CTR объявления в целом имеет смысл ?

12 3
D1
На сайте с 05.05.2004
Offline
280
2306

Борюсь за спецразмещение по двухсловной фразе - 3.000 показов в Директе за месяц.

В одном объявлении хочу указать десяток трехсловных запросов с этой фразой,

но переживаю, что снижение цены для каждого ключа будет идти тогда медленнее.

Или CTR объявления в целом будет играть свою роль ?

[Удален]
#1
denis1981:
Борюсь за спецразмещение по двухсловной фразе - 3.000 показов в Директе за месяц.

В одном объявлении хочу указать десяток трехсловных запросов с этой фразой,
но переживаю, что снижение цены для каждого ключа будет идти тогда медленнее.
Или CTR объявления в целом будет играть свою роль ?

Для каждого ключевого запроса - свой CTR. Советую фигней не заниматься, и делать 1 ключевик - 1 объявления. Очень трудно подобрать для всех ключевиков хорошее объявление.

D1
На сайте с 05.05.2004
Offline
280
#2

Сейчас один двухсловный ключевик и одно объявление.

Но по некоторым трехсловным фразам С ЭТИМ ключевиком хочется иметь отдельную статистику и отдельную цену. Но на каждый из них тогда приходится по 500 показов в Директе, и возможно цена клика будет медленно падать. ПС: одно объявление, т.к. по сути имеем один ключевик.

DD
На сайте с 18.06.2003
Offline
109
DeD
#3
denis1981:
возможно цена клика будет медленно падать

Этого нельзя допускать. Работайте с настройками и текстом.

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#4
DeD:
Этого нельзя допускать. Работайте с настройками и текстом.

Не вкурил :) Надо работать над повышением цены за клик?

1. Трафиковые РК для крупных порталов от 5-10к переходов в сутки, от 16 коп. переход. 2. Контекстная реклама товаров и услуг с привязкой к KPI. 3. Комплексная работа: от создания сайта до аналитики.
DD
На сайте с 18.06.2003
Offline
109
DeD
#5
Дмитрий_К:
Сообщение от DeD
Этого нельзя допускать. Работайте с настройками и текстом.
Не вкурил Надо работать над повышением цены за клик?

Утро без кофе - мозги набекрень. Сорри, конечно над понижением. Как будет цена входа в спец 0.07 тогда можно дальше и не работать. Кстати, сейчас прогнозная цена очень часто меньше реальной. Есть над чем рабатать. А то что 500 показав, это ещё ИМХО много :) и с 500 показами легче отследить склики :) Хотя бы у меня момент 3-х словник... в десятки раз отличается от статитики, а саппорт отмазался - нет склика... для меня это некритично было :))

D1
На сайте с 05.05.2004
Offline
280
#6
Не вкурил

Ключ "бухгалтер на дому" (3.000 показов). Оцениваю, что достаточно одного объявления, а хочу в статистике анализировать отдельно. т.к. предполагаю, что "бухгалтер на дому требуется" (600 показов) и "бухгалтер на дому ищу" задают работодатель и соискатель соответственно, вот через отдельную статистику хочу проверить. Например, добавление слова "вакансии" для работодателя не логично, но надо проверить.

А если снижение цены начинается с 20 кликов, то по каждой фразе их придется ждать дольше.

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#7

Влияние CTR на ставку начинается вроде после накопления 300-400 показов.

DD
На сайте с 18.06.2003
Offline
109
DeD
#8
Дмитрий_К:
Влияние CTR на ставку начинается вроде после накопления 300-400 показов.

С введением более точного прогноза цены Яндексом накопление потеряло смысл. Сейчас пришло время рубить бабки :)

[Удален]
#9

Иногда имеет смысл не за спецразмещение бороться а новые ключевики подбирать.

Бывают ситуации, когда конкуренты упертые, и начинается игра в кто больше. В итоге от этого никто не выигрывает... )

DD
На сайте с 18.06.2003
Offline
109
DeD
#10

tvsm22, ну там совершенно другая стратегия (минимальная цена клика к окружению) и тактика (если не можешь платить так много, то пусть другие платят по максимуму) :) а с ключевиками надо работать всегда и скурпулёзно - согласен.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий