Создание портала

12 3
E
На сайте с 15.07.2005
Offline
7
2014

Добрый день.

Такой вопрос: есть задача сделать сайт общественно организации (что то вроде портала).

Не подскажите как такое делается, движки какие есть, где взять/купить, ссылочки может какие по теме. А может легче заказать такой сайт? Потому как до этого делал в основном несложные сайты в html.

Буду благодарен за любую информацию.

Сергей.

maximkuk
На сайте с 14.09.2005
Offline
72
#1

Смотря что требуется конкретно.

В целом неплохо зарекомендовал себя бесплатный движок Joomla.

Just another WordPress weblog (http://maxkuk.ru)
bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#2
eXtranom:
есть задача сделать сайт общественно организации (что то вроде портала).

Так портал или сайт общественной организации?

eXtranom:
Не подскажите как такое делается, движки какие есть, где взять/купить, ссылочки может какие по теме. А может легче заказать такой сайт?

Если нужен портал - то лучше собрать команду из (для начала) 50-100 программистов, дизайнеров и менеджеров и поручить это дело им.

Если нужен сайт общественной организации, то, возможно, хватит и ваших знаний HTML. Смотря какие требования у вашего клиента и каков бюджет.

P.S.: Формулируйте, пожалуйста, заголовок темы в соответствии со своим постом. Для общей эрудиции: порталом обычно называют сайт с широким функционалом и огромным количеством информации, с которого сотни тысяч-миллионы пользователей НАЧИНАЮТ серфинг по сети. Например, Яндекс, Рамблер, Яху и прочие.

bondarevpipes.com (http://ru.bondarevpipes.com/)
X
На сайте с 05.10.2005
Offline
140
#3
Юр. услуги для ООО,ИП,СМИ,товарные знаки, Лицензии связи (хостинг,SMS), авторское право Оффшоры,merchant account,карты
E
На сайте с 15.07.2005
Offline
7
#4
bondarev.pp.ru:
Так портал или сайт общественной организации?

P.S.: Формулируйте, пожалуйста, заголовок темы в соответствии со своим постом. Для общей эрудиции: порталом обычно называют сайт с широким функционалом и огромным количеством информации, с которого сотни тысяч-миллионы пользователей НАЧИНАЮТ серфинг по сети. Например, Яндекс, Рамблер, Яху и прочие.

Спасибо что поправили, скорее всего конечно на портал не потянет :-)

в принципе вопрос сводится к следующему писать ли на html или использовать например php, чтобы потом какие нить модули подключить легко, хотя может я и не верно выражаюсь.

В любом случае пока останавливаюсь на html, пока не определюсь с масштабами задания.

Спасибо за совет по движку, посмотрю что это есть такое.

bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#5
eXtranom:
в принципе вопрос сводится к следующему писать ли на html или использовать например php

PHP предпочтительнее независимо от размера сайта и его функциональности. Он в любом случае (если уметь им пользоваться) облегчает разработку, и, главное - поддержку сайта. Вот представьте, каково вам будет править даже сотню HTML страниц, если понадобится добавить пункт в меню? С PHP проще - надо только в одном файлике вроде menu.conf поправить массив элементов меню.

Насчет движков - я бы на вашем месте смотрел в сторону разработки собственного. Если, разумеется, бюджет и сроки позволяют. Свой мотор можно наделить любым необходимым функционалом, а если выберете готовое решение, будете ограничены его возможностями. Да и изменения вносить в свой код, опять же, легче. Плюс - опыт :) - тоже полезно.

E
На сайте с 15.07.2005
Offline
7
#6
bondarev.pp.ru:
PHP предпочтительнее независимо от размера сайта и его функциональности. Он в любом случае (если уметь им пользоваться) облегчает разработку, и, главное - поддержку сайта. Вот представьте, каково вам будет править даже сотню HTML страниц, если понадобится добавить пункт в меню? С PHP проще - надо только в одном файлике вроде menu.conf поправить массив элементов меню.

Насчет движков - я бы на вашем месте смотрел в сторону разработки собственного. Если, разумеется, бюджет и сроки позволяют. Свой мотор можно наделить любым необходимым функционалом, а если выберете готовое решение, будете ограничены его возможностями. Да и изменения вносить в свой код, опять же, легче. Плюс - опыт :) - тоже полезно.

Cпасибо за разъяснения. Над PHP давно подумывал, но сайты пока такие маленькие делал, что даже как то и не думал над этим вопросом. Сейчас есть шанс попробовать.

vedomir
На сайте с 01.07.2004
Offline
167
#7

Зачем "писать движок" когда есть уже куча готовых бесплатных и подходящих под разные надобности. Если чтото и не подойдет, но php знаете - напильник в руки и вперед!

bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#8
vedomir:
напильник в руки и вперед!

Мне лично проще написать с нуля что-то свое, чем править чужие скрипты. Тем более, реально "с нуля" писать ничего не приходится - у каждого программиста есть некоторый набор наработок, которые можно многократно использовать.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#9
bondarev.pp.ru:
Мне лично проще написать с нуля что-то свое, чем править чужие скрипты. Тем более, реально "с нуля" писать ничего не приходится - у каждого программиста есть некоторый набор наработок, которые можно многократно использовать.

Понятно, что топикстартер не в теме, и наработок у него нет. Как и напильника. Советую искать бесплатные движки - есть несколько неплохих.

Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#10

А вот я полностью согласен с bondarev.pp.ru, своя админка лучше. А стоимость ее написания заметно уменьшается с уменьшением возраста исполнителя и увеличением его опыта по созданию CMS. Показательный пример - свою первую CMS для магазина я написал за 400 у.е., сейчас, используя заготовки, могу сделать то же за 150-200. Так что вопрос в бюджете и в Вашем желании тратить время и силы сначала на постижение РНР, а потом на написание движка, ну и в контрольных сроках, естественно.

PS bondarev.pp.ru. мы не братья?! а то я тож совершенно не могу разобираться в чужом коде, всегда пишу свой :).

Профессиональные услуги фотографа в Москве и области (http://www.oniks-photo.ru/) покупаю стать и ссылки с сайтов про охоту
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий