Забанен сайт за вирусню.

D
На сайте с 14.11.2007
18
DV!
620

Люди, приветствую Вас!

Специальная Гугловая штуковина пишет:

"Что произошло во время последнего просмотра этого сайта компанией Google?

Из протестированных нами за последние 90 дней страниц данного сайта (1) в загрузке и установке вредоносного программного обеспечения без разрешения пользователя было замечено 1. Последний раз сайт просматривался Google 2009-06-23, а подозрительное содержание было обнаружено 2009-06-23

Размещается ли на этом сайте вредоносное программное обеспечение?

Нет. За последние 90 дней на этом сайте не размещалось вредоносное программное обеспечение."

Но страничка про атаку сторонних сайтов вылезает всё равно.

Подскажите пожалуйста, долго ли ждать "добра" и есть ли способ ускорить "проверку на незапятнанность"?

Спасибо.

S
На сайте с 27.03.2009
4
DV!:

Но страничка про атаку сторонних сайтов вылезает всё равно.
Подскажите пожалуйста, долго ли ждать "добра" и есть ли способ ускорить "проверку на незапятнанность"?

Спасибо.

У гугла просто есть такой обычай пока не сделаешь запрос с панели веб мастера, они не убирают сообщение, я в первый раз почти месяц так сидел и ждал. а после запроса на след день ваш сайт проверяется и, если все нормально, вычеркивается из списка подозрительных. только перед отправкой запроса советую тщательно проверить сайт на вирусы, причем не забывайте, чтое если на самом вашем сайте вируса нет, по словам антивирусной системы, то в .htaccess, может быть лишний код, или же просто где на сайте, где стоит ссылочка на сайт который и распространяет вирусы...

ну вот вроде бы и все. У меня, спасибо прошлому хостингу, этот процесс уже практически дошел до автоматизма) результат на следующий день, если при запросе указать где именно был вирус, и какими антивирусными системами производил проверку.

sysadma добавил 14.07.2009 в 19:12

кстати забыл добавить что в панели вебмастера гугла так же указывается на какой странице был найден вирус. проверьте их и .htaccess на наличие постороннего кода.

Рекламное агентство в Одессе (http://main-element.com) "Основной элемент" полный спектр рекламных услуг.
D
На сайте с 14.11.2007
18
DV!

Большое Вам человеческое спасибо!

kuguk
На сайте с 16.01.2009
127

Хотел создавать подобную тему. Аналогичная ситуация + усугубляется ещё тем , что в мозиле при открытии сайта появляется предупреждающее окно - соответственно 1/3 юзеров, использующих мозилу (по стате моего сайта), просто не заходят.

Запрос не подаю , т.к. сайт google сканирует каждый день. и на сл. день выдает

Последний раз сайт просматривался Google 2009-07-"ВЧЕРА", а подозрительное содержание было обнаружено 2009-07-"ВЧЕРА"
Несколько доменов (4), по всей видимости, является промежуточными звеньями в распространении вредоносного ПО среди посетителей этого сайта, включая
, соответственно можно сделать вывод, что вредоносного программное обеспечение всё еще присутствует. Убрал одну партнерку, которую недавно (1-2 недели) поставил, подумывал на неё. Но сегодня смотрю, опять....обнаружено...вредоносное программное обеспечение. Остальные партнерки стоят более 1-4 месяца, нареканий не было. Хочу теперь убрать все партнерки - может поможет.

А как можно проверить самому где затаились эти звери, какие утилиты использовать?

B
На сайте с 07.02.2005
161

kuguk, DV!, посмотрите мой ответ на подобный вопрос несколько дней назад.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий