Индексация многоязыковых сайтов

UE
На сайте с 20.09.2002
Offline
29
USE
855

есть сайт где по Accept-Language отдается страница на соответствующем языке, например, если ru - на русском языке, de - на немецком, а во всех остальных случаях - на английском.

будет ли нормально проиндексирована и русская, немецкая и английская версии? если учесть то, что УРЛ не меняется независимо от выбранного языка. как поступают в этом случает Яндекс, Рамблер и Гугл?

и будет ли проводится поиск по индексу всех языковых версий сайта или только по той с которой приходит клиент поисковой машины?

Где бы времени купить? •
[Удален]
#1

Не знаю как сейчас, но думаю как и раньше - Google не выдает заголовок Accept-Language. То есть будет индексироваться английский.

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#2

Самое смешное - каталоги тоже не возьмут. Весь труд будет напрасен ;)...

Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)
UE
На сайте с 20.09.2002
Offline
29
USE
#3

какой тогда выход? в урлах писать что-то вроде www.server.com/en/about/ и www.server.com/ru/about/, тогда все будет индексироваться.

или как поступают в таких случаях?

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#4
Как писал USE
какой тогда выход? в урлах писать что-то вроде www.server.com/en/about/ и www.server.com/ru/about/,

Так и делают. И прописывают соответственно в русских и английских каталогах различные url сайта

С уважением,

Виктор

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#5

Логично, а вот как на них будет создаваться контент - уже ваше дело ;). Хотите в каталоги, посмотрите их правила, хотите сэкономить место - делайте подстановку на лету.

UE
На сайте с 20.09.2002
Offline
29
USE
#6
Как писал Cossack
Логично, а вот как на них будет создаваться контент - уже ваше дело ;). Хотите в каталоги, посмотрите их правила, хотите сэкономить место - делайте подстановку на лету.

с этим проблем особенных нету. у меня весь контент лежит в базе, а на диске только дерево каталогов и контент отдается в зависимости от запрашиваемого урла. только проблема в том, что не очень мне нравится когда так выглядят урлы. других решений нету?

о каких именно правилах каталогов идет речь?

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#7

Хмм... а слабо прочесть? Каталогов мало, а многоязычных - всего один.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий