Граната F1

1 2345 6
di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#21
savingleb:
... и он выкрутил детонатор, который сработал уже в руке.

Ты в кине когда-нить видел, штоп Шварцнегер али Сталоне пулемету свою перезаряжали в бою?

Как шмаляют с первого кадра, так им ленты хватает до хепиенда... одной!:D

di_max добавил 03.08.2009 в 10:49

wladvlad:
если говорить о гранате F1, то её не обязательно после удаления чеки сжимать в руке. можно положить в карман, например :)
всё равно не взорвется.

Пробовал али так... теаритизация.

di_max добавил 03.08.2009 в 10:50

Варкута:
А как по вашему следует делать растяжку не уродам?

Уроды - растяжку и вглаза не видели, и дашь наяндексить не могут.

// Все наши проблемы от нашего не знания...
Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#22
Варкута:
Сроду так никто не делал

Да не, делают. Так гораздо легче срабатывание, нежели просто к кольцу прицепить. Вот только проволочка подойдёт не любая.

Открыть счёт в Capitalist ( https://capitalist.net/reg?from=e5707ff0c3 ). Виртуальные карты, USDT, банковские переводы, выплаты партнёрских программ.
W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#23
di_max:
Пробовал али так... теаритизация.

теория, но могу и попробовать, если граната будет :)

[Удален]
#24
Масол:
Да не, делают. Так гораздо легче срабатывание, нежели просто к кольцу прицепить. Вот только проволочка подойдёт не любая.

Делают еще как делают....

Это усложняет ее обезвреживание при обнаружении

Пример двигаетесь по лесу время расчитано до минуты за вами двигаются пару десятков духариков.....вдруг замечете растяжку....если она с колечком быстро загнули усики откртили проволоку гранату в карман и дальше

а если чеки нет а тупо проволокой скоба фиксирована.....однозначно повозится прийдется и не всегда с собой есть запасная чека

Плюс провола выдернутая ногой с колечком на конце издает характерный негромкий звон

но это не так важно

Проволока эта колечком за траву цепляется и уже глаз фиксирует где примерно граната

а если без колечка да еще и медная проволока как змеяка убегает от гранаты и сложнее вычислить где она

отбитая скоба тоже издает характерный щелчек но не всегда точно отпределяешь откуда щелчек

а вот колечко хорошо выдает гранату

[Удален]
#25
Масол:
Да не, делают. Так гораздо легче срабатывание, нежели просто к кольцу прицепить. Вот только проволочка подойдёт не любая.

Дак и я об этом, нужна хромовая или медная толстая. А если под рукой вообще куски шлака вроде обрывков проводов или даже тупо кусок жгута (я понимаю, что это плохая растяжка и за такие нужно руки обрывать, но все бывает) то только за кольцо!

Варкута добавил 03.08.2009 в 11:13

Аедрей:
а если чеки нет а тупо проволокой скоба фиксирована.....однозначно повозится прийдется и не всегда с собой есть запасная чека

Вы явно теоретик)

Точно так же берется этот кусок проволоки и заматывается вокруг головки запала, кладется в карман и гуляется по зеленке дальше.

Вы на вопрос не ответили, почему уроды то?

Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#26
Аедрей:
а если чеки нет а тупо проволокой скоба фиксирована.....однозначно повозится прийдется и не всегда с собой есть запасная чека

Хорошая проволочка есть всегда. В кармане. Иначе нечего делать человеку без хорошей проволочки в кармане там, где ставят растяжки. :)

[Удален]
#27
Варкута:

Вы явно теоретик)
Точно так же берется этот кусок проволоки и заматывается вокруг головки запала, кладется в карман и гуляется по зеленке дальше.

Вы точно теоретик

Вы думаете проволока той же толщины что и чека?

Обычно используется предельно тонкая

и держится как говорится на соплях

до того тонкая что скоба вот вот ее перекусит или прогнет под давление пружины

обычно это тонка медная покрытая лаком

тупо береш зарядное от телефона там есть вторичная обмотка толстенькая кладешь ее в карман и идешь растяжки шлепаешь....

так вот такую гранату с такой тоненкой проволочкой умный человек в карман никогда не положет

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#28

Так...

А как растяжку на Яндекс ставить - ни кто знает...:D

[Удален]
#29
Аедрей:
так вот такую гранату с такой тоненкой проволочкой умный человек в карман никогда не положет

Вам уже написали выше, не нужно включать дурака.

Достается из кармана кусок проволоки и делов то! В крайнем случае растяжку можно обойти и так делается довольно часто.

Или вы по зеленке гуляли на легке, в сандалях и со складным ножиком китайским?

У меня разгрузка в гараже висит, я уверен что и сейчас если по карманам пошукать то найдется моток хромовой проволоки.

А что касаемо медной проволоки и как вы сказали чтоб на грани фола все стояло, так это больше всего на уродскую растяжку и похоже, ну да бог с ней с растяжкой.

Я вас в третий раз прошу ответить, почему уроды?

Вы писали:

Сообщение от Аедрей
Некторые уроды растяжки так делают......берут гранату и пару метров тонкой проволоки
один конеце провологи приявязывают к дереву или пеньку на уровне ботинок а другой вставляют в отверстие из котрого вытащили чеку привязанной к чему либо гранаты(или зарытой в земле с торчащим запалом)......человек идет цыпляет ногой проволоку тем самым выдергивает ее из того самого отверстия гранаты после чего скоба отсккивает и взрыв....происходит
[Удален]
#30
Варкута:
Я вас в третий раз прошу ответить, почему уроды?

Ок отвечаю

во первых по поводу проволики))

не всегда у наших есть проволока

частенько вместо воды спиртяга а вместо проволоки пару косяков с авганкой

а уроды потому что...

я конечно согласен что на войне все средства хороши но только когда эти средства нацелены друг против друга

а те кто ставит растяжки часто отдает себе отчет что шанс что на растяжку нарвутся именно те кому их ставили 10%....

в большинстве случаев на растяжках гибнут мирные жители....

дикие кабаны и прочая безобидная живность

они это знают но всеравно ставят растяжки поэтому и уроды....

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий