Помогите плз решить проблемку с звуковой картой походу)

.grom
На сайте с 11.04.2009
Offline
53
4078

Здравствуйте!

У меня звуковая карта C-media 8738 и при записи голоса в микрофон постоянно слышится постороний шум,трески и т.п. Как его убрать и возможно ли это?

Микрофон с наушниками новые SVEN!

Спасибо за ранее!

[Удален]
#1
.grom:
Как его убрать и возможно ли это?

Точно знаю, что качество записи с микрофона кардинально отличается для разных программ записи.

Точно знаю, что качество записи может резко измениться, если опустить до нуля ненужные ползунки во вкладке "громкость".

Точно знаю, что реальные шумы (звук вылетающих слюней-соплей) можно снять, если перед микрофоном натянуть марлевую "занавеску". При этом продукты компании "Самсклепал" значительно уступают в качестве профессиональной технике.

Точно знаю, что львинная доля реальных шумов пропадет, если снизить чувствительность микрофона.

Точно знаю, что наушники с микрофоном — никудышная техника. Микрофон надо брать отдельно.

Абсолютно уверен в том, что высокое качество записи недоступно в домашних условиях. Если вы, не дай Бог, собираетесь петь — проще заплатить 10-15 баксов за часовую аренду студии.

А если быть серьезным, то вы слишком пространственно описали траблему — вам можно дать миллион советов: все будут применимы в описанном примере ("Есть шум. Что делать?"), но далеко не все подойдут в вашей (более) конкретной ситуации.

Gusev
На сайте с 24.07.2009
Offline
12
#2

Выкинуть "наушники SVEN с микрофоном" и отключить в биосе встроенный однобаксовый чип C-media 8738, купить нормальный динамический микрофон (не таблэтку) примерно 1500р за недорогую модель и нормальный звук - от Creative Labs чего ни будь.

Да, и про мембрану не забудте!

Вот и будет вам счастье.

P.S.

Если все то, что я написал и нафиг не нужно купите за 800 рублей Audition 2 хотя бы, уверяю будет значительно лучше :)

Клепаем сайты умеючи (http://wpst.ru/) Халявный хостинг (/ru/forum/395797)
iren K
На сайте с 28.12.2008
Offline
222
#3
.grom:
Здравствуйте!

У меня звуковая карта C-media 8738 и при записи голоса в микрофон постоянно слышится постороний шум,трески и т.п. Как его убрать и возможно ли это?
Микрофон с наушниками новые SVEN!
Спасибо за ранее!

- наводки от цепей питания - откройте корпус и посмотрите что у Вас с проводами, как провода к кулерам идут ит.п.

- поддерживаю совет выше - вставить отдельную звук. карту, причем в самый дальний порт pci от блока питания

- используйте спец. софт, где можно отфильтровать шумы

c уважением Iren
.grom
На сайте с 11.04.2009
Offline
53
#4

Собсно спс за ответы!)

-----------------------------------

Вот решил не создовать новый топик. т.к. бесмыслеено) название такое же было бы))

Вообщем кароче где то пол года назад сгорел у меня буфер)

решил я взять старый бобинник вместо усилка)

кавырялся в проводах и нечаянно замкнул) пропал звук(

звуковуха встроенная) точно не помню какая)

ну я забил йух на нее) и вырвал у друга со старой его машины эту звуковуху c-media) норм звук есть и се) но на c-media у меня проблема с микрофоном( а он мне нужен ппц)(проблема описана в первом посте)

---

так вот!) што я сегодня заметил, заметил то что не замечал раньше) как я понял когда я замкнул , я спалил не полностью всю звуковуху) т.к. походу машина определяет ее!

В Диспетчере устройст она определяется мол как неопознаное мультимедийное устройство!

Дрова у меня есть! (Realtek)

Ставлю) мол появляется звуковое устройство че то там реалтек кароче)

так вот) собсно можно ли сделать так.

что бы микрофон работал со встроенно звуковухи!

А сам звук с c-media

ну или че вообще со встроенно можно сделать что бы она работала)????))

[Удален]
#5

Лично у меня звук с встроеной, а микрофон идет с креатива. Когда гости в состоянии нестояия в караоке поорать захотят). Пробуй насчет встроенной. Глядишь пара гнезд и разродятся! Успехов в этом нелегком начинании!

.grom
На сайте с 11.04.2009
Offline
53
#6

вообщем попробовал так!

Поставил в настройках что бы звук шол с c-media

а микрафон работал со встроенной!!

Но никаких положительных результатов я не получил!

можт кто подскажет какую нить программку что бы протестить входы и выходы на встроенно звук. карте?)

[Удален]
#7

Купите что-то типа Audigy SE. Куда лучше интеграшки будет.

Логистик
На сайте с 31.12.2008
Offline
191
#8

Открыть регулятор громкости в трее

Микрофон, настройка

Снять галочку с усиления микрофона

или

Настройка аудиопараметров

Вкладка Громкость

Микрофон, настройка

Снять галочку с усиления микрофона

Создание сайтов на заказ - http://htmlplus.ru || Конструктор адаптивных сайтов Wysiwyg Web Builder - обучение, уроки, консультации - http://wwbmaster.ru || Настройка ЭЦП || Настройка корпоративной почты
.grom
На сайте с 11.04.2009
Offline
53
#9

так она а у меня там и не стоит!

а когда ставлю,так в колонках дикий треск!

kefiry_net
На сайте с 05.06.2009
Offline
7
#10

если дадите послушать результат записанный вами, то скорей всего смогу сказать в чем проблема и может даже подскажу как ее решить :) а так сложно рассуждать о шумах и не слышать их, просто гул это одно, причем гул разный бывает :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий