Сервис автоматической проверки ссылок Блогуна и обычных ссылок.

12
AN
На сайте с 29.10.2007
Offline
135
#11
Tvolod:

Да, была проблема. Слишком много стало ссылок в системе и периоды проверки стали очень большими. Сейчас изменили алгоритм проверки таким образом, что если Вы часто заходите на сайт, Ваши ссылки и проверяются чаще. В течение пары часов все должно у Вас обновится.

Да, я тоже заметил что после того как залогинился началась проверка. Неочевидная привязка.

Можно еще, например, отправлять отчет за неделю. Например такой: за прошедшую неделю столько то ссылок выпало из индекса, столько то в порядке и тд. Сводка вообщем.

Думаю в ситуации когда у каждого вебмастера куча сервисов для работы такой отчет был бы не плохим напоминанием.

Tvolod:

Дата "Последняя успешная проверка" как раз и показывает, когда последний раз ссылка была замечена на странице. С индексами такое поле тоже есть, но таблица и так перегружена данными, поэтому выводить его не стали.

Я имел в виду сохранять не только последнее состояние, а и историю состояний. Т.е. чтобы можно было посмотреть историю по ссылке когда она была замечена на странице, а когда нет.

Tvolod:
Не очень понял проблему. Расшифруйте, пожалуйста. Можно в личку.

Сейчас аутентификация на сайте происходит через переменную PHPSESSID, которая является частью урла это несколько снижает безопасность.

Хотя, наверное, пока сайт не предоставляет каких-либо платных услуг с безопасностью можно особо не заморачиваться.

Форум о Бали (http://baliforum.ru)
T
На сайте с 01.05.2007
Offline
120
#12

Вроде как ранее былор написано, что реализовано разделение по рекламным компаниям.. может я не туда смотрю)) но так и не нашел.

Индексацию вообще хорошо бы сделать и по Яше и по гуглу. Кроме того, интересный показатель видимость в Я-блогах (например, страниц может пока не быть в индексе, но ссылки в блоговый индекс Яши попадают еще до подтверждения самой ссылки).

А так очень хороший сервис, особенно радуют совдные данные по имеющимся блогам. За это отдельный респект.

Владимир
На сайте с 10.07.2006
Offline
154
#13
Andy Norton:
Можно еще, например, отправлять отчет за неделю.

ОК, подумаем.

На самом деле идей в развитие много, но "главный блогун" мне говорил, что они вот-вот сделают такую проверку у себя внутри системы. Поэтому особо сильно вкладываться в развитие мы тоже не торопимся - то что уже есть должно работать как часы, а новые сложные фенечки пока откладываем.

Andy Norton:
Я имел в виду сохранять не только последнее состояние, а и историю состояний. Т.е. чтобы можно было посмотреть историю по ссылке когда она была замечена на странице, а когда нет.

А стоит ли так усложнять? Как эту информацию использовать то? Тем более по сотням ссылок.

Andy Norton:
Сейчас аутентификация на сайте происходит через переменную PHPSESSID, которая является частью урла это несколько снижает безопасность.

Да, есть такой момент, хотя и время жизни сессии ограничено, да и взламывать наш сайт наверное в голову никому не придет.

tmvrn:
Вроде как ранее былор написано, что реализовано разделение по рекламным компаниям.. может я не туда смотрю)) но так и не нашел.

На странице "Ваши ссылки" в верхней части в случае, если у Вас несколько ссылок для проверки появляется фильтр "по проектам".

Спасибо за спасибо! Не забываем ставить оценки этой теме. :)

T
На сайте с 01.05.2007
Offline
120
#14

Гашел интересный пример блога. Индексация Яшей постов 100%, а наличие ссылки 98% Очень любопытно как это)))

Владимир
На сайте с 10.07.2006
Offline
154
#15

И что в этом примере интересного? Это не индексация ссылки, а индексация страниц, где есть/должна быть ссылка. При этом, кстати, на одной странице может быть размещена не одна, а десяток ссылок. Если одна ссылка куда-то делась, это тоже будет такой "интересный" случай.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий