Сайт ползет вниз по ВКВЧ. Рост ссылок не помогает.

r-prom
На сайте с 14.06.2009
Offline
80
#41

ТС, могу привести пример из собственного опыта. Крутил сайт, вышел на первые позици (с 1 по 5) по НЧ, СЧ и ВЧ. . Ждал этого выхода поле покупки и индексации ссылок около 2 месяцев. Потом сморозил глупость, снял жирные ссылки (дорогие) жадничал.Всего около 15 шту , но дорогих зараза.. Ни эту сумму накупил около 120 менее весомых ..Эффект не заставил себя ждать - пополз вниз, каждый ап на 1 - 2 позиции..Ну думал временно, а не фига..Так каждый ап.. Решение которое я применил - разместил статьи (уник) на других сайтах , в них ставил не более 2-х ссылок на себя, купил 20 ссылок (с сайтов от 2000 тиц)..внутряк естественно, но тематичные. Покупал вручную, выдергивал и текста донора предложение и формировал таким образом текст ссылки с нужным анкором. Короче все получилось спустя некоторое время.

Желаю и вам удачи

Как получить сертификат ИСО 9001 http://www.rospromtest.ru/content.php?id=5 | Как получить отказное письмо по сертификации https://www.rospromtest.ru/content.php?id=33
intraweb
На сайте с 30.09.2007
Offline
200
#42

С бдбд достоверно никто кроме Яндексоидов не скажет что там было, со скрытым текстом это связано или с неуником, или с его спамностью, или все в комплексе, поэтому спорить бесполезно.

Могу сказать, что если сайт содержит много неуника, то его позиции будут занижаться и топа по ВЧВК запросам не видать, допустим если на сайте 1000 страниц точных копий страниц другого сайта и одна или несколько страниц с уником. Были эксперименты это подтверждающие.

А вот если на сайте на главной странице неуник полный, а на остальных страницах уник, такого еще не было я не знаю какой эффект. Но хорошего думаю мало.

По ссылкам, разбавление анкор листа я имел ввиду добавить еще ссылок вида запрос + слово, и ссылок без анкора.

Также желательно взять трастовых ссылок, типа maketrust, размещение в сетке статей, возможно постинг по блогам сделать, взять несколько сквозняков, добавиться в Яндекс.Каталог.

Также нужно смотреть на плотность ключевых слов, если сильно большая плотность, допустим больше 5-6 % то есть у них фильтр немного занижающий позиции. При этом количество ключевых слов должно быть больше конкурентов, посмотрите не увеличивали количество слов конкуренты?

И если увеличиваете бюджет, главное не делать это по точному вхождению, лучше покупать ссылки вида запрос + слово, и вот их хорошенько прокачивать.

И еще посмотрите текущие ссылки может некоторые из них перестали действовать, не в индексе или под фильтром.

Хотя если честно у меня очень мало ВЧВК запросов, пару штук.

Создание и продвижение сайтов https://www.nabiev.net/ (https://www.nabiev.net/)
praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#43
mhz:
Вот, гляньте в анналы

Да, кусок смориться стремно, но 200 стронгов на 20 000 знаков, смотриться терпимо. Окошками пользовался еще год назад до выпадения бдбд. Экспериментами выяснил, что траст коррелирует с количеством уникального контента на главной (почему-то внутренние страницы сайта на это влияют на порядки меньше). Это и сейчас так, посмотрите, какие размахаистые сайты в ТОПах в основном, или колбоса вниз на 7 экранов )). Фильтр "Ты-последний" изучаю уже года полтора. Так вот, это процесс, а не триггер. Вначале сайт падает в запросах (строители сапа-сайтов этого не видят). Потом главная резко улетает по запросам вниз (но сайт индексируется). Далее выпадение из индекса Яши. Поэтому здесь так много криков сапостроителей- выпал из индексации.

По уникальности. Конечно можно компенсировать воровство контента ссылочным. На этом построен алгоритм Бурундука (без консультации с ним Вы все-равно ничего не поймете, дело в тонкостях). Но есть некая разница. При преследовании полной попассажной уникальности, получаются простые вещи: На запрос (на который ТС тратит 400 грина ссылочного на 2-годовалый сайт, не попадая в ТОП (поиск Вам ) я трачу на 4- месячный сайт 38 грина в месяц, и стою в ТОП 10. ИМХО разница на порядок. Я предпочитаю зарабатывать, а не тратить. Может сумбурно, сорри.

К стати, по результату опытов разработан метод "пробива песка в Яше", на 8 сайтах отработан. И везде уникальный контент фигурирует в первую очередь. Для умных достаточно, а дуракам ничего не поможет.

"Наши летатели идут к смерти верным и скорым шагом." Антуан де Сент-Экзюпери
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#44
praide:
На запрос (на который ТС тратит 400 грина ссылочного на 2-годовалый сайт, не попадая в ТОП (поиск Вам ) я трачу на 4- месячный сайт 38 грина в месяц, и стою в ТОП 10.

Махочъ (©Jefa) будет?

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#45
Sim:
Махочъ (©Jefa) будет?

Дык Sim, не будет, Ваш Михо- то в бане, сами сказали.

Да и баловство это.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#46

Тогда ждем топикстартера.

intraweb
На сайте с 30.09.2007
Offline
200
#47
praide:
Да, кусок смориться стремно, но 200 стронгов на 20 000 знаков, смотриться терпимо. Окошками пользовался еще год назад до выпадения бдбд. Экспериментами выяснил, что траст коррелирует с количеством уникального контента на главной (почему-то внутренние страницы сайта на это влияют на порядки меньше). Это и сейчас так, посмотрите, какие размахаистые сайты в ТОПах в основном, или колбоса вниз на 7 экранов )). Фильтр "Ты-последний" изучаю уже года полтора. Так вот, это процесс, а не триггер. Вначале сайт падает в запросах (строители сапа-сайтов этого не видят). Потом главная резко улетает по запросам вниз (но сайт индексируется). Далее выпадение из индекса Яши. Поэтому здесь так много криков сапостроителей- выпал из индексации.
По уникальности. Конечно можно компенсировать воровство контента ссылочным. На этом построен алгоритм Бурундука (без консультации с ним Вы все-равно ничего не поймете, дело в тонкостях). Но есть некая разница. При преследовании полной попассажной уникальности, получаются простые вещи: На запрос (на который ТС тратит 400 грина ссылочного на 2-годовалый сайт, не попадая в ТОП (поиск Вам ) я трачу на 4- месячный сайт 38 грина в месяц, и стою в ТОП 10. ИМХО разница на порядок. Я предпочитаю зарабатывать, а не тратить. Может сумбурно, сорри.

К стати, по результату опытов разработан метод "пробива песка в Яше", на 8 сайтах отработан. И везде уникальный контент фигурирует в первую очередь. Для умных достаточно, а дуракам ничего не поможет.

Спасибо за полезный и интересный пост. praide, а какое количество уника и страниц Вы бы рекомендовали для нового сайта?

Sim, так а когда Миха вернется?

ТС, ну и сколько примерно посетителей по раскрутке сайтов в Яндексе переходило, когда он в ТОП-10 был и сейчас в ТОП-20, есть потери трафика, значительные или нет?

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#48
intraweb:
Sim, так а когда Миха вернется?

Я тоже скучаю :(

A
На сайте с 07.11.2006
Offline
87
#49

praide, а пассаж в вашем понимании что?

praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#50
alexalinks:
praide, а пассаж в вашем понимании что

Скрипт проверяет достаточно ограниченым способом (после точки заглавная буква- начало, берет 5 слов, либо оканчивается на точку, или <br>). Этого вполне хватает для контроля и быстрой реакции на растыривание. Конечно идет проверка через Яшу. Этот-же скрипт отслеживает дублирование контента главной.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий