Нужны публикации в печатных СМИ, с какой стороны подойти?

addgrom
На сайте с 13.08.2008
Offline
127
615

Привет!

У меня это в первые. Задача стоит такая, сделать публикации в печатных изданиях, либо специализированных (лизинг, спецтехника, банки, строительство) либо в очень популярных (аиф, газета газета, рбк...).

Второй день роюсь в интернет, но так и не решил с чего начинать. Нужно искать классных журналистов и им озвучивать тему, обращаться к редакторам всех газет - денег не хватит..? Нанимать PR-щика - где найти хорошего профи, который был бы в теме? Вопросов масса, и вероятность ошибки огромна.

Целью статей является привлечение клиентов, лизинговых компаний и банков к деятельности компании и конечно же формирование бренда + вирусный маркетинг.

В арсенале компании есть темы, которые еще не освещались в прессе, они возникли в связи с кризисом. Как правильно пригласить журналиста из крупного издания на интервью по этим темам чтобы он написал статью как новость на бесплатной основе?

Кто в теме, подскажите, с чего нужно начинать? Буду признателен за любой комментарий по теме.

addgrom добавил 28.06.2009 в 11:02

Неужели никто не сталкивался с журналистами?

addgrom добавил 28.06.2009 в 11:35

addgrom:
Привет!
У меня это в первые. Задача стоит такая, сделать публикации в печатных изданиях, либо специализированных (лизинг, спецтехника, банки, строительство) либо в очень популярных (аиф, газета газета, рбк...).

Второй день роюсь в интернет, но так и не решил с чего начинать. Нужно искать классных журналистов и им озвучивать тему, обращаться к редакторам всех газет - денег не хватит..? Нанимать PR-щика - где найти хорошего профи, который был бы в теме? Вопросов масса, и вероятность ошибки огромна.

Целью статей является привлечение клиентов, лизинговых компаний и банков к деятельности компании и конечно же формирование бренда + вирусный маркетинг.

В арсенале компании есть темы, которые еще не освещались в прессе, они возникли в связи с кризисом. Как правильно пригласить журналиста из крупного издания на интервью по этим темам чтобы он написал статью как новость на бесплатной основе?

Кто в теме, подскажите, с чего нужно начинать? Буду признателен за любой комментарий по теме.
Покупаю жирные морды и сквозняки! Клевые мини экскаваторы и гидромолоты (http://kramer.su/) Kramer - навесное оборудование для Экскаваторов
M2
На сайте с 10.01.2004
Offline
84
#1

Вообще совет нанять пиарщика, необязательно в штат и на оклад, можно думаю сейчас и на фрилансе найти людей. Кризис выбросил за борт огромную массу пиарщиков.

Просто вопрос в том, что грамотный пиарщик способен забесплатно протолкнуть материал во многие СМИ подав его под нужным соусом и использовав свои связи в журналистской среде.

Хорошая тема - устроить пресс-конференцию, пригласив туда кучу разных журналистов. Не все конечно напишут и может немногие развернуто, но отклик будет. Если пообщаться с журналистами еще и адресно, отклик будет лучше.

И если Вам будут говорить, что в Коммерсант или Ведомости можно только за деньги пролезть - не верьте :) Другой вопрос - публикация должна быть интересной и в формате издания.

PS: Вы из какого города? По Питеру могу помочь кой-какими контактами, но я подозреваю речь про Москву?

С уважением, Михаил.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий