Сайт попал в ЯК совершенно не по той категории и не с тем описанием

12
searchi
На сайте с 02.12.2006
Offline
181
1584

Тема сайта одна допустим "авто" а сайт попал в ЯК совершенно по другой теме, например, "недвижимость".

При этом на сайте нет никаких упоминаний той темы по которой он попал в ЯК.

Заявку на ЯК я подавал пару месяцев назад на бесплатной основе. Сайт хороший, и поидее в ЯК ему самое место. Но я указывал совершенно не то описание, название и категорию - указывал все по теме.

Что это может быть?

Писать платону или светить сайт тут не хочется, т.к. боюсь его вообще от туда уберут.

Кстати, до попадания в ЯК регион был Москва, стал Россия. Ну вообще сайт на всю Россию (рус. язык) расчитан.

Домену год с небольшим. До этого он был у другого владельца но сайта там не было. Вроде никогда не было там сайта (по веб-архиву и косвенным признакам).

Очень странно. Я так думаю ошибка модератора.

Может у кого-то такое было?

А может 50.ru от X00 тыс. руб ()?
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#1
searchi:
Писать платону или светить сайт тут не хочется, т.к. боюсь его вообще от туда уберут.

Так его всё равно уберут при первой же проверке. Вам зачем "чужая" рубрика нужна? Трафика на него оттуда не будет.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Montoya
На сайте с 30.09.2006
Offline
139
#2

Str256, согласен. Сайт скорее всего выкинут при первом же стуке. Лучше будет если вы сами напишете платону и нормально объясните ситуацию. Толку от того что сайт не в той категории все равно не много, а вариант что выкинут при стуке очень велик, так что больше шансов на понимание платона сейчас, чем потом, когда его уже выкинут вообще из каталога.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#3
Montoya:
Лучше будет если вы сами напишете платону и нормально объясните ситуацию.

Платон поиском заведует. Тут надо в суппорт Яка писать.

[Удален]
#4
searchi:
Заявку на ЯК я подавал пару месяцев назад на бесплатной основе.

Ну раз в ЯК на бесплатной основе взяли, то надо же с Вас хотя бы на изменение описания заработать:)

searchi
На сайте с 02.12.2006
Offline
181
#5
Angelos:
Ну раз в ЯК на бесплатной основе взяли, то надо же с Вас хотя бы на изменение описания заработать:)

Ну не так мне этот ЯК и нужен чтобы за изменение описания 4500 платить (там категорию при этом можно разве менять?). Тиц все равно не большой, да продавать ссылки и т.п. не планирую.. Ладно напишу в ЯК наверное.. Я просто думаю может сами попровят.. Может просто подождать.. Но раз Вы так уверены что вообще выкинут, тогда лучше самому им написать, что мол наверное просто не то описание и категорию добавили - и предложить свою.

Забыл сказать что рубрика (тематика) которая назначена сейчас гораздо дороже (элитнее) той что нужна.

searchi добавил 17.07.2009 в 16:27

Написал им в общем с просьбой изменить описание название категорию - предложил свои.

Ответили:

Спасибо, ошибка была исправлена. Изменения в Каталоге можно будет увидеть

через несколько дней.

Ну надеюсь все будет ок.

Спасибо всем за помощь.

searchi
На сайте с 02.12.2006
Offline
181
#6

Ну весело.. После этого ответа (см. выше) и по прошествию нескольких дней, сайт вообще пропал из ЯК. Стоило ли тратить время на то, чтобы им писать не понятно.

Написал им еще раз за разъяснениями - мол куда пропал?.

searchi
На сайте с 02.12.2006
Offline
181
#7

Зря послушал советы.

Ресурс не публиковался в Каталоге, ему ошибочно "подклеилось" описание другого
сайта. Ошибка была исправлена.

Весело.. Столько время впустую ушло. Не стоило вообще им писать в суппорт.

[Удален]
#8

Так они оправдались... 😒

Предложите ещё раз сайт...

solam
На сайте с 29.05.2009
Offline
22
#9

Мда, сочувствую

[Удален]
#10

А у меня вообще другая проблема.

Если ТС разрешит, отпишусь в этой теме, тоже касается склейки урлов в ЯКе.

Есть у меня домен domain1.ru, который я благополучно купил на аукционе mastername.ru

Раньше этот домен был подклеен к домену domain2.ru, но сейчас расклеились.

Самое интересное.

В ЯКе, при проверке domain2.ru (не моего) в описании сайта написано "Domain1.ru: тратата"

Domain2.ru (не мой) - размещён не в той рубрике, не с тем описанием, тематика не та и той никогда не было. Domain2.ru - что-то о политике, ГС какой-то.

Мой же Domain1.ru - Медицина, в котором и размещено описание чужого домена, с моим названием.

Что я хочу сделать? Понятное дело, немного восстановить сайт на domain1.ru и написать Платонам, чтобы пересмотрели, почему вместо моего сайта показывается другой.

Но самое ужасное в этой ситуации, что домен я купил на аукционе в mastername и, не являясь резидентом РФ, оформил домен на липовые данные. После успешной реги домена, регистратор попросил от меня скан паспорта. Я к этому готов не был, нигде не нашёл, что он потребует от меня доказательства моих данных.

В связи с этим два вопроса:

1) Стоит ли писать Платонам, чтобы вернули мой сайт в Каталог?

2) Может кто-то подскажет, как можно решить проблему со сканом паспорта. Видел пару сайтов, предлагающих такие услуги, но прокатит или нет, не знаю.

Заранее спасибо.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий