BeachConference `03

Wasya
На сайте с 18.11.2002
Offline
164
#11
Как писал Nita
Но это будет уже не конференция ;)

А что? Если люди собираются, обсуждают сайты, делятся опытом....

Просто, при этом можно не вылезать из моря.

😎

[Удален]
#12

А может в Коктебеле? Заодно и полетать можно...

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#13

Давайте так договоримся - каждый после предложения "А может в другом месте..." указывает точно это место и добавляет "Я все организую". На сегодня есть два варианта, если говорить серьезно, - Москва или Подмосковье, и Керчь. И там и там есть кому серьезно заняться организацией.

Кстати, неплохо бы, выступая с предложениями, называть еще и примерную сумму с человека. В Керчи это составит примерно $15-20 в сутки на человека + дорога + всякие дополнительные мероприятия.

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#14

Предпочтительно все-ж совместить.

С одной стороны при наличии определенной программы, действительно больше шансов привлечь представителей поисковиков.

С другой стороны при наличии этой самой программы все будет организовано не в частном порядке, а на более высоком уровне.

В Керчи найдется кому послушать, да и из Симферополя, я думаю, народ подтянется.

Кому интересно

Керчь

А вот вторая часть программы, уже неофициальная.

Дополнительные мероприятия будут на уровне - это я гарантирую ;), проверено.

Как отдыхают местные жители инета можете глянуть тут

http://www.kerch.com.ua/articleview.aspx?id=449

P.S. Сейчас посмотрела...

Указанный сайт третий по посещаемости среди городских порталов Украины, а тИЦ у них меньше 10.

Так что слушатели будут ;)


Тестирование мобильных приложений и сайтов (/ru/forum/1032925) https://www.facebook.com/ostmaster (https://www.facebook.com/ostmaster)
Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#15

Даю развернутый ответ:

Гостиницы по 3 звезды с завтраком (уровень Керчи ;)) будут стоить в июле с 25 фунтов в день (примерно 40 американских рублей), по 4 звезды - с 30 фунтов ($50), по 5 звезд - с 35 фунтов. Естественно, это цены для туристов, если можно оценить примерное количество участников - готов поговорить с менеджерами, скорее всего можно будет поломать их на 50 %-е скидки (пользуясь текущим моментом). После окончания учебного года - т.е. в июле - на Кипре обычно полно молодых и веселых - поэтому реальнее всего говорить о Айя Напе, там песок белый, большой (действительно большой даже по европейским меркам ;)) аквапарк и естественно тусовка со всеми аттрибутами - пивом, музыкой и толпой народа (практически аналогичное происходит в Пафосе, но там более "взрослый" народ и не так интересно). Да и нет ничего лучше, чем Nissi Beach.

Стоимость перелета сильно зависит от времени бронирования и агента, но я не думаю, что проезд будет дороже, чем из Москвы (или Тулы) до Крыма ;). Мы сейчас летаем по Европе за $200-240 (туда и обратно).

Естественно, если вариант подойдет - организуем ;), сам делать ничего не буду - есть профессионалы. Можно будет также найти местного спонсора, правда не Университет и не Компьютерное общество, а что-то из туризма - там снова выделили 20 млн на рекламу Кипра - не думаю, что откажут ;). Более того, сами отели могут согласиться.

Услуги гида бесплатно ;).

З.Ы. Все бредни о Кипре - не слушайте ;), несмотря на черный пиар, статистика по русским туристам стабильна: 2001 - 128 тысяч, 2002 - 123 тысячи и на 2003 - консервативный прогноз 120 тысяч, про оптимистический молчу ;). Для пацифистов - специальное мероприятие - бойкотирование базы ООН (я там как раз место хорошее знаю для пикника).

Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#16
А может в Коктебеле? Заодно и полетать можно...

По поводу Коктебеля. Мы с EvgRen'ом будем там на майские и готовы давать всем желающим мастер-класс по оптимизации за пару-тройку бутылок портвейна (а лучше - "Мадеры"), потому что в оптимизации без поллитры не разберешься :) Обращаться в период с 28 апреля по 8 мая в палаточный лагерь возле холма Юнге.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
ER
На сайте с 19.11.2002
Offline
107
#17

Да бесполезно, wolf! Не хотят к нам в гости. Уже 3 раза разговор на эту тему заводили - и тишина. А теперь вот Gray конкуренцию составить решил :)

Кстати, про "полетать". Я так понял речь идёт о параплане. Там что, прокат какой или со своим приезжать надо?

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#18

Кипр, конечно тоже хорошо ;).

Но мне кажется Керчь - оно как-то реальнее.

Для Крыма не нужен загранпаспорт.

Есть выбор способа передвижения, т.е. если кого-то по каким-то причинам не устраивает самолет, есть прямой поезд Москва-Керчь.

В Керчи конечно тусовки не того уровня.

Но зато есть уже сложившаяся веселая компания именно инетчиков, которая с удовольствием присоединится к этому мероприятию, и активно ему посодействует.

Да и сама обстановка в Крыму, мне кажется, ближе по духу большинству.

Если судить по рассказам местных, то большинство народа ооочень любит наезжат туда летом по делам командировочным с поводом и без ;), так что думаю, и в Москве найдется немало желающих протряхнутся к морю за счет конторы.

Командировка в Кипр для повышения квалификации веб-мастера... в общем с натяжкой это.

Если и поедет, то исключительно начальство.

Это ИМХО.

Допускаю, что я не права ;).

А да, по поводу автобуса из Симферополя.

5 часов - это рейсовый тяни-толкай.

При энном количестве народа, можно спокойно заказать микрик или автобус, а это 3 часа.

Полагаю, что если кинуть рекламу на Киев, Харьков, Днепропетровск - там тоже найдутся желающие.

Не зависимо от места дислокации местный провайдер обеспечит беспроводное подключение к инету.

И еще, для семейных, или просто желающих кого-то с собой захватить, не будет проблемой организовать "участие" по двойному плану.

Т.е. полноценное участие, и просто проживание-питание.

Только, конечно, заранее, а не по приезду :D.

Ну и программу конференции составлять не по такому плотному графику как в Москве, т.е. чтоб выступления-обсуждения не затягивались до 22.

Для юга это будет перебор ;).

wolf и EvgRen летом мы бы нагрянули в гости ;).

Gray идею я подбрасывала еще во время первой конференции, но тогда это было только идея ;), ничем не подкрепленная.

Сейчас было конкретное предложение от человека, который может действительно организовать и решить массу вопросов.

Конечно, под чутким руководством основных организаторов подобных конференций ;).

ER
На сайте с 19.11.2002
Offline
107
#19
wolf и EvgRen летом мы бы нагрянули в гости

Милости просим! Где и когда будем вроде уже рассказали.

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#20

EvgRen или я что-то пропустила, или апрель-май не лето ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий