Как сделать сплог на Wordpress

D
На сайте с 25.09.2008
Offline
16
1740

Незнаю на сколько такая информация может быть полезна уважаемым форумчанам, но все же рискну опубликовать эту статейку (возможно кому-то пригодится), так как просмотр поиском форума сходу ничего не дал.

Техническая сторона дела

WP Сплог — очень полезное явление в жизни манимейкера. Автонаполняемый блог не прихотливое животное, требует единовременных затрат на развертывание, после чего уверенно живет своей собственной тихой и размеренной жизнью.

Материал для сплогов мы будем тырить у товарищей блогеров. В качестве объекта тырения выступают естественно RSS ленты. Поэтому начнем мы свою работу с того, что полезем в гугл и найдем штук 5–10 сайтов доноров. Идеально конечно если будут публиковаться полные версии статей, но порезанные тоже катят. К моменту окончания данного этапа вы должны получить список из адресов RSS лент по тематике нашего будущего WP сплога.

Теперь заливаем на хостинг Wordpress (который будет движком сплога) и настраиваем все что нужно. Описания, дизайн, плагины и тому подобные вещи.

Когда все практически готово скачиваем плагин SmartRSS. В архиве уже подчищенные и оптимизированные (я доделал перевод и закрыл ссылки на статьи исходники в noindex) 2 файла. Smartrss.php заливаем в папку плагинов WP. А wp_smartrss ложим в корневую папку блога (желательно его переименовать в что-то труднопроизносимое).

Активируем плагин в админке wordpress. И перейдя к его настройке добавляем отобранные нами ленты. Ну вот почти все готово. Открываем броузер и делаем прямое обращение к wp_smartrss.php (или как он там у вас называется после переименования). На экране видим много букав, заходим в блог и проверяем его наполненность.

Для полной автоматизации осталось только настроить крон на периодическое выполнение wp_smartrss.php. Все сплог готов и в течении довольно короткого времени заполнится информацией.

Юридическая и моральная составляющая.

Если мы посмотрим в глаза правде, то все понимают что воровать чужой контент не хорошо. Можно конечно начхать на этот нюанс но зачем лишний раз подвергать себя необходимости общения с настоящими владельцами текста, поэтому предлагаю следующее решение. Очень многие строят для своих сайтов зеркала. Зеркало это хорошее средство нарубить дополнительного трафика, поэтому ничто не мешает вам отдать сайтам источникам бек. Я думаю это всех удовлетворит.

Логика существования сплогов на Wordpress

Опять же в сознании многих людей сплог есть что-то грязное и нехорошее. На самом деле это не так. Сплог в первую очередь есть тематический агрегатор, или если хотите автоматический аналог соц. сети. Я с удивлением отметил, что с большим удовольствием читаю материал на своем сплоге. Все в одном месте и очень удобно.

Ну вот пожалуй и все о развертывании сплогов на Wordpress. Если возникнут вопросы предлагаю задать их в комментариях, что знаю расскажу.

источник

Shadrin
На сайте с 30.05.2008
Offline
107
#1

на рездел изредка смотрите где тему создаете

Проверка-Эксп
D
На сайте с 25.09.2008
Offline
16
#2

ну вроде самый подходящий выбрал. Извините если ошибся...

Claremont
На сайте с 17.03.2009
Offline
92
#3

Здесь сплогами разве пахнет?

Время - это капитал работника умственного труда. (с) Оноре Бальзак
D
На сайте с 25.09.2008
Offline
16
#4

здесь генеримыми сайтами пахнет. автоматизацией процесса создания и подобными вещами.

O
На сайте с 06.05.2009
Offline
51
olg
#5

Прийдут понимаешь, позагадят все своими сплогами! :) ТС тебе в ветку о ВордПрессе!

Биржа копирайтеров (http://www.etxt.ru/?r=riptor) - где я заказываю контент.
unemployed
На сайте с 07.05.2009
Offline
101
#6
dekus:
ну вроде самый подходящий выбрал. Извините если ошибся...

Не ошибся, скинул в личку адресок, если не трудно подскажи как такое сделать.

[Удален]
#7

уверенно живет своей собственной тихой и размеренной жизнью?

хехе, у меня счет забаненых сплогов на вп идет на сотни.

D
На сайте с 25.09.2008
Offline
16
#8

адресок щас гляну.

А на счет забаненых сплогов монетизируете чем? У нас пока все что генерилось потеряло траффик, но по прежнему в индексе

unemployed
На сайте с 07.05.2009
Offline
101
#9
dekus:
адресок щас гляну.

А на счет забаненых сплогов монетизируете чем? У нас пока все что генерилось потеряло траффик, но по прежнему в индексе

Адресс смотрел, или не хочешь палить т.к. это твое детище?

D
На сайте с 25.09.2008
Offline
16
#10

детище не мое. Так а че там хорошего? Там просто несколько сообщений с раскидаными по странице ключами, на хорошо индексящемся халявном wordpress.com. Судя по всему сайт входил в индекс порядка 3 недель (задержка в публикации сообщений. выкинули пачку, дождались индексации, потом начали добивать дальше). Траф по логике минимальный.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий