Что хотел сказать автор?

12
IR
На сайте с 28.01.2009
Offline
41
1814

В Директе не редкость объявления о различных спецпредложениях с фантастическими скидками.

Но это выделилось на фоне остальных:

gif spam.gif
С уважением, Инна. Контекстные рекламные кампании: Яндекс.Директ, Бегун, AdWords. Консультации, аудит. Настройка счетчиков и систем аналитики (Яндекс.Метрика, Google Analytics).
kolobok74
На сайте с 29.01.2006
Offline
267
#1

Банальное повышение кликабельности...

IR
На сайте с 28.01.2009
Offline
41
#2
kolobok74:
Банальное повышение кликабельности...

А зачем слово "спам"? Чтобы заинтриговать?

Чтобы повысить кликабельность, "автор" мог бы банально добавить ключевую фразу не только в заголовок, но и в текст... А получился реально какой-то спам. Причем, несмотря на ошибки, прошел модерацию. Причем, стоит в спецразмещении. 😕

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#3

Модераторы порой поражают... Такое УГ пропустить - надо быть самому убогим :(

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
omeh2003
На сайте с 19.05.2008
Offline
32
#4

Я в ШОКЕ! У меня приличные объявления не принимают зачастую. Сижу думаю как грамотней и осмысленней его написать. А тут :-(

Нечестно это как то :-)

Элита. Лучшее в каждом из вас.
mamba-05
На сайте с 12.01.2008
Offline
18
#5

конечно слово спам как красная тряпка

как это пропустили...?

С удовольствием принимает интересные ссылки для людей см. (/ru/forum/376043)
D
На сайте с 27.06.2006
Offline
115
#6

InnaRu, вероятно китайцы заводили РК :)

перевели в своем стиле

оценивать, почему пропутили не буду

omeh2003
На сайте с 19.05.2008
Offline
32
#7
mamba-05:
конечно слово спам как красная тряпка
как это пропустили...?

Да то что слово спам пропустили - ерунда. Дешевенький PR и все такое. Например слогам "Мы подарим вам много бесплатного секса" хорошо для автоваза подойдет :-) То же ведь PR и замануха.

Но вот "Мы подарим вам все свои распродажи и акции" это есть не правильно говорить по русскому языка ;) И у меня такие объявы не проходят, хотя я очень стараюсь :)

IR
На сайте с 28.01.2009
Offline
41
#8

Сетовать на службу модерации бессмысленно. На всех семинарах Яндекса оговаривается человеческий фактор при проверке объявлений Директа.

Меня интересует другое: на что рассчитывал рекламодатель или его представитель, запуская в Директ такой текст? Сначала была мысль, что это проверка модераторов на бдительность, пропустят объявление или нет, но оно крутится уже не один день.

Мы уже привыкли к одноцентовому спаму в стиле "Узнай дату своей смерти" и объявлениям с использованием шаблона "Ищете Лева? Узнайте о Леве все!" (было дело по запросу "лев"). Но обсуждаемое объявление стоит в спецразмещении и явно не за 1-2 цента...

На сайте рекламодателя есть "кричащая" информация о многочисленных спецпредложениях, акциях, подарках.

Наши цены САМЫЕ НИЗКИЕ!!!

Мы заключаем эксклюзивные договора с производителями, дающие нам ОГРОМНЫЕ СКИДКИ

ДОСТАВКА В ПОДАРОК

Сказочные скидки. ТОЛЬКО У НАС !!! ТОЛЬКО СЕЙЧАС !!!

и т.п.

Т.е. контекстная РК идет в русле рекламной политики компании, только вот воплощение немного с перебором.

Вопрос в том, насколько оправдан такой подход. Неужели действительно, если "наорать" на потенциального клиента, то он купит... И CTR, конверсия, а, главное, продажи устремятся к космическим значениям?

D
На сайте с 27.06.2006
Offline
115
#9
InnaRu:
И CTR, конверсия, а, главное, продажи устремятся к космическим значениям?

ИМХО

в конторе сидит директор самодур, влюбленный в свой товар и контору

Поэтому слушать он не хочет и не будет умных людей

Даже если там и есть рекламщик, то я ему не завидую

Такой вариант событый в 80% случаев подобных рекламных сообщений

З.Ы. дайте адресок сайта в личку

omeh2003
На сайте с 19.05.2008
Offline
32
#10

InnaRu, Я слаб в рекламной науке, но возможно это работает. Ведь была же сама крупная сеть по продаже сотовых телефонов, славящаяся своей "эпотажной" рекламой. И народ шел толпами в их магазины именно благодаря этому.

Видимо и у такой рекламы должна быть своя ЦА. Этакие Бивис и Батхед.

Ну как правильно заметил Dlinnoux, возможен директор-самодур. У меня сейчас тоже проблема с одним клиентом, он чихает на конверсии. И оценивает работу исключительно по посещаемости сайта. То что отдача нулевая, его не волнует. Ему топ рамблера подавай, что бы он дружбанам показать мог. А мне это не очень нравится :(

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий