Как правильно проверять страницы в индексе гугла?

BM
На сайте с 03.04.2008
Offline
41
1951

Доброго времени суток!

Может эта тема уже и обсуждалась, заранее прошу прощения, но я все же задам вопрос....

По какому запросу реально можно проверить, есть страница в индексе гугла или нету?

Установил плагин seoquake, проверяю им в сапе на проиндексированность странц в гугле, плагин показывает свой результат, но когда же я вручную проверяю в сапе, то там совсем другая песня начинается, противоположность. Бывает такое, что, те страницы, которые плагин seoquake показывает, что они проиндексированы, сапа "говорит" обратное при ручной проверке, ну и все наоборот.

Как я понимаю, там разные запросы делаются, сапа проверяет через кеш гугла, а seoquake еще как-то, так чему же верить?

banshee(oleg)
На сайте с 12.08.2007
Offline
140
#1

В сапе ты проверяешь проиндексированность конкретной страницы (через кеш, заодно смотришь клей).

А квага тут причем? Она спрашивает кол-во проиндексированных страниц..

stifler_x
На сайте с 19.06.2008
Offline
193
#2

У вас наверно стоит плагин Винка.

BladeMaster:
так чему же верить?

Верить нужно только себе. Проверить если страница есть в кеше, значит она есть в индексе.

Aphex
На сайте с 25.07.2006
Offline
127
#3
stifler_x:
Проверить если страница есть в кеше, значит она есть в индексе.

Или, по крайней мере, в одном из индексов :)

Делай только то, что дается тебе легче всего, но делай это изо всех сил.
[Удален]
#4

я сапой смотрю!

AI
На сайте с 21.11.2008
Offline
108
#5

Для сапы есть специальный плагин. В его настройках поставь проверять кеш через запрос info. Вот и все проблемы :)

AA
На сайте с 06.04.2009
Offline
84
#6

Лучше всего проверять есть ли страница в основном индексе Google.

проверить можно набрав следующий запрос в google:

example.com/your/url/here site:example.com -inallurl:example.com

IS
На сайте с 14.04.2009
Offline
17
#7

Можно проще site:www.domen.com/*

BM
На сайте с 03.04.2008
Offline
41
#8
Alex_I:
Для сапы есть специальный плагин. В его настройках поставь проверять кеш через запрос info. Вот и все проблемы :)

Так у меня этот самый плагин и установлен.... Меня волнует другое, что в этом самом плагине есть 3 параметра по проверке индексации....

В настройках программы:

1.Info(API)

2.Site(рекомендуется)

3.Cache

Сейчас стоит на пункте 2, по умолчанию так стояло всегда. Но когда начинаешь проверять этот результат проверки вручну, в сапе, то все это расходится!!!!!! В сапе идет запрос через кеш гугла.

Подскажите плиз, что тут лучше выбрать :(

AI
На сайте с 21.11.2008
Offline
108
#9

лучше всего выбрать запрос info, потому что site - это проверка того, есть ли сайт в индексе, а info - есть ли конкретная страница в индексе

Aphex
На сайте с 25.07.2006
Offline
127
#10
Alex_I:
info - есть ли конкретная страница в индексе

Страница может быть прокеширована, но не находиться по info:

Данный оператор начали юзать в большей степени для проверки страниц на сопливость.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий