Проблема после последнего апа яндекса

Wings Of Fury
На сайте с 24.07.2009
Offline
131
496

Привет всем !

У меня, как у сеошника с катастрофически малым количества опыта возникла следующая проблема.

Есть сайт, по юридической тематике. В последний ап яндекса одна из тематик сайта по неизвестной причине вылетела из топ 5 на 20 позиции. 2 днями ранее данная страница была изменена, но буквально на 2 строчки, может ли это быть причиной подобного вылета? моё личное мнение - что слишком малы изменения.

В дополнение хочется отметить что сайт сам по себе продвигается довольно плохо. В кратце опишу историю:

Домен был зарегистрирован около года назад, на нём размещался один из сайтов сателлитов, с неуникальным контентом и был сделан просто для массовости и работы в контекстной рекламе. Спустя несколько месяцев сайт решили поднимать в поиске, были изменены данные в хуиз для упрощения продвижения, переписан контент, немного изменена структура сайта. Был прогнан по каталогам, социальным закладкам и т.п., спустя некоторое время, после накопления определенной ссылочной массы и появления мизерных позиций начали покупаться ссылки, сайт растёт крайне медленно, сайт с аналогичным возрастом домена и аналогичной затратой по ссылкам в определённой тематике в яше имеет позиции значительно превышающие, единственно что сайт с лучшими позициями раскручиваться начал еще в декабре, а этот в мае.

Можете дать какие то комментарии по поводу такого медленного продвижения, хотя методы используются одни и теже, затраты аналогичные.

До меня его вёл человек с довольно большим опытом работы, и в его методах думаю сомневаться особо не приходится.

Заранее спасибо за ответы

Илья Гусев
На сайте с 30.06.2009
Offline
59
#1

Нечего домены из под ГС (под фильтрами которые стпдв) вытаскивать на беляк.

а вообще ваш раздел - "Для новичков"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий