Почему многие веб-студии не указывают цены на сайты?

F
На сайте с 03.10.2006
Offline
160
#41
uimodeller:
Прошу прощения за нескромность, но расписывайтесь все-таки за себя... А то вроде ничего и не сказали такого, а вроде я с десятилетие сплошь в карманный бильярд играл

Не обижайтесь, но просто у нас с вами разное понимание слова "профи". Тех кого я имею в виду действительно десяток, а то и меньше. Вас обидеть я не хотел.

uimodeller
На сайте с 13.06.2009
Offline
13
#42
furamag:
Не обижайтесь, но просто у нас с вами разное понимание слова "профи".

Так расскажите мне о своем понимании...

Инвалид на полставки.
F
На сайте с 03.10.2006
Offline
160
#43
toxic steel:
это грубейшее нарушение бизнес-этики.

Абсолютно верно, но это лишь пример, а не руководство к действию.

toxic steel:
коробка + темплейт — не вопрос. индивидуальную задачу по прайс-листу решить невозможно.

Вы понимаете, что не каждый готов за сайт-визитку заплатить 10k$? А если у вас минимальная цена 10к$, то зачем вам нужна куча людей, которые будут вас отвлекать попусту? И тоже самое с меньшими суммами. Очень много заказчиков стараются найти именно "дёшево и сердито" за 100$. Если вам они нужны, то укажите, что цены от 100$, а дальше уже работайте с ними и пытайтесь сделать бюджет большим. Но если у вас минималка 2k$, то зачем вам человек, который просто не может заплатить эти деньги? Не указываете примерные цены - теряете своё время и время возможных клиентов.

furamag добавил 14.07.2009 в 04:48

furamag:
И ни вы ни я к ним уж точно не принадлежим.

Давайте я изменю то, что написал ранее:

furamag:
И я к ним уж точно не принадлежу.

Я вас не знаю и не знаю насколько вы профессионал в своей отрасли. Так что, пусть лучше судят другие.

L
На сайте с 08.07.2009
Offline
7
#44
toxic steel:
Languedoc, значит перед Вами пока ни разу не стояла «любая» задача ;)

Ой, не стояло передомной, совсем не стояло, каюсь. А когда перед вами стояло, вы цену от куда брали? )

Программка ШАМАН: проверка рентабельности создания MFA сайтов (/ru/forum/374992) - заморожен так как мало кому интересно (
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#45
Finch:
Почему многие веб-студии не указывают цены на сайты?

Чтобы легче было договориться об откатах при разработках типа Школьного портала. :)

Hi!
toxic steel
На сайте с 28.12.2007
Offline
175
#46

Languedoc, я хочу обратить Ваше внимание на то, что я не использовал слово «любую», я говорил об «индивидуальной». Ну т.е. я как бы пока в своём уме ;)

цену я беру из тз и условия конечной задачи, которую необходимо решить. нет «таблички», понимаете? тотально-индивидуальный подход :) если у Вас в прайс-листе есть пункт «создание форума с печальной атмосферой для ЭМО-Дед морозов», то это круто.

furamag:
Вы понимаете, что не каждый готов за сайт-визитку заплатить 10k$? А если у вас минимальная цена 10к$, то зачем вам нужна куча людей, которые будут вас отвлекать попусту?

Вы как-то опять виртуальными примерами оперируете. ранее в топике были чётко обозначены 2 цифры:

toxic steel:
от 20$
toxic steel:
сайт за 500 евро

да, средняя планка у меня несколько :D выше, но эти 2 цифры вполне реальны.

furamag:
Очень много заказчиков стараются найти именно "дёшево и сердито" за 100$.

заказчик всегда может выбрать 2 из 3:

1. качество

2. сроки

3. цена

никаких проблем. кстати мне абсолютно не влом сделать интересный сайтик за соточку, ровно как и отказаться от несколько большей суммы в виду там каких-то своих дурацких принципов.

furamag, я не понимаю... хотите прайс-лист, но не хотите готовое решение? но любое включение чего-либо в прайс-лист — его предварительное «укоробливание».

Есть отличные, недорогие рекламные места на агрофоруме (http://farmerforum.ru/viewtopic.php?t=1725)! Клуб истинных ценителей денег (http://coinshunter.ru/).
L
На сайте с 08.07.2009
Offline
7
#47

вот ведь обидно то как, мне в тз не пишут цену... многое не доработанно однако ) А по поводу форума для эмо-дед морозов, что тут такого индивидуального что должно както отличатся по цене? Или это дискриминация бедных и печальных вестников нового года?

toxic steel
На сайте с 28.12.2007
Offline
175
#48
Languedoc:
вот ведь обидно то как, мне в тз не пишут цену... многое не доработанно однако

по-любому. явно есть смысл писать более подробно.

Languedoc:
А по поводу форума для эмо-дед морозов, что тут такого индивидуального?

мнение скинхэда-заказчика о том, что такое «грустная атмосфера»

F
На сайте с 03.10.2006
Offline
160
#49

toxic steel, я пытаюсь объяснить, что студия теряет клиентов, если не указывает на сайте вилку цен или примерные цены. С этим вы согласны?

furamag добавил 14.07.2009 в 07:41

toxic steel:
хотите прайс-лист

Так в том-то и дело, что прайс не хочу. Хочу, чтобы было указано от какой суммы начинают работать, сколько стоит сайт визитка на бесплатной CMS и с уникальным дизайном (без флэш, без Java, без прочего). Ну может ещё каких-то пару услуг стандартных, для которых цена фиксированная. Сайт визитку на 5-10 страниц уж точно можно указать в прайсе с фиксированной ценой. А для клиента наличие хоть каких-то цен будет уже поводом для размышлений.

DyaDya
На сайте с 11.04.2007
Offline
147
#50

1.

overnight:
Указание цены всегда порождает повышение спроса.

не всегда. Как быть, если к вам приходит миллионер долларовый.

Ему если машину, то крутую. Если сайт, то тоже крутой, а не как у всех "по дешевле".

Вы ему сайт за 500$. Он убежит сразу.

2. Как говорится, если цены не указывают, значит это кому-нибудь нужно ;).

- Да ещё как можно заметить, не указывают цены как раз те, у кого они кусаются.

- Ищут они именно тех клиентов, которых цена абсолютно не интересует. Нужен результат!

- Не исключено, что бывает мерение пипками среди клиентов. Типа один крутень сделал сайт, другой увидал, тоже побежал в туже контору, чтобы сделали ещё дороже и ещё круче.

p.s.

насчёт указания человеко-часов, на вид, вроде как отличный выход. Но рассмотрим ситуёвину...

а) в одной фирме работает дизайнер с высшим образованием, офигительным опытом и т.п. Он мега дизайн делает за 16 часов рабочего времени. Дизайн принимается с первого раза. Клиенту всё сразу нравится.

б) в другой конторе работает студент, только опыта набирается. Он корявый дизайн-то и то делает часов 80-120. И клиент приезжает в офис и постоянно просит внести правки. Клиент нервничает, ему уже надоело. В итоге, кое-как дизайн принимается клиентом.

Если оплата за 1 час одинаковая во всех студиях, то получается, что во второй студии дизайн сайта должен дороже стоить?! За что? За У.Г.?

Как показывает практика, дизайны дороже в первом варианте (а) оказываются. И часы вроде как не причём ;). Цена коррелирует с зарплатой сотрудников. В первой студии дизайнер получает 100 т.р., во второй, 10 т.р. в месяц.

Выходит, нужно не только человеко-часы показывать, но и зарплаты сотрудников? Портфолио? Указать арендную плату за офис до кучи? и т.п. Чтобы адекватно оценивать соответствие цены качеству.

Но тогда клиент вообще потеряется в своём выборе. Он и так от слова, ТЗ уже в обморок падает ;)

Выбирайте качественный хостинг (http://vashmaster.ru/informaciya/o_poleznyh_programmah/news83.php) и продвигайте сайты в СЕОПУЛЬТ (http://seopult.ru/ref.php?ref=72b5ed9561fe66a1). А на «SAPE» я в обиде :) Не упрекайте за очепятки, пишу вслепую (http://ergosolo.ru/) и также делаю сайты (http://www.vashmaster.ru/) ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий