Ранжирование. Региональная информация

12 3
Wild.wind
На сайте с 22.06.2007
Offline
112
1545

5 раз просил у Платона сменить регион.

Итог:


Здравствуйте!

На ранжирование сайта по запросам из разных регионов влияет множество
факторов, всего лишь одним из которых является присвоенный регион. Рекомендуем
добавлять больше региональной информации на сайт
, и со временем ранжирование
из регионов улучшится.

Региональная информация это что? Адреса? так ими уже все страницы исписаны((

webmaster-21
На сайте с 24.02.2009
Offline
104
#1

Моему сайту автоматически был присвоен регион Москва и по одному запросу никак не могу вылезть в выдачу по региону Россия(не было в выдаче вовсе его), по Москве сидел в 10ке, после писем платону что "некорректно у вас все работает" они снчала прислали простой ответ:

Если для Вас важно нахождение по данному запросу, то постарайтесь добавить
побольше уникальных текстов, связанных с этим запросом, со временем сайт
должен будет появиться в выдаче.

У меня контент на тот момент был полностью уникальным, сам лично руками переписывал, ничего не помогало вернуть запрос в выдачу по России.

Но потом написал уже человек :

Сейчас на Вашем сайте правильно указаны контакты, но алгоритмы еще не успели
определить регион. Спасибо, что сообщили об этой проблеме. Мы передали
информацию о Вашем сайте разработчикам и сделаем все возможное для того, чтобы
регион Вашего сайта определялся автоматически верно.
Региональная информация это что? Адреса? так ими уже все страницы исписаны((

У меня было написано в контактах вверхе москва(представительство), чуть ниже именно наши контакты, сейчас платоны все исправили, на все про все 2 письма и в следующий апдейт сразу на 37 место по России, как ни странно по Москве там же остался

Clon_Director
На сайте с 17.07.2005
Offline
158
#2
Wild.wind:
5 раз просил у Платона сменить регион.
Итог:

Региональная информация это что? Адреса? так ими уже все страницы исписаны((

может имеет смысл добавить региональность в титл.

к примеру на странице продукция

продажа сосновых шишек со склада в Москве

кстати каким образом вы определили, что у вас не правильная региональность?

у меня такая проблема як. показывает Москва

http://tools.promosite.ru/tools.promosite.ru/region/ тут Москва

а Топ весь в регионе.

просмотрел доноры получилось 70% регионы, а 30% МСК.

буду делать МСК инъекцию

S
На сайте с 09.08.2008
Offline
127
#3

ну как минимум почтовый индекс

Wild.wind
На сайте с 22.06.2007
Offline
112
#4

видимо мне не везет с платонами...)))

S
На сайте с 02.01.2009
Offline
121
#5
Wild.wind:
Региональная информация это что? Адреса? так ими уже все страницы исписаны((

региональная информация - инфа так или иначе связанная с регионом, т.е. регулярное (хватит одного - двух упоминаний в статье - "в Томске и Томской области", "руководитель Томского предприятия" и т.д.) упоминание региона в контенте, в т.ч. в титлах, хедерах и подвале. Хотя это все не говорит о скорейшей смене региона или улучшения ранжирования результатов по какому-то региону за короткие сроки.

Стримишь или регулярно смотришь прямые трансляции на Trovo? Подключайся https://trovo.space
Wild.wind
На сайте с 22.06.2007
Offline
112
#6
SEOForce:
региональная информация - инфа так или иначе связанная с регионом, т.е. регулярное (хватит одного - двух упоминаний в статье - "в Томске и Томской области", "руководитель Томского предприятия" и т.д.) упоминание региона в контенте, в т.ч. в титлах, хедерах и подвале. Хотя это все не говорит о скорейшей смене региона или улучшения ранжирования результатов по какому-то региону за короткие сроки.

это все предположения. у меня такие упоминания есть. но мне нужна российская выдача - что по всем тайтлам прописать Россия? 😆 или написать везде много разных регионов и превратить сайт в доску объявлений...

S
На сайте с 02.01.2009
Offline
121
#7
Wild.wind:
это все предположения. у меня такие упоминания есть. но мне нужна российская выдача - что по всем тайтлам прописать Россия? 😆 или написать везде много разных регионов и превратить сайт в доску объявлений...

1. в статьях можно применять сноски по регионам, в которых оценивать ситуацию и сравнивать с другими регионами (или что-то в этом духе - подстраивайте под свой проект и тематику)

2. Если выдачу назвали "Российской" это не значит, что везде нужно упоминать о матушке России :) речь по-прежнему о регионах, которые отнесли в отдельный от столиц сегмент. Тюмень относится к "российской выдаче"? А Орёл и Липецк? Расширяйте географию на сайте, будет вам и вся Россия))

3. Это не предположение, а скорее мое убеждение и то, как я вижу ситуацию на своих региональных проектах и сдл (может и ошибочно).

Wild.wind
На сайте с 22.06.2007
Offline
112
#8
SEOForce:
1. в статьях можно применять сноски по регионам, в которых оценивать ситуацию и сравнивать с другими регионами (или что-то в этом духе - подстраивайте под свой проект и тематику)
2. Если выдачу назвали "Российской" это не значит, что везде нужно упоминать о матушке России :) речь по-прежнему о регионах, которые отнесли в отдельный от столиц сегмент. Тюмень относится к "российской выдаче"? А Орёл и Липецк? Расширяйте географию на сайте, будет вам и вся Россия))
3. Это не предположение, а скорее мое убеждение и то, как я вижу ситуацию на своих региональных проектах и сдл (может и ошибочно).

у меня в российской выдаче по нужным запросам в топ50 только 3 сайта с регионом москва (без ЯКаталога), все остальные 47 находятся в ЯК.

на моих сайтах упоминаются и разнообразные контакты и города. Сложилось впечатление, что только ЯК работает. но пока возможности нет туда пойти

+ у меня изначально был присвоен регион Нижний Новгород - он входит в какбе список))

+ такая засада только по 2 запросам из 50

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#9

Sorry за офф:

Может я чо и упустил из-за того что на форуме вишу постоянно 😆,

однако по запросу тротуарная плитка в регионе Москва ТОП-1 Питерский сайт - вот тяк!

ORANGE IDEA
На сайте с 01.06.2009
Offline
3
#10

Wild.wind, Яндекс-Помощь.

Советы вебмастеру:Как я могу указать географическую принадлежность моего сайта?

Боле точных формулировок я не встречал.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий