За сколько продать домен в дмоз

SD
На сайте с 07.07.2009
Offline
0
830

Получил доступ к доменам более не существующих сайтов (дропы), которые зарегистрированы до сих пор в дмоз. На некоторые из них есть много бэков до сих пор. За сколько их продавать? Практически все домены на com и org, принадлежали англоязычным сайтам.

svejie-domeni добавил 07.07.2009 в 06:49

Также есть возможность ПЕРЕпродавать информацию, об освобожденных доменах, свободных к обычной регистрации через регистраторов (во загнул). Эти домены также в дмоз до сих пор. Не хотите покупать, так подскажите как монетизировать к примеру домен с десятилетней историей, дропнутый скажем пол года назад, скриншоты и структура есть в вебархиве. Как правило домен зарегистрирован в дмоз и имеет 100-10000 баклинков. Сайт был англоязычный. Как монетизировать такие домены?

svejie-domeni добавил 07.07.2009 в 07:37

народ! ответьте, кто в теме! Брать домены дропнутые, но в дмоз или нет, уходят на глазах! только что ушел прекрасный домен http://djnep.com Вот если такой домен взять и создать на нем к примеру радио стрим сайт, с похожим дизайном (в вебархиве посмотрите дизайн). Он останется в дмоз, но что будет с беками? Гугл будет их (беки) учитывать и будет ли гугл учитывать ссылающийся дмоз? Как монетизировать такие домены и стоит ли загоняться этой темой?

svejie-domeni добавил 07.07.2009 в 07:45

Так, на горизонте появился церковный сайт. Вернее домен, но раньше на нем был сайт воскресной прихожанской школы. Простой до безобразия, на html. Сайт в дмоз и на него ссылаются школьные сайты. Домен старый. Брать или не брать? Если я из вебархива вытащу эти десять страниц которые у сайта были и прикручу со старой структурой, короче говоря сделаю такой же сайт с таким же доменом. Воскрешу сайт! Наконец то пришло в голову правильное слово. Как на это посмотрит гугл? И как посмотрит на это Бог, если я немного стану приторговывать с него ссылками? Мда... антисоциально получается. Хотя, ненужный хозяину прихода сайт, будет поддерживаться мной и привлечет прихожан... Не так уж и плохо все. Какие мысли?

mbin
На сайте с 29.03.2008
Offline
68
#1

По поводу последнего - моральную сторону вопроса, думаю, стоит решать самостоятельно, а что касается практической, то наличие сайта в ODP - это для продажи ссылок, скорее, не более чем приятное дополнение, во всяком случае, значит это гораздо меньше, чем наличие в ЯК. Ну, разве что PR у страниц может держаться чуть повыше за счет нескольких трастовых ссылок, но в последнее время у продажных сайтов PR стали как-то быстро подрезать. К тому же, если редактор раздела дмоза, в котором торчит этот сайт, более-менее внимательно следит за ресурсами, то вполне может распознать перемену и удалить сайт (а может и не удалить :) ). Так что в данном случае большую ценность, на мой взгляд, имеет даже не то, что сайт в каталоге, а то, что домен старый и имеет нормальные бэки. Поэтому брать/не брать - зависит от цены. Если просто дропнутый домен за регфи, по-моему, однозначно брать.

CM
На сайте с 24.03.2009
Offline
136
#2
mbin:
По поводу последнего - моральную сторону вопроса, думаю, стоит решать самостоятельно, а что касается практической, то наличие сайта в ODP - это для продажи ссылок, скорее, не более чем приятное дополнение.

+1, а домены эти в свободном доступе есть, просто искать надо уметь ☝. Цена такого рода домена = стоимость домена +1 бакс

WPSmok
На сайте с 16.12.2007
Offline
117
#3

ТС успокойся. :)

Тут на СЕ недавно выложили бесплатно - огромный список с такими свободными доменами в дмоз - никому не нужно. В этой ветке если интересно ищи. ;)

Верю в карму.
SD
На сайте с 07.07.2009
Offline
0
#4
WPSmok:
ТС успокойся. :)
Тут на СЕ недавно выложили бесплатно - огромный список с такими свободными доменами в дмоз - никому не нужно. В этой ветке если интересно ищи. ;)

/ru/forum/360401

Это ты называешь никому не надо? Надо всем, кто знает что с ними делать.

svejie-domeni добавил 07.07.2009 в 20:46

Так никто и не ответил, беки будут работать?

WPSmok
На сайте с 16.12.2007
Offline
117
#5

svejie-domeni,

http://forum.sape.ru/showthread.php?t=32383

С огромным списком я конечно загнул, но тебе думаю должно хватить.

Регай на здоровье, только не продавай их потом. ;)

NKL-GRUP
На сайте с 12.04.2009
Offline
132
#6

Тоже интересует что будет с беками

[Удален]
#7

99% всех дропнутых ждёт вылет из дмоза

это вопрос времени

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий