что делать дальше

12
R
На сайте с 20.02.2006
Offline
117
1105

Есть сайт по строительной тематике. Месяц назад директор поставил задачу "раскрутить" сайт. За это время многое сделано: тИЦ был 40, стал 425 , посещаемость выросла в несколько раз. Но дальше ~150 (был ~350 до начала раскрутки) позиции по основному запросу (высокочастотник с большой конкуренцией) дело не идет, хотя продолжается работа как над оптимизацией контента, так и над увеличение числа внешних ссылок (в основном каталоги). Мне кажется что обогнав сайты (с 350 до 150) которыми толком не занимаются, я дошел до некоторой "границы" за которой находятся сайты, которыми занимаются оптимизаторы и дальше так легко подниматься не получится. Собственно вопрос: что дальше делать? (покупать ссылки?)

Bor-ka
На сайте с 16.11.2004
Offline
201
#1

rokos,

1) читать форум

2) посоветовать Директору обратиться за услугами к Оптимизатору

имхо

Сервис полуавтоматического рерайта текста (http://topwriter.ru/)
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#2
rokos:
Есть сайт по строительной тематике. Месяц назад директор поставил задачу "раскрутить" сайт. За это время многое сделано: тИЦ был 40, стал 425 , посещаемость выросла в несколько раз. Но дальше ~150 (был ~350 до начала раскрутки) позиции по основному запросу (высокочастотник с большой конкуренцией) дело не идет, хотя продолжается работа как над оптимизацией контента, так и над увеличение числа внешних ссылок (в основном каталоги). Мне кажется что обогнав сайты (с 350 до 150) которыми толком не занимаются, я дошел до некоторой "границы" за которой находятся сайты, которыми занимаются оптимизаторы и дальше так легко подниматься не получится. Собственно вопрос: что дальше делать? (покупать ссылки?)

Чт-то сложно точно сказать, какие места непонятно, какие запросы, какой бюджет, какие каталоги...

Вам нужен оптимизатор или сами этим займитесь, посллушав первый совет предыдущего форумчанина.

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
killraty
На сайте с 27.09.2004
Offline
100
#3

"Месяц назад".... "тИЦ был 40, стал 425 "... интересно как новичёк может достигнуть таких результатов за 1 месяц ? подозрительно.....

может Вы пользуетесь какими-нибудь линкаторами.... ?

нет подписи
R
На сайте с 20.02.2006
Offline
117
#4
killraty:
"Месяц назад".... "тИЦ был 40, стал 425 "... интересно как новичёк может достигнуть таких результатов за 1 месяц ? подозрительно.....
может Вы пользуетесь какими-нибудь линкаторами.... ?

времени прошло немногим больше месяца. пользовался только 1ps.ru и прогой freepromote, плюс ручная регистрация в доступных ресурсах... линкаторы - это дорога в бан.

Segey:
Чт-то сложно точно сказать, какие места непонятно, какие запросы, какой бюджет, какие каталоги...
Вам нужен оптимизатор или сами этим займитесь, посллушав первый совет предыдущего форумчанина.

бюджет пока 0, т.е. своими силами. но как я писал дошел в Яне до ~150 места и дальше пока не идет. запрос "пластиковые окна". но дальше вижу что придется выделять бюджет на ссылки. собственно я и хотел поинтерисоваться у гуру где лучше искать ссылки по указанному запросу

Bor-ka:
rokos,
1) читать форум
2) посоветовать Директору обратиться за услугами к Оптимизатору

имхо

1. форум читаю очень внимательно

2. будем делать своими силами.

I
На сайте с 22.10.2005
Offline
58
Iso
#5
rokos:
запрос "пластиковые окна".
будем делать своими силами.

Удачи! :) Хороший запрос, ничего не скажешь :)

За месяц вылезти по нему в первые 150 - не так плохо :d

Но ссылок придётся купить много...

Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#6

rokos, хороший запрос, мне нравится. Вам нужно объяснить Директору, что бюджет должен быть хорошим, чтобы войти хотя бы в первые три страницы :) Удачи!

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#7
Адепт:
хороший запрос, мне нравится. Вам нужно объяснить Директору, что бюджет должен быть хорошим, чтобы войти хотя бы в первые три страницы Удачи!

Лучше наймити оптимизатора, меньше бюджета растранжирите. Тот сразу знает что и куда, быстрее будет :) А вам еще разбираться в качестве морд и т.п.... довольно долго.

R
На сайте с 20.02.2006
Offline
117
#8
Segey:
Лучше наймити оптимизатора, меньше бюджета растранжирите. Тот сразу знает что и куда, быстрее будет :) А вам еще разбираться в качестве морд и т.п.... довольно долго.

фирма не в Москве. пообщавшись с нашими веб-студиями , я так и не нашел контору кто мог бы внятно обещать нужный мне результат. решил делать сам. думаю направление перспективное ... проникновение в массы интернета растет, трафик дешевеет - все больше контор осознает необходимость продвижения в интернете

I
На сайте с 22.10.2005
Offline
58
Iso
#9
rokos:
фирма не в Москве

Это очень облегчает задачу. Ведь нужен запрос не "пластиковые окна", а "пластиковые окна %Город%". Если в Вашем городе не очень высокая конкуренция, то по нему можно быстро подняться. Этим и стоит заниматься. А по исходному запросу нужны очень хорошие бюджеты.

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#10
Iso:
А по исходному запросу нужны очень хорошие бюджеты.

Я бы еще добавил - работа профи. Если долго стараться, то получится. Но не у всех.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий