Поиск клиентов в других странах

S
На сайте с 08.02.2007
185
1287

Интересует вопрос по поиску клиентов на создание/продвижение сайтов в европейских странах.

Есть ли компании там, которые предоставляют клиентов за процент от сделки?

Есть ли какие-то способы поиска иностранных клиентов, кроме создания страниц на языках заказчика?

Размещаем статьи на новых посещаемых порталах (/ru/forum/966433)
H
На сайте с 03.08.2005
187

Soccerlive, lichnie kontakti rulyat

Услуги: программирование (/ru/forum/991783), а также дизайн и верстка (/ru/forum/996863) Продам koloda.ru $6000
S
На сайте с 08.01.2009
123

Я правильно понял, что Вы сможете создавать и продвигать европейские сайты в их сегменте интернета?

Все как раньше: https://se.guru
S
На сайте с 08.02.2007
185
Strateg:
Я правильно понял, что Вы сможете создавать и продвигать европейские сайты в их сегменте интернета?

Правильно. Сможем

kislotick
На сайте с 14.08.2008
33

Так же как и везде - сайт (версия основного сайта) на нужном языке + контекст и продвижение сайта на выбранном рынке.

+ Системы b2b.

Написал подробный раскрытый ответ, но под конец решил не публиковать. Вообщем, интернет - маркетинг в помощь.

С уважением, Осокин Роман, (911) 095 2000, roman@webba.ru * Аудит и анализ сайтов (http://www.webba.ru/analiz_saita) * Разработка сайтов (http://www.webba.ru/razrabotka_saitov)
S
На сайте с 08.01.2009
123

Бизнес-план у Вас есть? Теоретически все реально, но как Вы видите общую технологическую схему и её накладные расходы. Я задумывался как-то над этим вопросом. Реальнее продвигать русские зеркала европейских компаний. В самом сегменте другой страны, основная проблема, это язык. Как Вы видите решение языковой проблемы? Одно общение с фирмой, если переводить через переводчиком Серча, выйдет довольно дорого. А это важный элемент, так как если Ваша речь не будет идеальной, заказ они врядли дадут. Либо Вы предполагаете использование методов раскрутки, в которых не важен языковой барьер?

S
На сайте с 08.02.2007
185
Strateg:
Бизнес-план у Вас есть? Теоретически все реально, но как Вы видите общую технологическую схему и её накладные расходы. Я задумывался как-то над этим вопросом. Реальнее продвигать русские зеркала европейских компаний. В самом сегменте другой страны, основная проблема, это язык. Как Вы видите решение языковой проблемы? Одно общение с фирмой, если переводить через переводчиком Серча, выйдет довольно дорого. А это важный элемент, так как если Ваша речь не будет идеальной, заказ они врядли дадут. Либо Вы предполагаете использование методов раскрутки, в которых не важен языковой барьер?

У нас в компании работают люди, в совершенстве владеющие английским и немецким языками

S
На сайте с 08.01.2009
123

По языкам, не уверен, но думаю, что владеть надо на уровне носителя языка, тоесть думать как он.

По поиску клиентов:

1. деловое предложение на емайл всем европейским сайтам(английским и немецким). Сайты есть у многих, но о продвижении думаю только некоторые. Это единственный путь. Так как немецкая сео-компания, может отдать Вам заказ, если только уверена в вашей компетенции. Что при размытых формулировках сео-заказа, думаю будет очень сложно сделать. Либо обратится на форумы эммигрантов, которые есть в каждой стране европы. Там в любом случае есть люди работающие в этой сфере. Предложить им создать совместный бизнес, как Вы и говорили изначально. Тоесть они оуществляют прием заказа, и контакт с заказчиком(прием оплаты и т.д.). Так как никто не переведет деньги в Россию, как Вы понимаете. В целом предполагаю, что дмать надо в этом ключе.

Malibu
На сайте с 19.05.2007
50

Клиентов - полно. Вы покажите портфель, наработки, подготовьте коммерческое предложение на английском языке, цены приятные сделайте. Я могу делиться клиентами из Западной Европы. Лишь бы было с кем...

Качественный контент на En, De, Es, It, Nl, Pt, Fr, Cz, Jp. (/ru/forum/240501) Веб-сайты на десяти языках мира (/ru/forum/374311)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий