Яндекс Каталог

12
m0nstr0
На сайте с 18.06.2009
Offline
9
1819

Решил добавить пару корпоративных сайтов на платной основе в каталог яндекса, но интересует какие плюсы я извлеку из этого и насколько они будут явные?

как я понял основное это:

- целевой трафик с каталога (сложно представить что бы кто то искал сайт по каталогу),я напрмиер некогда им не пользовался и не разу не видел что бы им кто то пользовался, трафик реальный факт?

- ТиЦ судя по конкурентам если вы в Якаталоге то внешние ссылки начинают приносить больше тица, думаю это основывается на том что сайт становится трастовым. При апах такие сайты меньше всего почему то страдают на падение тица.

- читал что если сайт в каталоге то можно самому настроить региональную выдачу арзамаса тоесть его регион.

и ещё что то уже не помню.

зы. сайт коммерческий, вот telecomax.net (русская версия тоже есть http://telecomax.net/ru/ ).

зы2. вот допустим мы предоставляем услуги по всему миру и у нас клиенты по всему миру как тут быть с рег выдачей?

я новичек в данных аспектах сео, было бы неплохо если бы объяснили доступно-)

jk_grey
На сайте с 14.08.2007
Offline
23
#1

Если☝ ваш возьмут в каталог, то сайту присвоят тематику, поэтому прирост ТИЦа больше от тематичных доноров. Трастовость тут не причем.

ИМ
На сайте с 04.03.2009
Offline
32
#2

"читал что если сайт в каталоге то можно самому настроить региональную выдачу"

регион присвоят в ручную модераторы каталога при внесении, скорее всего будет регион Россия.

27.11.2009. Перебираюсь на ПМЖ в другую страну, поэтому появляюсь очень редко. По всем вопросам пишите sergmak190@yandex.ru
m0nstr0
На сайте с 18.06.2009
Offline
9
#3

не думаю что дело в категории, и без наличия в каталоге у сайта есть категория которая ему присваивается при индексе (как ещё объяснить рост тица от тематических ссылок при том что сайта нет в якаталоге), думаю просто как гугл доверяет дмозу так и яндекс доверяет своему каталогу больше.

ИМ
На сайте с 04.03.2009
Offline
32
#4
Илья Московский:
"читал что если сайт в каталоге то можно самому настроить региональную выдачу"

регион присвоят в ручную модераторы каталога при внесении, скорее всего будет регион Россия.

траф реально есть, но только с первой, максимум со второй страницы.

m0nstr0
На сайте с 18.06.2009
Offline
9
#5
регион присвоят в ручную модераторы каталога при внесении, скорее всего будет регион Россия

интересно в основном у нас пользуются популярностью московские номера на которые у нас скида и ест-на обычно их покупают с других стран (СНГ и Америка, но не Россия) получается что наш сайт будет в топе в Мосскве по запросам купить московский виртуальный номер....глупо получается. Или с модерами можно будет обсудить нюансы размещения?

m0nstr0 добавил 29.06.2009 в 16:35

траф реально есть, но только с первой, максимум со второй страницы

конвертируется хорошо?

ИМ
На сайте с 04.03.2009
Offline
32
#6
m0nstr0:
интересно в основном у нас пользуются популярностью московские номера на которые у нас скида и ест-на обычно их покупают с других стран (СНГ и Америка, но не Россия) получается что наш сайт будет в топе в Мосскве по запросам купить московский виртуальный номер....глупо получается. Или с модерами можно будет обсудить нюансы размещения?

m0nstr0 добавил 29.06.2009 в 16:35

конвертируется хорошо?

нормально конвертируется, смотря какая тематика.

С модером в теории возможно обсудить если сайт достойный. Просто и за деньги не берут часто.

m0nstr0
На сайте с 18.06.2009
Offline
9
#7

сайт как сайт, типичный коммерческий, инфа строго по усугам, 2 наши сайта в топ 10 по всем нужным ключевикам (это не то что бы я сеошник хороший просто конкурентов пару десятков и они не так развиваются как мы).

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#8
m0nstr0:
трафик реальный факт?

Не во всех рубриках и только с 1-й странице. Посмотрите в прогнозе рекламной компании.

m0nstr0:
ТиЦ судя по конкурентам если вы в Якаталоге то внешние ссылки начинают приносить больше тица, думаю это основывается на том что сайт становится трастовым.

Чушь. ТИЦ - тематический индекс цитируемости. Прирост ТИЦ с тематически близкого сайта будет во много раз больше чем до включения сайта в ЯК.

m0nstr0:
читал что если сайт в каталоге то можно самому настроить региональную выдачу арзамаса тоесть его регион.

Нет такой возможности. Присваивается исходя из заявки и инфе на сайте. Если есть поддомены заточенные под разные регионы - вроде до 7 штук присваивают региональность.

m0nstr0:
вот допустим мы предоставляем услуги по всему миру и у нас клиенты по всему миру как тут быть с рег выдачей?

Делать разные сайты под каждый регион или поддомены.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
m0nstr0
На сайте с 18.06.2009
Offline
9
#9
Str256:
Не во всех рубриках и только с 1-й странице. Посмотрите в прогнозе рекламной компании.

понял,спс

Str256:
Чушь. ТИЦ - тематический индекс цитируемости. Прирост ТИЦ с тематически близкого сайта будет во много раз больше чем до включения сайта в ЯК.

я тут имел тематические ресурсы

Str256:
Нет такой возможности. Присваивается исходя из заявки и инфе на сайте. Если есть поддомены заточенные под разные регионы - вроде до 7 штук присваивают региональность.

судя по сравнению региональной выдачи яндекса она сравнивает только по Беларусь, Казахстану, Украине и России у арзамаса структурированная выдача то есть страна=>регион или можно завязать выдачу и по стране?

Str256:
Делать разные сайты под каждый регион или поддомены.

вот будут рады программисты делать 75 сайтов на 75 языках -)

зы. значит наличие в каталоге не влияет на показатели ТиЦа и ранжирования в выдаче?

Silva
На сайте с 10.07.2008
Offline
97
#10

с ЯКи на сайт будут переходить только вебмастера, желающие обменяться с вами ссылками, реального же трафа очень мало (конечно если вы на первом месте в своей категории то траф будет, но я беру о общем)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий