Доска объявлений

A
На сайте с 26.01.2006
Offline
32
751

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста если на сайте поставить доску объявлений это как-то поможет при раскрутке?

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#1

Поможет. Только ссылки на сайты компаний, разместивших объявления, делайте через редирект, или заключайте их в noindex и ставьте nofollow, чтобы не снизить вес страниц. После индексации даст посетителей по низкочастотникам. Смысл в том, что доска объявлений будет в таком случае источником бесплатного контента среднего качества. Желательно учесть то, что доска объявлений должна быть тематической, т.е. размещаемые объявления должны относиться к основной тематике сайта. В противном случае тематика будет размытой, что опять же снизит общую релевантность сайта поисковым запросам.

• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках
КР
На сайте с 05.08.2005
Offline
54
#2
СКОРПИОН:
После индексации даст посетителей по низкочастотникам. Смысл в том, что доска объявлений будет в таком случае источником бесплатного контента среднего качества.

Полностью подтверждаю по итогам длительного использования ДО. Желательно, чтобы каждое объявление было на отдельной странице.

СКОРПИОН:
Только ссылки на сайты компаний, разместивших объявления, делайте через редирект, или заключайте их в noindex и ставьте nofollow, чтобы не снизить вес страниц.

Сугубо личное мнение: рекламы юр.лиц и ч/п вообще в ДО не должно быть. Иначе она очень быстро забивается спамом и посетители теряют к ней интерес. А вот хорошо модерируемая ДО, наоборот, всегда вызывает уважение.

Впрочем, владельцу конечно виднее, что ему самому нужно.

A
На сайте с 26.01.2006
Offline
32
#3
СКОРПИОН:
Только ссылки на сайты компаний, разместивших объявления, делайте через редирект, или заключайте их в noindex и ставьте nofollow, чтобы не снизить вес страниц.

Можно подробнее как это сделать😕 ( или ссылочку)

И скажите сколько места будут занимать эти объявления (MB)? Стыдно сказать но я хостинг взял с 10 мб, но могу расширить конечно если надо!

Вот такую доску я приглядел.....как считаете:

http://wr.kovostok.ru/wr-board/README.html

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#4
Artemka:
Можно подробнее как это сделать😕 ( или ссылочку)

Ну если будете разрешать размещать в объявлениях ссылки на сайты, то они должны выглядеть так:

<noindex>

<a href="www.сайт.ru" rel="nofollow">www.сайт.ru</a>

</noindex>

То, что нужно добавить, я выделил.


И скажите сколько места будут занимать эти объявления (MB)?

Я не знаю, сколько места будет занимать одно объявление, но исходите приблизительно из расчёта 1000 объявлений - 1 мегабайт.


Вот такую доску я приглядел.....как считаете:

Не могу ничего сказать - не знаю. Я использую свои разработки.

A
На сайте с 26.01.2006
Offline
32
#5
СКОРПИОН:
<noindex>
<a href="www.сайт.ru" rel="nofollow">www.сайт.ru</a>
</noindex>

Ну в настройках доски я смогу это прописать, чтобы все автоматически было?

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#6
Artemka:
Ну в настройках доски я смогу это прописать, чтобы все автоматически было?

Ну скорее не в настройках, а в скрипте доски. Я думаю это будет несложно.

A
На сайте с 26.01.2006
Offline
32
#7

ладно думаю разберусь

Та доска про которую я писал меня всем устраивает, я уже даже нужные рубрики сосотавил близкие по теме, но она так устроена что в ней не предусмотрено размещение ссылки того кто дает объяву и для публ. нужно регится! Связался с создателем скрипта, он сказал что чтобы добавить это не просто и посторается воплотить это в новой версии которая 15$ стоит! Но я подкмал может размещение ссылки в объяве будет достаточно???

Та доска про которую я писал меня всем устраивает, я уже даже нужные рубрики сосотавил близкие по теме, но она так устроена что в ней не предусмотрено размещение ссылки того кто дает объяву и для публ. нужно регится! Связался с создателем скрипта, он сказал что чтобы добавить это не просто и посторается воплотить это в новой версии которая 15$ стоит! Но я подкмал может размещение ссылки в объяве будет достаточно???

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий