Ноут сони - хелп

123
basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#11
dadadron:
1. Берёи Hiren's BootCD
2. Запускаем с него Ranish Partition Manager (под номером 5, кажется; первые четыре просто валятся при запуске)
3. Тип MBR с Unknown MBR меняем на Standart MBR
4. Сохраняем изменения
5. Всё, устанавливаем Windows XP

Взял Hiren's BootCD

1 пункт в дауне потому что Operation System not found

Пошла Ubuntu - я вот думаю, может у них сговор с ms? Ну типо чтобы не даунгрейдились или еще что-нить?

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#12

Пошли в опу ноутбуки сони ваио - сделал наконец!!!111

2е суток потерял

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#13

и стоило оно того?

чем виста то не угодила?

E2
На сайте с 15.12.2006
Offline
128
#14

Как решили проблему?

Ап! И тигры у ног моих сели.
basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#15
_Ad:
и стоило оно того?
чем виста то не угодила?

Ну взялся я уже - подруге своей делал, я айтишнег или где? :)

Виста не угодила и все!

error2k:
Как решили проблему?

Решил проблему таким образом:

во-первых комп диск с вистой с удовольствием проглотил (этот пункт я делал в качестве эксперимента, типа, пойдет или не пойдет Виста? Виста пошла.) Я ее поставил в первый раздел, разбив диск на три ровых части (просто так без умыслов).

потом взял исошник XP и впихнул туда дрова специальной впихивающей прогой (не так страшно как звучит),

потом то что получилось нарезал и пихнул в сидюк - сразу пошла загрузка с сидюка.

Затем скачал дрова от почти подобной соньки, так как для родной только вистовые есть, и установил уже на проинсталеном XP.

Сейчас другая запара вырисовалась.

Хочу образ компа акронисом заархивить, но комп с загрузочным акрониса не загружается :(

Я вот чего не пойму, продавая за бешеное бабло компы, производители за лохов держат народ? 😕

Sony Vaio УГ для лохов и лоховской развод, ну или для загламуренных!!!111:D

PS у меня была сонька с XP 100 лет назад... Надежный аппарат был

PS2 даже яблоко при засовывании виндового загрузчика на CD сигнализируе 🙅 что на диске стоит загрузчит, а тут какое-то УГ нужно "расцеловывать" со всех сторон чтобы увидело сидюк - ппц.

[Удален]
#16

Ядрён-переядрён ну какая XP, когда 7-ка уже почти вышла? :) Говорят, гораздо круче Висты и даже получше XP. ;) (сорри за офф, просто все гоняются за XP как за святым Граалем, в то время как лучшая система уже на подходе)

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#17
Psycho:
Ядрён-переядрён ну какая XP, когда 7-ка уже почти вышла? :) Говорят, гораздо круче Висты и даже получше XP. ;) (сорри за офф, просто все гоняются за XP как за святым Граалем, в то время как лучшая система уже на подходе)

Лучшая система уже вышла - разочаровал?🚬

[Удален]
#18

Да уж. Тут зимой друг принес свое Вайо, типа, почистить ему хард. Ну, товарищ мясом торгует, мягко говоря не айтишнег. Я тоже как-бы не айтишнег, но удалять программы и файлы могу, для него это вообще высшая сила, магия практически.

Так вот, посмотрел я на это Вайо, не самый, кстати, дешевый из "сонек". Они похоже уже совсем не стараются делать качественные вещи. Ничего особенного, даже внешность уже заурядная. От бренда только цена и осталась.

[Удален]
#19
basilic:
Лучшая система уже вышла - разочаровал?

А как оно будет работать на Vaio? 😕

Ты думаешь, я не знаю, что такое макось? 🙄 (лучшая - не в значении "самая лучшая", а в значении лучше текущих...)

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#20
spermint:
Ничего особенного, даже внешность уже заурядная. От бренда только цена и осталась.

Во-во, по большому счету они были законодателями системы восстановления из скрытого раздела, ну типо не ломаеццо, а если блондинко шото клацнет, то легко было вкатить чистую систему назад.

Psycho:
А как оно будет работать на Vaio? 😕
Ты думаешь, я не знаю, что такое макось? 🙄 (лучшая - не в значении "самая лучшая", а в значении лучше текущих...)

Зачтено!

Но нам блондинкам нужен XP, потому что на работе и от друзей мы слышали о том, что Виста УГ. 😂

// эх нужно было слить с торрентов хакинтош, попробовать запустить на соньке, там загрузчик стоит линуксовый Дарвин, может быть и поставилось (железки-то современные).

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий