Пара вопросов от новичка

DA
На сайте с 16.07.2009
Offline
8
622

Здравствуйте форумчане! Моя первая тема на этом форуме:). В общем, вопросов несколько. Первый: Сколько доменов можно вешать на один IP, во избежании бана за сеть сайтов. Вопрос может показаться глупым, но где-то я слышал, что не больше 5-7, так ли это?

Еще нужен совет по поводу блога. Будет интернет-магазин по продаже одежды. К нему решил прикрутить блог, но как это лучше сделать не знаю. Тут два варианта, поставить на поддомен и вести блог на нем. Или сделать отдельный блог на независимом домене и уже по средствам рекламы, ссылок вести посетителей на магазин. Помогите пожалуйста сделать выбор.

M
На сайте с 04.03.2009
Offline
21
#1
Сколько доменов можно вешать на один IP, во избежании бана за сеть сайтов.

а как работают бесплатные хостинги? не имеет значение количество, главное качество этих сайтов

Еще нужен совет по поводу блога. Будет интернет-магазин по продаже одежды. К нему решил прикрутить блог, но как это лучше сделать не знаю. Тут два варианта, поставить на поддомен и вести блог на нем. Или сделать отдельный блог на независимом домене и уже по средствам рекламы, ссылок вести посетителей на магазин. Помогите пожалуйста сделать выбор.

имхо, на поддомен (лучше в папку)

как мало пройдено дорог, как много сделано дорвеев... а у меня с Яндексом Платоническая любовь! mall (c)
K
На сайте с 11.10.2008
Offline
28
#2
d.alexey88:
Сколько доменов можно вешать на один IP, во избежании бана за сеть сайтов. Вопрос может показаться глупым, но где-то я слышал, что не больше 5-7, так ли это?

Большего абсурда не слышал никогда.

По поводу второго вопроса - зависит от цели блога. Если это

d.alexey88:
вести посетителей на магазин
, то имхо надо просто продвигать магазин, не заморачиваясь. Что вы будете писать в том блоге? Не будет ли это извратом, может лента новостей и/или каталог статей логичнее и проще? В этом вопросе я не согласен с девакой, хотя собственного опыта раскрутки инет-магазина нет.
Тут (http://seopult.ru/ref.php?ref=3716de99f8110ec6) я легко и быстро продвигаю сайты в топ. Редактирую DMOZ ()
DA
На сайте с 16.07.2009
Offline
8
#3
mall:
а как работают бесплатные хостинги? не имеет значение количество, главное качество этих сайтов

Будут домены 2ого уровня. Т.е. хоть сто вешай, никто ничего не скажет?

mall:
имхо, на поддомен (лучше в папку)

А аргументы? Я могу выделить несколько плюсов, тут и индексация и контент. Но к блогу со своим доменов 2ого уровня как-то больше доверия что-ли. Послушал бы еще мнения!

d.alexey88 добавил 06.08.2009 в 18:23

kurjatets:
Большего абсурда не слышал никогда.

Этого я и боялся, вопрос отпал.

kurjatets:
По поводу второго вопроса - зависит от цели блога. Если это , то имхо надо просто продвигать магазин, не заморачиваясь. Что вы будете писать в том блоге? Не будет ли это извратом, может лента новостей и/или каталог статей логичнее и проще? В этом вопросе я не согласен с девакой, хотя собственного опыта раскрутки инет-магазина нет.

Подписан на деваку, интересный блог ведет. Проглядел про поддомен.

[Удален]
#4
Будут домены 2ого уровня. Т.е. хоть сто вешай, никто ничего не скажет?

Могут быть разве что проблемы, если их все перелинковать друг с другом.

vitvirtual
На сайте с 18.10.2007
Offline
243
#5
Сколько доменов можно вешать на один IP, во избежании бана за сеть сайтов.

есть некоторые платные виртуальные хостинги, у которых на одном ip бывает по 10000 доменов, тут нужно понять, что Вы подразумеваете под словом сеть?

Еще нужен совет по поводу блога. Будет интернет-магазин по продаже одежды. К нему решил прикрутить блог, но как это лучше сделать не знаю. Тут два варианта, поставить на поддомен и вести блог на нем. Или сделать отдельный блог на независимом домене и уже по средствам рекламы, ссылок вести посетителей на магазин. Помогите пожалуйста сделать выбор.

если есть время, то можно 2 проекта отдельно вести: тематический блог и интернет-магазин, у меня времени не хватает, поэтому вместо блога публикую тематические материалы в разделе "Новости" интернет-магазина, кстати, стоит Webasyst последней версии, там новостной раздел так и называется "Новости/Блог"

www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$ / VPN - Open, Pptp, Double. Http proxy - http://secretsline.biz
DA
На сайте с 16.07.2009
Offline
8
#6
vitvirtual:
есть некоторые платные виртуальные хостинги, у которых на одном ip бывает по 10000 доменов, тут нужно понять, что Вы подразумеваете под словом сеть?

Вот будет 15 сайтов на одном хостинге висеть, между ними скорее всего будет разумная перелинковка. Т.е. где-то статья, где-то ссылочка, чтоб по уму все. Да и сайты СДЛ разных тематик. Это ведь можно сетью назвать?

vitvirtual:
если есть время, то можно 2 проекта отдельно вести: тематический блог и интернет-магазин, у меня времени не хватает, поэтому вместо блога публикую тематические материалы в разделе "Новости" интернет-магазина, кстати, стоит Webasyst последней версии, там новостной раздел так и называется "Новости/Блог"

Вести сразу два - это лучший вариант, согласен. А вот времени, действительно, на все не уделишь. Мы тоже Webasyst Шоп Скрипт купили, по функциям очень даже хорош.

KupluSsilki
На сайте с 13.07.2005
Offline
106
#7

чувак, я бы вообще не рекомендовал делать блог/форум/гостевуху на коммерческом проекте.

каждый ваш косяк будет сразу же виден в интернете. прям в тот же день. а вот каждый ваш плюс (бонус, раздача призов, бесперебойная работа, качество товара) останется незамеченным.

ну психология такая вот у людей.

бриллиантовые руки (http://www.forweb.ru/бриллиантовые_руки) не наш удел, у нас - деревянные )
DA
На сайте с 16.07.2009
Offline
8
#8
KupluSsilki:
чувак, я бы вообще не рекомендовал делать блог/форум/гостевуху на коммерческом проекте.
каждый ваш косяк будет сразу же виден в интернете. прям в тот же день. а вот каждый ваш плюс (бонус, раздача призов, бесперебойная работа, качество товара) останется незамеченным.

ну психология такая вот у людей.

Думаю ты прав в чем-то, но вот по поводу качества услуг я не совсем согласен. Многие оставляют хорошие отзывы о работе магазина, тут все от самого человека зависит и от маркетинговой полики магазина. Видимо надо делать ленту новостей и блог, но как отдельный проект.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий