижение актуально - если конкуренция очень высокая и надо искать новые ниши.

Я открою Вам тайну: клиенты потянулись за ЭФФЕКТИВНОЙ рекламой - распил бюджетов больше не устраивает (большинство ;)).

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#25
Psycho:
Вы это не чувствуете? Как можно говорить о цене комплексного продвижения по оценкам СЕО?

Я только уточняю, ТС.

anto44:
Еще хочу обратить Ваше внимание на то, что комплексный подход к продвижению сайтов как раз экономит, а не увеличивает бюджет (в высоко и средне конкурентных сферах).

Какая экономия бюджета будет у компании?

А насчёт оффлайна. Так ведь - сайт - это одно из направлений продажи товаров или услуг. Интернет не всегда самое выгодное направление. К тому же Дмитрий_К не указал, что он имеет ввиду именно интернет.

Psycho:
Я открою Вам тайну: клиенты потянулись за ЭФФЕКТИВНОЙ рекламой - распил бюджетов больше не устраивает (большинство ).

Она и раньше была эффективной. Знаю владельцев приличных бизнесов, которые лично занимались вопросами рекламы и поверьте никаких распилов никогда не было, наоборот всё выжималось по максимуму. А сейчас все проекты закрыты кроме сео.

A4
На сайте с 10.08.2009
Offline
1
#26

Начал Вам писать по поводу варинтов решения проблемы, но Вы предвосхитили мой ответ

Str256:
в моём понимании комплексное продвижение начинается с анализа ЦА. Далее составляется список откуда они получают информацию о услугах/товарах. Потом уже проводится целевая рекламная компания под каждый источник.

Эта услуга стоит денег, но анализ состояния отрасли в Интернет (кабинетный+условно-полевой) будет стоить не таких безумных денег, как Вам кажется.

Да и забыли Вы о такой немаловажной вещи, как цели и задачи продвижения - например, по моему глубокому убеждению, для бригады строителей нецелесообразно платить за постоянное присутствие в ТОП - им нужна возможножность регулировать обращения в зависимости от загрузки (бригада не может выполнить серьезный объем заказов), т.е. целью компании будет получение обращений от клиентов с возможностью регулирования их числа - в данном случае СЕО задачу не решает (здесь скорее контекст подойдет, + я бы возможно с баннеркой на тематических ресурсах или форумами поигрался).

А в целом предлагать стратегию, оринтируясь на конкурентность и стоимость 1-го ключа в корне не верно!!!

Str256:
Многие компании свернули свои маркетинговые программы и занялись сео - так как это дешевле всего и конкуренция относительно не велика. Комплексное продвижение актуально - если конкуренция очень высокая и надо искать новые ниши.

Многие компании прекратили дерибан бюджетов и начали привязывать рекламные затраты к показателям - и здесь никто не будет отрицать роли интернет, но говорить о сео, как о наименее затратном инструменте в корне не верно!!!

80% компаний работают в высококонкурентной среде, и особенно в период кризиза выделение конкурентных преимуществ (возможно новых ниш, как Вы предлагаете) является главным условием выживания!!!

И в данном случае для клиентские компании заинтересованы в подрядчиках, которые смогут решить их задачи с минимальными затратами, а грузить техническими узкопрофессиональными подробностями

Антон Бабков +38 (067) 189 65 08 ICQ 201483281
Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#27

Str256, давайте рассмотрим в разрезе интернета.

Просто по моим ощущениям, большинству клиентов не нужен комплекс, они не готовы за него платить. 80% клиентов идут в инет за быстрыми продажами. Соответственно, предлагать комплекс им невыгодно - тратите кучу времени и сил, а клиент уходит после месяца-двух, набрав заказы, так как неспособен обработать тот поток клиентов, который может дать комплексный подход.

A4
На сайте с 10.08.2009
Offline
1
#28
Дмитрий_К:
Str256, давайте рассмотрим в разрезе интернета.
Просто по моим ощущениям, большинству клиентов не нужен комплекс, они не готовы за него платить. 80% клиентов идут в инет за быстрыми продажами. Соответственно, предлагать комплекс им невыгодно - тратите кучу времени и сил, а клиент уходит после месяца-двух, набрав заказы, так как неспособен обработать тот поток клиентов, который может дать комплексный подход.

Дмитрий!

Я под комлексом понимаю не постоянную и регулярную кормушку, а аргументированное использование более чем 1 инструмента для достижения поставленной задачи.

[Удален]
#29
Str256:
Она и раньше была эффективной. Знаю владельцев приличных бизнесов, которые лично занимались вопросами рекламы и поверьте никаких распилов никогда не было, наоборот всё выжималось по максимуму. А сейчас все проекты закрыты кроме сео.

Да? Классно. :) А как они меряли эффективность рекламы в прессе и наружке, не поделитесь? Непонятно также, зачем прикрывать рекламные направления, которые дают бабло в тяжёлое кризисное время, тем более что подрядчики в оффлайне готовы "прогнуться", чтобы выжить...

Энивэй - это скорей исключения (даже если они были), а по факту сейчас даже в СЕО заказчик зачастую просит не просто топ-10, а целевых посетителей, что уже шаг от былых понятий.

Psycho добавил 17.08.2009 в 19:18

Дмитрий_К:
клиент уходит после месяца-двух, набрав заказы, так как неспособен обработать тот поток клиентов, который может дать комплексный подход.

Гм-м-м... У тебя много таких примеров было? Меня всегда удивляет, когда "клиент не способен обработать поток заказов". Возможно, это заказы такие, "маломаржевые", конечно... Я всегда думал, что "клиентов много не бывает"... 🙄

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#30
anto44:
80% компаний работают в высококонкурентной среде, и особенно в период кризиза выделение конкурентных преимуществ (возможно новых ниш, как Вы предлагаете) является главным условием выживания!!!

Это ясно. Но всё новое, продвигается трудно. Тем более, что сео или контекст прогнозируем: известно число запросов - переходов на сайт - дальше работа менеджеров. А прочее нет. И рисковать не многие хотят. Если сам работаешь в такой компании, есть амбиции и небольшой бюджет - то можно заняться. А со стороны трудно - нужно куча согласований, которые вязнут в структуре компании.

anto44:
но говорить о сео, как о наименее затратном инструменте в корне не верно!!!

Это не я говорю. Если меня спрашивают как улучшить продажи - я после небольшого исследования предлагаю варианты, мне говорят это всё правильно, но денег на это нет - давай лучше ключей добавим. Хотя по затратам это больше в течение года в несколько раз.

Вот последний пример компания с дефективным сайтом, хочет увеличить бюджет скажем до 300т.р./мес. Хотя я уверен, что простая переделка сайта увеличит продажи в несколько раз - но блин они не хотят - он им таким нравится. И в других случаях так же ... Не понимаю.

Есть конечно и нормальные компании.

Psycho:
Я всегда думал, что "клиентов много не бывает"...

Простой пример. Производство - может производить 1000 единиц продукции в месяц. Набрали заказов скажем на этот объём. Дальше что? Расширять производство - сотни тысяч баксов минимум - свободных средств таких сейчас нет, да и с лизингом сейчас проблемы могут быть. Плюс время уйдёт, а как там дальше рынок себя будет вести не ясно. Отдавать на аутсортинг заказы не всегда возможно. Ну и итог - приостановили рекламную компанию. Есть знакомая швейная фабрика которая пару лет назад схватила несколько крупных постоянных заказов с контекста и довольна.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий