У кого есть опыт открытия своей фирмы по SEO?

12 3
Umbert0
На сайте с 22.01.2009
Offline
81
1992

Здравствуйте, хочу попробовать легализоваться для последующего развития бизнеса.

Если у кого есть такой опыт поделитесьпожалуйста.

Область - создание и продвижение сайтов.

Основные вопросы:

1 Формат организации (пока собираюсь отурывать ООО)

2 Форма налогообложения (хочу упрощенку, но может есть варианты более выгодные)

3 Как сложно проходит общение с налоговой (предполагается перечисления довольно крупные, как объяснить налоговикам за что такие деньги, и что я такого делаю)

4 Как фиксировать расходы на ссылки и т.п...

5 Как вообще обналичивать деньги, я просто слышал что просто так их еще и нельзя снимать

Откликнувшемся большое спасибо

intraweb
На сайте с 30.09.2007
Offline
200
#1
Umbert0:
Здравствуйте, хочу попробовать легализоваться для последующего развития бизнеса.
Если у кого есть такой опыт поделитесьпожалуйста.
Область - создание и продвижение сайтов.

Основные вопросы:
1 Формат организации (пока собираюсь отурывать ООО)
2 Форма налогообложения (хочу упрощенку, но может есть варианты более выгодные)
3 Как сложно проходит общение с налоговой (предполагается перечисления довольно крупные, как объяснить налоговикам за что такие деньги, и что я такого делаю)
4 Как фиксировать расходы на ссылки и т.п...
5 Как вообще обналичивать деньги, я просто слышал что просто так их еще и нельзя снимать

Откликнувшемся большое спасибо

Это вопросы к бухгалтеру. Мое мнения чем больше вникать в бухгалтерию, тем больше отвлекаться от работы. Наймите частного бухгалтера, или в штат. Снимать деньги просто так нельзя, но можно снимать с небольшими процентами. Без бухгалтера не обойтись.

Создание и продвижение сайтов https://www.nabiev.net/ (https://www.nabiev.net/)
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#2
Umbert0:
У кого есть опыт открытия своей фирмы по SEO?

У Логистика.

Umbert0
На сайте с 22.01.2009
Offline
81
#3
intraweb:
Это вопросы к бухгалтеру. Мое мнения чем больше вникать в бухгалтерию, тем больше отвлекаться от работы. Наймите частного бухгалтера, или в штат. Снимать деньги просто так нельзя, но можно снимать с небольшими процентами. Без бухгалтера не обойтись.

Просто хотелось узнать некоторые особенности до того как я открою фирму

intraweb
На сайте с 30.09.2007
Offline
200
#4
Umbert0:
Просто хотелось узнать некоторые особенности до того как я открою фирму

Ничего сложного и страшного нет. Открывайте ООО, самый лучший вариант.

asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#5

При ООО официально положена выплата дивидендов максимально раз в квартал (исходя из того, как указано в учередительных документах). Если открыто как ИП, то снимать деньги можно в любой момент, когда они требуются. Но там какой-то % удерживает банк.

С расчетного счета ООО просто так деньги не выкрутишь. Тут можно пользоваться услугами фирм, которые предоставляют услуги по обналичке. Платишь им деньги якобы за оказание каких-либо услуг, они обналичивают деньги в банке и отдают их тебе, за минусом оговоренного %, например, себе оставляют 10% от суммы, а тебе отдают 90% от этой суммы. Но это не совсем законное мероприятие:) Помнится, по теме обналички денег с расчетного счета ООО уже была как-то тема, ТС, юзайте поиск.

asto добавил 26.06.2009 в 12:10

Ничего сложного и страшного нет. Открывайте ООО, самый лучший вариант.

Это точно:) ООО это самый интересный вариант. Только после 1.07.2009 регистрируйте) так как с 1.07 нужно будет все ООО перерегистрировать:) У ИП есть один приличный минус) Физическое лицо по своим обязательствам отвечает всем своим имуществом, в то время как ООО отвечает уставным капиталом, который минимально может быть 10 000 рублей:)

dino_spomoni
На сайте с 09.06.2007
Offline
624
#6
Физическое лицо по своим обязательствам отвечает всем своим имуществом, в то время как ООО отвечает уставным капиталом, который минимально может быть 10 000 рублей

А какие еще есть преимущества?

По этому пункту, можно на примере расписать?

#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ! Мега крутой конверт, льем всю фарму! -> https://bit.ly/3EvLxX8 | Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$! -> https://bit.ly/42u3nE6 | PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!!! -> https://clck.ru/QrgKx | TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!! -> https://bit.ly/3ULkfEE
Sslash
На сайте с 07.11.2007
Offline
47
#7
Umbert0:


1 Формат организации (пока собираюсь отурывать ООО)
2 Форма налогообложения (хочу упрощенку, но может есть варианты более выгодные)
3 Как сложно проходит общение с налоговой (предполагается перечисления довольно крупные, как объяснить налоговикам за что такие деньги, и что я такого делаю)
4 Как фиксировать расходы на ссылки и т.п...
5 Как вообще обналичивать деньги, я просто слышал что просто так их еще и нельзя снимать

Откликнувшемся большое спасибо

1. Можно ооо, можно ИП. Это две самые "легкие" формы юриков.

2. Выгоднее УСН только ЕНВД в плане налогов, но это не про нас. УСН не любят крупные предприятия и оргнизации работающие на общей, но это не критично, посколь таких не много (если это не Ваш целевой сектор), а налогов в упрощенке платить значительно меньше.

3. Да ничего сложного. Оплата за рекламные услуи. ОКВЭД 74.1 (помоему, надо уточнить).

4. Фиксировать какми образом? Если "как списывать на них деньги?" - многие биржи принимают безнал.

5. Можно, обналичиваешь как прибыль, и забираешь деньги минус налоги. О других способах писать тут не буду. Если что - в ЛС.

asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#8
А какие еще есть преимущества?

По этому пункту, можно на примере расписать?

У ИП преимущества следующие:

1). Открыть его дешевле и быстрее чем ООО

2). Нет проблем с обналичкой денег с расчетного счета

3). Упрощенная система налогообложения. Тут есть несколько типов, 6% от оборота, 13% от прибыли и какой-то тип есть, в котором платишь помоему какой-то % от стоимости технили или что-то такое. Директор нашей фирмы ип, у него оборот месячный конкретный на ИПе, а налог платит что-то 3500 рублей в месяц. Помоему единый налог на вмененный доход называется, но он не под все виды деятельности идет:)

dino_spomoni
На сайте с 09.06.2007
Offline
624
#9

asto

А преимущества ООО?

Erny
На сайте с 26.06.2006
Offline
81
#10
asto:
У ИП преимущества следующие:
1). Открыть его дешевле и быстрее чем ООО
2). Нет проблем с обналичкой денег с расчетного счета
3). Упрощенная система налогообложения. Тут есть несколько типов, 6% от оборота, 13% от прибыли и какой-то тип есть, в котором платишь помоему какой-то % от стоимости технили или что-то такое. Директор нашей фирмы ип, у него оборот месячный конкретный на ИПе, а налог платит что-то 3500 рублей в месяц. Помоему единый налог на вмененный доход называется, но он не под все виды деятельности идет:)

6% с доходов или 15% от доходов - расходы

про третий вид упрощенки первый раз слышу :)

про виды деятельности, под которые не идет - тоже.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий