PR5 -> PR3 = PR4?

12
L
На сайте с 26.04.2006
Offline
218
Lev
1286

Подскажите, кто хорошо знаком с алгоритмами вычисления PR.

У меня на главной уже давно PR3. Сейчас появился новый дополнительный бэк со страницы, имеющей PR5, причем на той странице (доноре) всего 2 внешние ссылки, одна на мой сайт и еще одна.

Каковы шансы, что у меня на главной вырастет PR до 4? Как скоро это произойдет, если упомянутый бэклинк появился 5 дней назад? (в след.ап?)

Рекомендую бюро переводов в Москве (http://www.norma-tm.ru) - опыт с 1999 года. Списать долги? Для этого надо пройти банкротство физлиц (https://totbankrot.ru/)
HP
На сайте с 30.05.2006
Offline
175
#1

Насколько я помню нужно не менее 3-4 ссылок с PR=5, чтобы был PR=4 (при отсутствии других ссылок на страницу).

но "это в идеале". PR ведь делится не только на внешние, но и на внутренние ссылки.

Jason_B
На сайте с 31.03.2009
Offline
35
#2

ТС это гадание на кофейной гуще

Статью почитайте http://digits.ru/promotion/articles/pagerank.html

_Владимир_
На сайте с 04.06.2007
Offline
75
#3

Сколько уже раз говорили, что 4-ку вообще без внешних можно сделать. Конкретно по вашему вопросу слишком мало информации, вдруг на вашей морде куча исходящих ссылок и др. ньюансы.

черно / белая рассада seo icq: 426-714-284 (Владимир)
=DEREK=
На сайте с 07.05.2009
Offline
130
#4

имхо не подниметься..

у самого уже давно нули, так как с сапом я дружу.

А что бы примерно вычислить юзайте язл или ждите апа.

Показываю фокусы с Drupal (/ru/forum/526565)
L
На сайте с 26.04.2006
Offline
218
Lev
#5
HruPifPaf:
Насколько я помню нужно не менее 3-4 ссылок с PR=5, чтобы был PR=4 (при отсутствии других ссылок на страницу).
но "это в идеале". PR ведь делится не только на внешние, но и на внутренние ссылки.

Так у меня же куча бэков, поэтому PR3 держится уже блее полугода (раньше еще выше был, но с началом кризиса, наверно, произошла девальвация PR :)).

Lev добавил 27.07.2009 в 13:13

_Владимир_:
Сколько уже раз говорили, что 4-ку вообще без внешних можно сделать. Конкретно по вашему вопросу слишком мало информации, вдруг на вашей морде куча исходящих ссылок и др. ньюансы.

На морде 8 исходящих. А что, разве PR страницы зависит от числа исходящих с неё?? Первый раз такое слышу!

Lev добавил 27.07.2009 в 13:15

Jason_B:
ТС это гадание на кофейной гуще
Статью почитайте http://digits.ru/promotion/articles/pagerank.html

Эту статью я давно читал. Из нее следует, что от числа исходящих ссылок на моей странице её PR не зависит, и что вообще-то, в моей ситуации, должно быть поднятие PR до 4. Но жизнь всегда богаче разных схем.

Ладно, я дождусь апа и напишу

Papochka
На сайте с 27.02.2009
Offline
40
#6
Lev:
Так у меня же куча бэков, поэтому PR3 держится уже блее полугода (раньше еще выше был, но с началом кризиса, наверно, произошла девальвация PR :)).

Lev добавил 27.07.2009 в 13:13


На морде 8 исходящих. А что, разве PR страницы зависит от числа исходящих с неё?? Первый раз такое слышу!

Lev добавил 27.07.2009 в 13:15


Эту статью я давно читал. Из нее следует, что от числа исходящих ссылок на моей странице её PR не зависит, и что вообще-то, в моей ситуации, должно быть поднятие PR до 4. Но жизнь всегда богаче разных схем.
Ладно, я дождусь апа и напишу

НУ как-бэ на исходящие PR тоже вроде как перетикает...

SlavMix
На сайте с 02.03.2009
Offline
64
#7

ТС уменьшайте количество исходящих, и, возможно, будет вам счастье...

andresssmadrid
На сайте с 24.06.2008
Offline
53
#8

шансы 50/50,если вы так сильно хотите пр4 "приобретите ещё несколько крепких бэков" и не мучайте себя ожиданиями

Arowana
На сайте с 14.01.2009
Offline
44
#9

И зависит сколько внутренних страниц.

У меня на одном сайте был ПР4 с одной 5-ки и 2-х четвёрок когда он был закрыт, стояла страница типа сайт на ремонте. Потом открыл и ещё ссылок добавил, но упал на 3. На следующий ап стал 4, после работ определённых, потом меня угараздило добавить разделов прицепить облако меток, т.е. внутренних стало 160 шт. Отвалился на 3-ку после апа. Хорошенько поразмыслив, поубирал всё лишнее, облако тегов убрал с главной, в итоге на последнем апе получил 5-ку, но 4-к внутренних ни одной, видимо теги всё-таки портят, вот и думаю может и его снести.

MauzZzeR
На сайте с 12.02.2008
Offline
95
#10

Иногда достаточно одной пятерки чтобы четверку получить. А с учетом того что и так пр3 и есть беки, но вполне вероятно что четверка будет. Если конечно ВС мало и вообще никаких сап не стоит на сайте. Играет роль насколько "жирная" эта пятерка. Проверьте ее беки.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий