Новый сайт и Яндекс!

12
S
На сайте с 04.05.2009
Offline
9
1742

Продвигаю новый сайт, в google через месяц все запросы были в TOP30, в яндексе даже спустя три месяца какой нибудь СЧ дай бог вылезет на 50 позицию, про ВЧ вообще молчу. Тема достаточно конкурентная, возраст сайтов в TOP20 яндекс не менее 1,5 лет.

Подскажите пожалуйста, через какое время яндекс снимает фильтр с новых сайтов?

П7
На сайте с 25.09.2008
Offline
23
#1

да нет вроде никаких фильтров

Питер712 добавил 10.07.2009 в 12:55

не забывай 95 % того что ты здесь читаешь и видешь по продвижению - это предположение.

никто из нас не работает в яндексе или гугле

Питер712 добавил 10.07.2009 в 12:58

у меня чаще бывает что сначала сайт взлетает, потом резко падает

и вот потом начинается главная работа по подъёму наверх

а фильтров на новые сайты в яндексе я не встречал

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#2

Был озадачен такой же проблемой. Постучали в личку и показали в топе несколько молодых сайтов( 5 месяцев) по ВЧ И СЧ в топе по МСК...

Тут нужно видимо обращать внимание на качество ссылочной массы.

Начинаем с покупки ссылок с "трастовых" сайтов.

Скорее всего именно по возрасту не ранжируют а по факторам которых у молодых сайтов ещё нет.

И далее можно поразмышлять: чего чаще нет у молодых сайтов по сравнению со "старичками"..

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
#3

Я думаю здесь речь идет о совсем молодых. Есть несколько проектов, которые запускались через месяц после того как были куплены домен и залит сайт. Наблюдаю такую картину, запросы с частотностью менее 1000 спокойно выводятся уже через месяц, а что нибудь более серьезное стоит на месте и никуда не двигается далее 40 позиции либо в топ 20. Когда сайт только стартовал, позиции поднимались очень резво, но уже почти месяц движения минимальные.

Пробовал многое и статьи и регистрацию, сайт стоит памятником на месте.

ARENDA
На сайте с 21.01.2006
Offline
83
#4

А еще интересно, кто-нибудь сталкивался, домен старый 2001 года, а проект новый на нем (раньше был сайт совсем другой тематики, а последние два года вообще ничего), он будет воспринят Яндексом, как совсем молодой или нет?

У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление! ©
Chessmaster
На сайте с 28.12.2006
Offline
257
#5
А еще интересно, кто-нибудь сталкивался, домен старый 2001 года, а проект новый на нем (раньше был сайт совсем другой тематики, а последние два года вообще ничего), он будет воспринят Яндексом, как совсем молодой или нет?

Ага. Несколько месяцев простоя и домен можно выкинуть :(

Просто сидишь и ждешь? Чуда не будет. Учись зарабатывать. Некоторые монеты вырастут в цене в 10 раз. Удачи! https://kriptovalyta.ru
lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#6
Chessmaster:
Ага. Несколько месяцев простоя и домен можно выкинуть

Хм, всё таки чересчур смелое заявление)

Как минимум выкидывать его не стоит. Конечно, такое понятие, как трастовость домена, возможно ещё не доказано, но и твёрдо исключать его я бы не стала.

Dynamix
На сайте с 04.05.2007
Offline
155
#7

возраст сайта не влияет, возраст ссылок влияет на их эффективность, получается что возраст сайта совпадает, как правило с возрастом ссылок поэтому у древних сайтов шансов на топ больше при таком же ссылочном бюджете чем у новых, однако если деньги есть можно взять и такой топ, только осторожно и при комплексном подходе.

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#8
Dynamix:
поэтому у древних сайтов шансов на топ больше при таком же ссылочном бюджете

уу.. да там старая внешнессылочная история - только вершина айсберга причин, по которым старый сайт выйдет в топ быстрее нового при равных бюджетах.

El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
288
#9
по которым старый сайт выйдет в топ быстрее нового при равных бюджетах.

Вы уверены, что любой старый сайт выйдет раньше нового при равных бюджетах? Я уверен, что нет.

Бесплатный курс по SEO продвижению и аудиту сайтов (http://webimho.ru/topic/11569/) Лучший Anti-DDos хостинг в Европе за 10 евро в год. (https://ru.alexhost.md/) icq: 394375320
basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#10

ТС - а вы правильно двигаете?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий