Проблема импорта больших дампов в MySQL через phpMyAdmin

[Удален]
4963

Добрый день, уважаемые!

Возникла проблема импорта большого дампа в БД (>64M). Сервер- VDSка.

В phpMyAdmin при импорте пишет "(Максимальный размер: 2,048 КБ)"

Частичное решение было найдено:

В настройках PHP есть возможность изменить переменные "Время выполнения", "Лимит памяти" и "Макс. размер файлов". Но, что бы я там не менял, в phpMyAdmin максимум что получал, это "(Максимальный размер: 8,192 КБ)", и не больше. А нужно гараздо больше :(.

Подскажите, в каких переменных копать это значение, и, собственно это ограничение PHP или MySQL?

Есть возможность добраться до всех настроек.

ПыСы: каждый раз возиться в ssh используя mysqldump - не вариант.

T
На сайте с 11.08.2005
Offline
181
#1

Попробуйте использовать для таких целей Sypex Dumper и проблема решится сама собой.

[Удален]
#2

Это совокупность ограничения PHP, PHPMyAdmin и Apache. MySQL про ваши дампы ничего знать не знает.

с SSH можно не возиться, достаточно написать скрипт который будет это делать через system или подобное.

[Удален]
#3

спасибо за советы, но, как писал выше, каждый раз морочить голову с mysqldump и "сторонними" скриптами - дело неблагодарное. точно уверен, что где-то есть эта настройка. встречал такой параметр, как "Ограничения на подключения к серверам IO-HOSTS"->"Максимальный размер данных, передаваемых по http запросу (методом POST) — ХХМб. не они ли это? и если оно, то где его искать?

T
На сайте с 11.08.2005
Offline
181
#4

файл php.ini

; Максимальный размер данных POST, который PHP сможет принять.

post_max_size = 32M

; Максимальный размер закачанного файла

upload_max_filesize = 32M

DI
На сайте с 03.01.2007
Offline
123
#5
alesty:
каждый раз морочить голову с mysqldump и "сторонними" скриптами - дело неблагодарное

Офигеть, оказывается теперь phpmyadmin — это системная утилита mysql :)

mysqldump — это самый надежный вариант дампа, и зачем морочить голову? Указание логина/пароля для подключения особого ума не требует.

Высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение и более того, иногда это опровержение вообще невозможно. © (http://zhurnal.lib.ru/s/shapiro_m_a/raspidiota.shtml)
[Удален]
#6

DenIT, блин, ну кто с вами спорит? mysqldump - лучше и не придумаешь, согласен. но у меня на ВДСе несколько доверенных мне юзеров и у каждого пачка сайтов, которую перенести надо - и что, мне каждый раз их дампы ручками в БД вносить? (а дампы не маленькие). Вот я и ищу решение настройки ВДСа, чтобы большие дампы вносить непосредственно из phpMyAdmin.

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#7

если с ssh возится не хотите, то Dumper используйте - все просто, наглядно...

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
[Удален]
#8

Timen, знаю, нашел это (в первом топике описал) - но что бы я туда не вписывал - всё равно phpMyAdmin упирается в (Максимальный размер: 8,192 КБ)

alesty добавил 02.07.2009 в 14:14

а за Sypex Dumper, Timen, вам лично огромное спасибо - понравился скриптик.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий