продажа ссылок , нужен четкий ответ.

12
123av
На сайте с 29.06.2004
Offline
168
1306

Понятно что гугл понижает PR если находит на сайте , ссылки от TLA , Sape и т.д. , но понижает ли он PR если ссылки ты продаешь через различные форумы , такие как этот или например digitapoint ? есть ли у кого опыт , подскажите.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#1

При чем тут ссылочные биржи вообще. PR перетекает по внешним ссылкам, потому если будете ставить много внешних на страницах, то лишитесь его.

123av
На сайте с 29.06.2004
Offline
168
#2

год на сайте был PR6 + продажные ссылки , через год видимо гугл все таки понял , что ссылки продажные и понизил ПР до 3х.

Dterw
На сайте с 12.05.2009
Offline
95
#3
123av:
год на сайте был PR6 + продажные ссылки , через год видимо гугл все таки понял , что ссылки продажные и понизил ПР до 3х.

Это скорее гугл не понял а заглючил:) Пример из жизни:

На одном моём сайте был ПР4 1.5 года,в позапрошлый ап гугла ПР0 дали (никаких продажных ссылок нет и небыло за 1.5 года ниразу) а вот недавно был ап дали ПР3) Так что продажные ссылки это всё бред, а гугл глючит и это факт:)

123av
На сайте с 29.06.2004
Offline
168
#4

странно , у сайта около 50000 бэков (по яху) , ПР3 для него уж слишком мало.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#5

Да, уже примерно с год наблюдается тенденция обнуления PR на внутренних страницах и снижения PR на главной у сайтов активно торгующих ссылками.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
123av
На сайте с 29.06.2004
Offline
168
#6
Kamchess:
Да, уже примерно с год наблюдается тенденция обнуления PR на внутренних страницах и снижения PR на главной у сайтов активно торгующих ссылками.

речь идет о биржах или ручная продажа ?

[Удален]
#7
123av:
год на сайте был PR6 + продажные ссылки , через год видимо гугл все таки понял , что ссылки продажные и понизил ПР до 3х.

Подтверждаю. Сталкивался с точно таким же случаем. Пр6 упал до трех из-за 5 продажных ссылок в футере (нерелевантные тематики)

123av
На сайте с 29.06.2004
Offline
168
#8

так вот и интересно , это понижение ПР за продажу через биржу или нет ? и понижают ли ПР за продажу ссылок не через биржу ? или понижают ли ПР за продажу релевантных ссылок ?

F
На сайте с 03.10.2006
Offline
160
#9
123av:
так вот и интересно , это понижение ПР за продажу через биржу или нет ? и понижают ли ПР за продажу ссылок не через биржу ? или понижают ли ПР за продажу релевантных ссылок ?

Понижают за продажу как через биржи, так и нет. Всё зависит от того как вы ссылки размещаете (вместе, раскидываете по странице или ещё как-то), количества внешних ссылок и многих других факторов. Это моё мнение. Оно основано на наблюдении за изменением PR на своих и чужих сайтах (как ru, так и eng).

B
На сайте с 03.07.2008
Offline
48
#10

Определить биржа или нет невозможно, поисковикам(как и людям) отдается уже готовая страница(где не подписанно "ссылки от Sape"%)) Ссылки скорее всего определяются по сторонним факторам

Я не создаю сайты - я делаю их лучше (QA)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий