Windows г...но!?

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#31
SMooVE:
Вот в этом и главная боязнь при переходе ! Все эти программы там есть но под другим именем. вот и все. Для графики оптимальный вариант - мак, на втором месте - линукс и только потом винда. Даже в базовой комплентации убунту есть граф редактор на уровне фотошопа.

Перед тем как что-то говрить, проверьте. Вы же не приходите в салон вольво и удивляетесь почему у них нету октавии, а у шкоды есть....

У каждой системы свои названия

а для автокада какие аналоги?

также всё прогрессивное человечество интересует аналог (по качеству распознавания) файнридера для линукса.. А то как же говносайты клепать?

Даже если не говорить про игрушки..

я ж говорю, альтернативные системы - это просто чтобы в инете посидеть, почту почитать и фотки поресайзить для вконтакта.. Всё.. Если человеку нужно что то большее - у него альтернативы винде уже нет.. И дело не в боязни перехода...

[Удален]
#32
_Ad:
а для автокада какие аналоги?
также всё прогрессивное человечество интересует аналог (по качеству распознавания) файнридера для линукса.. А то как же говносайты клепать?
Даже если не говорить про игрушки..

я ж говорю, альтернативные системы - это просто чтобы в инете посидеть, почту почитать и фотки поресайзить для вконтакта.. Всё.. Если человеку нужно что то большее - у него альтернативы винде уже нет.. И дело не в боязни перехода...

Вот именно. Все аналоги в Linux как правило для любительских целей.

Для профессиональных целей полных аналогов фотошопа нет, автокада тем более.

А Linux так и останется убожеством с небольшой долей. Большинство юзеров компов домохозяйки, которым нужно нажать парку кнопок и чтобы все работало потом, в Винде как раз так и сделано. Никому не нужен конструктор "собери себя сам", который ещё и постоянно настраивать надо.

Shadow2000
На сайте с 21.04.2009
Offline
12
#33

М-да... разрослась тема:). Внимательно ознакомившись со всеми постами, принял Соломоново решение:). Припарковал Линуху рядом со старой доброй хрюшей:).

Что понравилось: простота и скорость установки;

Приятный интерфейс, графические эффекты рабочего стола ( а их можно создавать сколько душе угодно- большой плюс перед виндой) не тормозят систему.

Окно зависшей программы можно закрывать принудительно.

Как было сказано выше- практически всем основным виндосовым прогам есть аналоги, кроме того-есть wine, что существенно облегчает жизнь( пока , правда, запустил тока винамп, радио работает как часы:) ).

Решение всех основных вопросов по работе системы просто и понятно описаны в справочнике.

Это только так, навскидку, первые впечатления:).

Но в целом- реакция положительная. Ничего страшного пока не заметил, простая и приятная такая операционка, для тырнета- самое то, по-моему🚬.

Спасибо всем отписавшимся!

Особенно хочется отблагодарить SMooVE за, на мой взгляд, самые содержательные и по сути посты.

Нужен рерайт? Вэлком:) (/ru/forum/489242)
IrokezV
На сайте с 05.03.2006
Offline
153
#34

Shadow2000,

only FreeBSD!

Вся жилая недвижимость на Avaho.ru ( http://avaho.ru/?utm_source=searchguru )
Shadow2000
На сайте с 21.04.2009
Offline
12
#35
IrokezV:
Shadow2000,
only FreeBSD!

Вот и я о том же:).

Shadow2000 добавил 25.06.2009 в 15:11

dred:
Вот именно. Все аналоги в Linux как правило для любительских целей.
Для профессиональных целей полных аналогов фотошопа нет, автокада тем более.

Я и не говорил, что я профессионал, может меня линукс как любителя интересует:), кроме того, две ОС не только отлично живут(пока:)) на одном винте, но, по- моему, прекрасно дополняют друг друга. Из них бы одну систему склеить- бомба бы вышла:)

Shadow2000 добавил 25.06.2009 в 16:01

savingleb:
Вы бы лучше руки сменили, либо специалиста наняли. Если Вы не можете справится с виндой, то линукс Вам принесет больше неожиданностей.

Насчет моих рук- это не вам судить :). С виндой я прекрасно справлюсь и без так называемых "специалистов", а что плохого в том, чтобы освоить новое ПО? В конце концов, полезно для моска:).

Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#36
Shadow2000:
Припарковал Линуху рядом со старой доброй хрюшей
lurkmore:
Некоторые школьники, прочитавшие про линукс, как о крутой мега-системе и решившие стать хакером, потешить свое ЧСВ, а также показать пасанам с раена, что он не такой как все[2], решают поставить себе Linux (в дуалбут с Windows[3]).
Shadow2000:
Что понравилось: простота и скорость установки;
lurkmore:
Так как школьник ставит систему только для того, чтобы показать, что он не такой как все, а мозгов и желания на чтение документации и настройку Слакваря, Генту, Арча или Дебиана нет, выбираются такие дистрибутивы как Сузя, (К)Убунту и Мандрива с типом установки — 5 раз нажал на левую кнопку мыши — все поставилось.
Shadow2000:
Приятный интерфейс, графические эффекты рабочего стола ( а их можно создавать сколько душе угодно- большой плюс перед виндой) не тормозят систему.
lurkmore:
В этих дистрибутивах все свистелки-перделки работают по умолчанию, радуя глаз школьника. Но вот далее, при любом глюке системы, школьник теряется

Линукс и школьники

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#37
Shadow2000:

Насчет моих рук- это не вам судить :). С виндой я прекрасно справлюсь и без так называемых "специалистов",

хм. а зачем в первом посте писали, что вам глюки и вирусы замучлили?

Shadow2000
На сайте с 21.04.2009
Offline
12
#38
_Ad:
хм. а зачем в первом посте писали, что вам глюки и вирусы замучлили?

Потому что бороться с ними все равно что бриться- перманетно:)

Shadow2000 добавил 25.06.2009 в 16:21

Loko:
Сообщение от Shadow2000


Припарковал Линуху рядом со старой доброй хрюшей



Цитата:



Сообщение от lurkmore


Некоторые школьники, прочитавшие про линукс, как о крутой мега-системе и решившие стать хакером, потешить свое ЧСВ, а также показать пасанам с раена, что он не такой как все[2], решают поставить себе Linux (в дуалбут с Windows[3]).



Цитата:



Сообщение от Shadow2000


Что понравилось: простота и скорость установки;



Цитата:



Сообщение от lurkmore


Так как школьник ставит систему только для того, чтобы показать, что он не такой как все, а мозгов и желания на чтение документации и настройку Слакваря, Генту, Арча или Дебиана нет, выбираются такие дистрибутивы как Сузя, (К)Убунту и Мандрива с типом установки — 5 раз нажал на левую кнопку мыши — все поставилось.



Цитата:



Сообщение от Shadow2000


Приятный интерфейс, графические эффекты рабочего стола ( а их можно создавать сколько душе угодно- большой плюс перед виндой) не тормозят систему.



Цитата:



Сообщение от lurkmore


В этих дистрибутивах все свистелки-перделки работают по умолчанию, радуя глаз школьника. Но вот далее, при любом глюке системы, школьник теряется


Линукс и школьники









__________________
Молодец!:) Теперь я типо должен воспылать негодованием и доказывать всем, что я не школьнег:).
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#39

ну по крайней мере воспылать чувством ответственности и подтереть свой тотально нечитаемый говнопост..

Shadow2000
На сайте с 21.04.2009
Offline
12
#40

Ладно. Подтереть не подтереть- дело такое. Я хотел узнать мнение более опытных людей в интересующем меня вопросе; кто хотел- писал по делу- им спасибо.

Тем, кто хочет здесь что-то доказать, на что- то там мне указать- меряться пиписьками я здесь с вами не собираюсь. Посему- разрешите откланяться.

Резвитесь дальше без меня :).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий