Российский гимн - лучший в мире

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#11

Калинин, аналогичную историю слышал про "Вставай, страна огромная!"

6666:
А какое отношение имеет спортивное интернет-издание к оценке гимнов?

Денис, а в какие моменты простые смертные могут услышать гимны других стран? Только на спортивных состязаниях.

Глаза боятся, а руки-крюки.
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#12
moldu:
а в какие моменты простые смертные могут услышать гимны других стран? Только при спортивных трансляциях.

в 6 утра, ежедневно, по радиво и ТВ :)

Да и вечером вроде тоже, при окончании тв вещания гимн играют, на сон грядущий :)

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#13
Jefa:
в 6 утра, ежедневно, по радиво и ТВ

Сразу все 200 с лишним стран свои гимны транслируют на Белорусь? :)

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#14
moldu:
Калинин, аналогичную историю слышал про "Вставай, страна огромная!"

"Вставай страна" - офигенная, и музыка и даже стихи, в общем. За душу берет со страшной силой.

А чтобы совеццкий гимн за душу взял - это, наверное, нужно на пьедестале стоять с золотой медалью на шее. Но тогда, собственно, и "В лесу родилась ёлочка" за душу возьмет...

Глинка, Глинка...

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#15
Калинин:
Вставай страна - офигенная, и музыка и даже стихи, в общем. За душу берет со страшной силой.

Так вот говорят - все ворованное, и слова, и мелодия.

Калинин:
Глинка, Глинка...

Погань страшная в качестве гимна, прости Господи, хоть и гениальный композитор написал.

Напоешь по памяти? ;)

6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
Offline
202
#16

Вы уж меня извините, моск иссушен тяжёлым рабочим днём, но к чему эта тема? Чтоб обсуждать чьи-то рассуждения, в частности на ЖЖ и LI, мол, гимн у нас красивый? Да, звучит мощно в эмоциональном плане, так и хочется встать, когда его играют, аж мурашки по коже. Но что такого в теме информативного? Что достойно обсуждения? Сторонние мнения? Если не в теме, так и пройду лесом, вот и всё...

We all live in a sick world, where hatred is a weapon, and freedom - a dream. © На небе — Бог, на земле — Россия. © Сербская поговорка.
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#17
Российский гимн - лучший в мире

Мне это напомнило Кавказкую пленницу, где там Вицин вскакивает и говорит: Советский суд - самый справедливый суд в мире.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
PC
На сайте с 28.08.2007
Offline
83
#18
Калинин:
"Вставай страна" - офигенная, и музыка и даже стихи, в общем. За душу берет со страшной силой.

"Вставай страна огромная" не только офигенная, но и уникальная. Уникальность заключается в том, что марш написан в размере ¾.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#19
moldu:
Погань страшная в качестве гимна, прости Господи, хоть и гениальный композитор написал.
Напоешь по памяти? ;)

Конечно я эль-регистановский в первую очередь напою: столько вдалбливать-то...

Мне вообще "Боже, царя храни" существенно ближе к душе и к мировоззрениям лежит, чем старо-новый совеццко-российский.

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#20
Калинин:
Конечно я эль-регистановский в первую очередь напою: столько вдалбливать-то...

Да причем тут вдалбливалось, глинковский тоже несколько лет по всем каналам и на всех мероприятиях игрался, мелодия его хоть чуть-чуть вспомнилась? Эх, надо было на бабло или гешефт спорить. :D

Калинин:
Мне вообще "Боже, царя храни" существенно ближе к душе и к мировоззрениям лежит, чем старо-новый совеццко-российский.

Ну это не ново в твоих мировоззрениях. ;) Слова все-все-все вспомнил? Может поспорить? Хоть на интерес? :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий