Как сделать блок внутри блока?

123
Links Forever
На сайте с 20.08.2006
Offline
329
#11
Prior:

Так нужно?
Только в примере на картинке, насколько я понимаю, картинка вставлена в середину текста...а вы хотите, чтобы див ваш был в начале текста и вы каким-то параметром задавали ему отступ от верха? Вообще не уверен, что это возможно.

Угу, где весь текст это один блок. А как сделать так как показано на кратинке? Чтобы текст при этом ко второму блоку подходил и не оставлял пустые огромные поля.

_alk0g0lik_ добавил 15.07.2009 в 01:41

Demetrio:
то есть надо что-то вроед

идет большой-большой многострочный текст, рызрывается блоком с рекламой и дальше продолжается текст?

Да.

Я очень люблю вкусные рецепты (https://povar24.info) квашеной капусты (https://kvashenaya-kapusta.ru/) и салат оливье (https://salatolive.ru/).
Prior
На сайте с 03.03.2008
Offline
184
#12
_alk0g0lik_:
Угу, где весь текст это один блок. А как сделать так как показано на кратинке? Чтобы текст при этом ко второму блоку подходил и не оставлял пустые огромные поля.

Не вижу другого решения, кроме как вставлять рекламный блок не сверху или снизу основного текста, а прям в текст. (возможно, сделать так, чтобы скрипт сам определял например середину текста и вставлял блок).

Если вставлять блок внутрь текста, то получится как раз то, что вам надо:

<div style="background:cyan;width:300px;text-align:left">
Много много Много много Много много Много много Много много Много
<div style="background:yellow;float:left;width:40px;">
2
</div>
много Много много Много много Много много Много много текста.
</div>
Ответы на вопрос - https://answers.net.pl
Demetrio
На сайте с 26.05.2008
Offline
113
#13
Да.

ну тогда у нас идет блок с текстом, посередине разрывается блоком с float:left и обтекается следующей частью текста, то есть такая штука получается:

<div>

текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст ....
<div style="float:left">сюда вставляем рекламу</div>
<div>
продолжаем текст текст текст текст текст текст текст текст текст ....
</div>
<div style="clear:left"></div>
</div>
</div>
Размещусь на ваших площадках по тематикам: мобильная связь, спортивное питание
Links Forever
На сайте с 20.08.2006
Offline
329
#14
Demetrio:
ну тогда у нас идет блок с текстом, посередине разрывается блоком с float:left и обтекается следующей частью текста, то есть такая штука получается:
Prior:
Не вижу другого решения, кроме как вставлять рекламный блок не сверху или снизу основного текста, а прям в текст. (возможно, сделать так, чтобы скрипт сам определял например середину текста и вставлял блок).

Я не могу сам разорвать текст, он загружается из базы и вводится в шаблон одним тегом. Типа такого {text_from_base} Т.е. Я имею один тег под текст и один под баннер. А полей получается на взгляд 3, а описано должно быть 2.

Prior
На сайте с 03.03.2008
Offline
184
#15
_alk0g0lik_:
Я не могу сам разорвать текст, он загружается из базы и вводится в шаблон одним тегом. Типа такого {text_from_base} Т.е. Я имею один тег под текст и один под баннер. А полей получается на взгляд 3, а описано должно быть 2.

Этим тегом просто текст выводится в шаблоне. Но все равно переменной text_from_base где-то в коде присваивается значение (из базы, как вы говорите), вот там-то и можно её разбить на две части "до" и "после" рекламы.

Demetrio
На сайте с 26.05.2008
Offline
113
#16

А есть возможность вставить код до вывода в шаблон? То есть, чтобы {text_from_base} уже содержал в себе блок с рекламой?

Links Forever
На сайте с 20.08.2006
Offline
329
#17
Demetrio:
А есть возможность вставить код до вывода в шаблон? То есть, чтобы {text_from_base} уже содержал в себе блок с рекламой?
Prior:
Этим тегом просто текст выводится в шаблоне. Но все равно переменной text_from_base где-то в коде присваивается значение (из базы, как вы говорите), вот там-то и можно её разбить на две части "до" и "после" рекламы.

К сожалению так нельзя. Для этого надо переписывать много кода, а это нельзя по условиям лицензии, да и потом геморр будет. Вот я и подумал, можно ли сам текст так отформатировать, но с флоатом не получилось и решил у вас посоветоваться. А вот вариант 2, что я на картинке показал, он как реализуется?

Demetrio
На сайте с 26.05.2008
Offline
113
#18

Есть ещё вариант написания скрипта на JavaScript. Уже после вывода, при загрузке страницы контект блока с текстом разбивается примерно на середине, и туда вставляется блок с рекламой

Demetrio добавил 15.07.2009 в 02:03

но если реклама - контекстная (гугл адсенс, бегун или я.директ), то такой вариант неактуален, т.к. сервис рекламы не сможет получить контент сайта, тут только если статика, типа баннер какой-нибудь или html-код

Prior
На сайте с 03.03.2008
Offline
184
#19

Можно так: "position:fixed;" для рекламного блока. Тогда этот блок будет находиться постоянно на одном месте на экране. Но обтекаться текстом, разумеется, не будет.

Links Forever
На сайте с 20.08.2006
Offline
329
#20

А можно что-то с флоатом намутить? Легко получается вариант на рисунке 1. Но при смещеннии его вниз остается необтекаемое поле как на рис 2.

png 1.png
png 2.png
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий