Сверхзвуковое попадание в выдачу

12
whitetema
На сайте с 03.07.2009
Offline
4
1115

7 июля домен был создан. тогда же был создан и наполнен контентом уникальным сайт (4 страницы).

10 июля был ап Яндекса.

11 июля морда в выдаче на 58 месте по НЧ.

Работы по наращиванию ссылочного ВООБЩЕ не проводилось, т.е. ссылок на сайт = 0.

Была проведена внутренняя оптимизация - перелинковка побочных страниц на главную с нужными анкорами и оптимизация контента/титула.

Вопрос: все ли я правильно сделал если сайт появился на 58 месте по НЧ через 3 дня после создания сайта, учитывая что внешних факторов НЕТ?

Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить.
basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#1

Не мо жет быть! Вам крупно повезло - вы счастливчег!

ТС - все норм, вы думали по НЧ три месяца двигаться в топ-58? :)

whitetema
На сайте с 03.07.2009
Offline
4
#2

Нет, я наоборот думаю что этот результат плохой. Ведь с таким же успехом могло быть и через месяц, если бы ап был не через 3 дня после создания сайта а через месяц.

Просто мне все больше кажется что 8-12 статей с очень трастовых площадок (4-6 летних с тИЦ 2000+ в ЯК и DMOZ), с анкорами на мой сайт не принесут поставленной цели - топ3 за месяц...

whitetema добавил 12.07.2009 в 08:04

НЧ: посуточно пермь, на сутки пермь

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#3
whitetema:

НЧ: посуточно пермь, на сутки пермь

Понял вас,

просто сверхзвуковое название топика....

Далее смотрите конкуренцию, так как может быть кей и НЧ, но конкуренцию имеет.

Далее, про площадки не понял :(

Вы же написали что внешних нет, а тут уже появились ссылки с сайтов, это как?

PS ну за три месяца топ будет.

whitetema
На сайте с 03.07.2009
Offline
4
#4

Я имел ввиду план по дальнейшему продвижения. Я начал продвигать 4 дня назад и пока только ограничился внутренней оптимизацией, но в плане продвижения то что я сказал

whitetema:
8-12 статей с очень трастовых площадок (4-6 летних с тИЦ 2000+ в ЯК и DMOZ), с анкорами на мой сайт

Какие мысли?

whitetema добавил 12.07.2009 в 08:14

Кстати, конкуренция есть, но буквально 1-2 сайта. Остальные (90% ТОП10) - доски объявлений с которых я могу получить ссылки бесплатно, путем постинга объявления :D

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#5
whitetema:
Я имел ввиду план по дальнейшему продвижения. Я начал продвигать 4 дня назад и пока только ограничился внутренней оптимизацией, но в плане продвижения то что я сказал

Какие мысли?

whitetema добавил 12.07.2009 в 08:14
Кстати, конкуренция есть, но буквально 1-2 сайта. Остальные (90% ТОП10) - доски объявлений с которых я могу получить ссылки бесплатно, путем постинга объявления :D

Ну так начните с этих досок, будет долбить нехватка, подключите ваши "трастовые" доноры.

Экономия на лицо и фтоп!

[Удален]
#6

первый запрос можно было бы вытащить добавив 10 - 20 статей на свой сайт ( анкоры на главную с прямым вхождением и небольшая разбавка ), второй запрос многократно более конкурентный - можно было бы вытащить 100 - 400 тематических статей или страниц на своем сайте - ИМХО

whitetema
На сайте с 03.07.2009
Offline
4
#7

Ок понял =)

Такой вопрос: может ли сайт подняться/опуститься в выдаче (если убрать ежедневное изменение других сайтов - как-будто они заморожены и ничего не делают для поднятия в выдаче) если АБСОЛЮТНО больше ничего не делать? Я это к спросил к тому

basilic:
PS ну за три месяца топ будет.

То есть как я правильно понимаю, яндекс специально не пустил меня в топ10-20 потому что сайту 3 дня отроду? :D

whitetema добавил 12.07.2009 в 08:23

Kraber, Кстати отличная идея - я тоже об этом думал. Это как раз отлично подходит для Яндекса. Ибо он ценит качество сайта самого.

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#8
whitetema:
Ок понял =)
Такой вопрос: может ли сайт подняться/опуститься в выдаче (если убрать ежедневное изменение других сайтов - как-будто они заморожены и ничего не делают для поднятия в выдаче) если АБСОЛЮТНО больше ничего не делать? Я это к спросил к тому

То есть как я правильно понимаю, яндекс специально не пустил меня в топ10-20 потому что сайту 3 дня отроду? :D

Честно - не знаю как вам ответить, во-первых яндекс специально ничего не делает - он довольно таки строг, но как говорится, было бы за что вас туда не пускать ;)

Во-вторых, у вас только начало - далее начнаетя самое интересное, ловить непредсказуемости Я.

По поводу статей, 100-400 статей копирайта обойдутся в копеечку. Я бы искал альтернативы.

SEO мнАгАгрАнная штука, тот текст на морде, но не правильно скомпонованный -n позиций от топа, вроде та ссылка, но она не работает -m от топа, и так далее...

Но в принципе вы получили ответ на свой вопрос?

whitetema
На сайте с 03.07.2009
Offline
4
#9

Даа, на счет статей согласен... Ну у меня 4 статьи с прямым вхождением ключевиков + анкоры на главную с теме же ключевиками. Просто если тратиться на копирайт для контента, копирайт для продвижения статьями + плата за площадки это очень и очень дорого.

whitetema добавил 12.07.2009 в 08:36

basilic, Да получил. Спасибо вам! =)

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#10
whitetema:
Даа, на счет статей согласен... Ну у меня 4 статьи с прямым вхождением ключевиков + анкоры на главную с теме же ключевиками. Просто если тратиться на копирайт для контента, копирайт для продвижения статьями + плата за площадки это очень и очень дорого.

Все завиит от того насколько это В ПРИНЦИПЕ целесообразно, как долго планируется работать с заказчиком, какие условия работы с ним и прочее. В общем для начала запоститесь вот в тех топовых досках.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий