интуитивный pr

BB
На сайте с 12.03.2002
Offline
132
693

насолько я понял, при расчете ранка, гугль зачастую подхалтуривает... в т.ч. доходит до так называемого сабжа. так вот есть ли от этого польза?

ну допустим, раскручиваю я страницу domain.com/index.html и достигаю ощутимых узбеков, например pr=8. больше никаких страниц в папке domain.com нет.

теперь создаем страницу domain.com/main.html - и ставлю ссылочку на неё с какой-нить дугой богом забытой странички, с которой на main.html пейджранка стекает, ровно столько, сколько достаточно для того чтобы заинтересовать гугль проиндексировать main.html

возникают вопросы. как повлияет соседство с domain.com/index.html на:

- "видимый" пр - тот который мы видем в баре

- настоящий пр - тот который ненормирован и расчитывается гуглем без халтуры.

и вообще, до каких пор гугль халтурит при расчете пр, а когда начинает расчитывать всё по-честному?

абсент нас погубит
Д
На сайте с 27.11.2002
Offline
23
#1

Честно говоря, я не совсем понял... Всегда считал, что если Google еще не знает страницу, то бар выдает предполагаемый PR, если же она проиндексирована им, то PR вполне честный :) ...

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#2

Предлагаю читать вместо вполне честный - политически корректный ;).

Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)
Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#3
с которой на main.html пейджранка стекает, ровно столько, сколько достаточно для того чтобы заинтересовать гугль проиндексировать main.html

Интересный подход, по-моему - для начала важна просто ссылка ;)...

возникают вопросы. как повлияет соседство с domain.com/index.html

Уже веселее, а как о том что domain.com/index.html для будет равен domain.com/ ? А все страницы в корне будут показаны с PR=PR(index.html)-1? Что будет верно и для main.html, если PR ссылки на нее будет меньше PR для index.html ;).

D
На сайте с 29.09.2002
Offline
56
#4

до денса гугльбар будет показывать мнимый ПР страницы main.html,но на её позиции в листинге это никак не повлияет даже не смотря на то, что она на крутом домене

[Удален]
#5
насолько я понял, при расчете ранка, гугль зачастую подхалтуривает... в т.ч. доходит до так называемого сабжа. так вот есть ли от этого польза?

Нет, пользы нету.

возникают вопросы. как повлияет соседство с domain.com/index.html на:
- "видимый" пр - тот который мы видем в баре
- настоящий пр - тот который ненормирован и расчитывается гуглем без халтуры.

На видимый PR (который PR домена -1) можно до получения реального PR (критерий - наличие в кеше) внимания не обращать.

Позиции (еверфлюксовые) будут примерно такие, как если бы PR страницы был на единицу меньше максимально PR из ссылающихся страниц.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий