помогите советом.

123
DY
На сайте с 12.02.2006
Offline
86
#11

хорошо, тогда как и по каким критериям для себя определить насколько мне выгоден перекресный обмен?

Понимаю, что здесь собрались в основном профессионалы, так может быть поможете новичку в этом деле?

Megavolt
На сайте с 23.12.2005
Offline
179
#12

польза будет от любого сайта имхо. но если сайты малозначимые, то для того же эффекта их надо больше, соответсвенно на вашем сайте тоже больше ссылок. оно вам надо? ссылкопомойку на сотни линьков устраивать. На форуме говорили, что банят даже за красивые тематические каталоги :(

Иногда лучше жевать.... (С)
DY
На сайте с 12.02.2006
Offline
86
#13

т.е. наверное выгоднее обмениаться ссылками "ты на мой я на твой" и при этом, чтобы Тот же ТИЦ партнера был выше?

Раньше это помогало. Сохранилась ли эта тенденция в наши дни?

Говорят, что помогает ранжированию обмен рекламными статьями. Насолько это действенно и эффективно на данный момент?

E
На сайте с 21.10.2005
Offline
59
#14

топикстартер, заранее оговоривайте условия обмена

цццюнфтвучюкг (http://opechat.ca/perevod/yandex_ru/) и нфтвучюкг (http://opechat.ca/perevod/yandex_ru/) - это диагноз!
Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#15
dima yurgensen:
т.е. наверное выгоднее обмениаться ссылками "ты на мой я на твой" и при этом, чтобы Тот же ТИЦ партнера был выше?
Раньше это помогало. Сохранилась ли эта тенденция в наши дни?

Тенденция сохранилась. Хотя поисковики делают всё, чтоб снизить значимость взаимного обмена, особенно между сайтами с разной тематикой. Выгоднее по-любому перекрестный обмен. Но надо, чтоб ссылки были с нормального сайта, не нулевого.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
DY
На сайте с 12.02.2006
Offline
86
#16

т.е. что взамный что перекресный обмен, главное чтобы на тебя была ссылка с не "нулевого" домена?

а как подбирать сайты смежной тематики?

дпустим в Яше есть каталог.

в каталоге есть раздел "бизнес"

все сайты стоящие в категории "бизнес" и есть сайты схожей тематики, с которыми выгодно меняться ссылками?

Megavolt
На сайте с 23.12.2005
Offline
179
#17

если чувствуете конкурента, точно схожая тематика ;)

lexxx
На сайте с 30.12.2005
Offline
144
#18
dima yurgensen:

а как подбирать сайты смежной тематики?

Да, без стакана не разберешься.

MX
На сайте с 19.09.2003
Offline
100
#19

..Как-то сильно не вникал в этот ТИЦ, и даже интересно -- на днях появилась ссылка на внутреннюю страницу моего сайта со внутренней страницы сайта с ТИЦ 15.000..Ну, бывает такое, ссылки сами появляются..Любопытно, ТИЦ моего изменится, и насколько? Хоть в общем мне этот параметр и не интересен вовсе, просто любопытно :)

E
На сайте с 25.10.2005
Offline
29
epr
#20

Вот пример (интересно, кто как прокомментирует. Особенно интересен комментарий того, кто мне в репутацию за предыдущий пост минус поставил):

Есть сайт с тИЦ 1000. У него есть внутренняя страница, с которой он ставит ссылки. На эту страницу либо вообще не ведет никакая ссылка с других страниц его сайта, либо ведет, но 5-10 кликов от главной.

Другой вариант: есть сайт с тИЦ 100. Он также ставит ссылки на внутреннюю страницу своего сайта. С главной страницы есть ссылка на страницу, с которой он ставит ссылки. То есть ее можно достигнуть за один клик с главной.

Кто как думает, ссылка с какой страницы принесет больше пользы?

Лично я считаю, что тИЦ и PR конкретной страницы может хорошо коррелироваться только для главной странице. Для внутренних страниц корреляция не всегда может быть.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий