Онлайн-трансляции SeoPult.TV

123
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#11
On Air:
Даже киберсквотеров, и тех пригласим

Хорошо сказанул. Как будто до бомжей тоже снизошли. :D

чтобы они смогли рассказать Вам о том, как сейчас, в условиях кризиса, заниматься бизнесом в сети Интернет, какие перспективы и возможности нас ожидают на этом рынке, как справиться с кризисом, а также найти решения, которые помогут отрасли развиваться дальше

Теперь понятно, что на этой передачке будут двигать...

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#12

Понятно, СОРМ - очередная кормушка.

Не стоит плодить сущности без необходимости
Key_Yo
На сайте с 25.03.2008
Offline
84
#13

Мне вообще кажется, что термин киберсквоттер становится неактуальным. Детей только им пугать :) Кто не занимается ТМ - тот, уже можно считать уже чистый домейнер (по нынешним временам). Захват ТМ уже не определяет движение на этом рынке - тогда зачем же звать киберсквоттеров? Может быть, действительно пора более актуальные передачи делать про эту деятельность, а то у людей полная каша в голове?

Сайт о больших путешествиях (http://aroundprojects.com), а также Кругосветный инстаграм (http://instagram.com/onishanov) и Твиттер (http://twitter.com/onishanov)
On Air
На сайте с 01.03.2009
Offline
119
#14
Key_Yo:
Может быть, действительно пора более актуальные передачи делать про эту деятельность, а то у людей полная каша в голове?

Что для Вас более актуальная передача об этой деятельности??? Разьясните.

Разговор с ведущими экспертами о "паспортизации" доменов, или о том, что в скором времени регистратор будет сам решать, какую стоимость домена ему выставлять, без регламента - Вы не считаете этой актуальной темой на сегодняшний день?

Слово "даже киберсквоттеры" - приведено лишь для усиления возможностей прямого эфира. Не каждый КС захочет светиться перед камерами. Как и создатель ботнета, или спамер. А ведь это тоже бизнес в Интернете.

On Air добавил 14.07.2009 в 11:15

Оксиген:
Хорошо сказанул. Как будто до бомжей тоже снизошли. :D

Считаете себя таковым? Считайте.

До бомжей мы уже исходили. Блогеров-бомжей. Смотрите видеоархив.

WatchYou - сервис товарных видеорекомендаций (http://demo.watchyou.ru/)
On Air
На сайте с 01.03.2009
Offline
119
#15
s314:
Чернов уже в РБК не работает.

И поэтому уже неинтересен аудитории?? А то, что он эксперт в этой отрасли? Вам это ни о чем не говорит?

s314
На сайте с 01.06.2008
Offline
87
#16
On Air:
И поэтому уже неинтересен аудитории?? А то, что он эксперт в этой отрасли? Вам это ни о чем не говорит?

Побойтесь бога, какой из него эксперт-то. Тем более по теме ДЦ.

Key_Yo
На сайте с 25.03.2008
Offline
84
#17
On Air:
Что для Вас более актуальная передача об этой деятельности??? Разьясните.
Разговор с ведущими экспертами о "паспортизации" доменов, или о том, что в скором времени регистратор будет сам решать, какую стоимость домена ему выставлять, без регламента - Вы не считаете этой актуальной темой на сегодняшний день?

Если провести некоторую аналогию - то как называли сисадминов во многих компаниях "программистами", так и называют - что по своей сути неверно и невежественно. В терминах еще много путаницы, конечно, но сейчас акценты явно сместились. На мой взгляд, сейчас термином киберсквоттинг можно называть только ту деятельность, которая направлена на захват домена для продажи конкретной компании/человеку. Из-за уже развитой судебной практики это все больше и больше теряет актуальность. Когда человек регистрирует/перехватывает/покупает домены потому, что имя является красивым и коммерчески ценным и ее потенциальным покупателем может быть большая группа фирм/физлиц - то это уже совсем другая деятельность, более близкая к торговле. Также, есть другие развитые направления домейнинга - а именно, покупка доменов в связи с их ценностью для СЕО. Конечно, этот рынок еще дикий, даже споры среди домейнеров никак не улягутся по разным вопросам, но все равно, такая деятельность имеет место быть и именно в нее перерождается то, что называлось грубо термином "киберсквоттинг". Источники поступления доменов - да, разные, порой это перехват после освобождения с использованием технических средств и это может давать какое-то заблуждение на счет нечестности происходящего. Но это лишь особенность этой деятельности, тогда и аукцион ру-центра - это тоже что-то из этой оперы и все, кто покупает через него домены - киберсквоттеры.

Домейнер - это торговец, инвестор, девелопер, кто угодно - пусть и пока в зачаточном состоянии это все - но когда СМИ называют это все киберсквоттингом, они не отражают реальной картины на этом рынке, описывая деятельность многолетней давности.

On Air
На сайте с 01.03.2009
Offline
119
#18
Key_Yo:
...
Домейнер - это торговец, инвестор, девелопер, кто угодно - пусть и пока в зачаточном состоянии это все - но когда СМИ называют это все киберсквоттингом, они не отражают реальной картины на этом рынке, описывая деятельность многолетней давности.

Многабукф. Небольшой совет. Разбивайте предложения на абзацы. Удобнее читать.

Отчасти соглашусь. Но мы. я не СМИ... наш проект помогает Вам зарабатывать в Интернет. Приглашает участников рынка Интернет, выуживает у них как закрытую информацию (паление тем) так и общепрактическую.

Были киберсквоттеры, стали домейнеры. От перемены мест слагаемых сумма не меняется. В итоге все равно - заработок на доменах.

Поправьте меня если я не прав.

А вот об актуальных передачах на эту тему Вы так и не сказали, что именно было интересно Вам, и Вашей аудитории. Раз не сказали. значит это не Ваш рынок. Боюсь ошибиться.

Key_Yo
На сайте с 25.03.2008
Offline
84
#19
On Air:

Были киберсквоттеры, стали домейнеры. От перемены мест слагаемых сумма не меняется. В итоге все равно - заработок на доменах.

Поправьте меня если я не прав.

Разница в терминах важная - т.к. если мы, например, воспользуемся определением из Википедии - так вот, я например киберсквоттером являюсь процента на 2 (и с этими 2 расстанусь легко и непринужденно). А из действительно крупных персонажей - у них этот процент тоже только уменьшается и уменьшается со временем.

Я пример с программистами не просто так привел - их в компаниях так называют чаще всего именно потому, что людям грубо говоря все равно, они относятся без уважения. Сисадминам в принципе тоже все равно, но это все неправильно. С киберсквоттингом еще есть проблема - в глазах среднего человека это нечто страшное и полукриминальное, связанное с тем, что у людей отбирают то, что им принадлежит. Когда-это было именно так, но сейчас это просто неверно, к примеру я занимаюсь тем, что покупаю товар и потом его перепродаю - я не киберсквоттер.


А вот об актуальных передачах на эту тему Вы так и не сказали, что именно было интересно Вам, и Вашей аудитории. Раз не сказали. значит это не Ваш рынок. Боюсь ошибиться.

Что бы было интересно для меня - ну, к примеру, раскрыть некоторые секреты покупки/перехвата доменов для СЕО. Я просто еще не успел коснуться этой области, но это локальный вопрос. Это если мы говорим о том, что вы рассказываете про возможности заработка. Как зарабатывать просто на красивых именах, я и сам знаю - конечно, в своем масштабе. Если вы в какой - то передаче сможете коснуться самых разных аспектов заработка на доменных именах - это было бы отлично.

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#20

On Air, уважаемый, у вас каша в голове, а вы передачу собрались делать по этой теме. :D

Смешно, когда представитель (это я не о вас) по связям с общественностью крупнейшего регистратора Рунета выступает с телеэкрана с осуждением "киберсквоттеров", по сути дела являясь крупнейшим из них в том понимании, которое у многих сложилось.

Но прежде чем предолжить дискуссию давайте обратимся к словарям:

Oxford American Dictionary
cybersquatting - the practice of registering names, especially well-known company or brand names, as Internet domains, in the hope of reselling them at a profit

и теперь по-русски

cybersquatting
киберсквоттинг регистрация популярных Интернет-адресов или имён доменов (обычно совпадающих с названиями компаний или продуктов) с намерением последующей их продажи истинному владельцу либо иному заинтересованному физическому или юридическому лицу

Один долбень, в одной большой компании, когда меня представили ему как опытного интернетчика, сразу мне заявил: "ааа, ты спамер, рассылаешь письма"! Многолетняя тренировка выдержки позволила мне не дать ему сразу в морду (хотя очень хотелось), а объяснить, что бывают и другие виды деятельности в сети.

Здесь автор темы поставил в один ряд тех, кто покупает домены (на законных основаниях) с создателями ботнетов (100% криминал) и спаммерами (пограничная деятельность + как минимум 100% неуважение со стороны 99.99% пользователей сети).

Что плохого в приобретении доменов на аукционах? Законно? Да! А для каких целей - никого не должно волновать. Хочу - любуюсь, как коллекционер своими марками, хочу - сделаю сайт и буду зарабатывать на нём, хочу - продам. Моё дело личное.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий