Обмен ссылками с конкурентами

123
LightLana
На сайте с 28.11.2005
Offline
50
#11
y-ru:
По некоторым тематикам у сайтов, которые в топе, вообще нет раздела ссылок, трудно поверить, что они не меняются ссылками, потому что запросы очень конкурентные.
Я совсем не понимаю, как же они тогда раскручиваются, только покупкой ссылок?

Вполне вероятно, что такие сайты раскручиваются за счет других. То есть у того, кто раскручивает этот сайт ,есть еще парочка сайтов. Вот на них он и ставит ссылки в обмен на те, которые ставят на этот (основной для него) сайт.

Olinka
На сайте с 20.10.2004
Offline
130
#12

y-ru, "только покупкой ссылок" можно достичь большего чем "только обменом ссылками" :)

p.s. есть еще и белые каталоги, есть и безвозмездные ссылки, когда ссылаются на сайт сильно заинтересовавший.

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#13

Практически любой тематичекий обмен, особенно в плотных тематиках, является обменом с конкурентами. Разве не так? :) Если не с сегодняшними, то с потенциальными... ;)

• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках
M
На сайте с 19.03.2005
Offline
62
#14
y-ru:
Давно интересует вопрос, имеет ли смысл такой обмен?

О да. Другое дело, что полно тем, где не меняется никто. Приходится мнимых конкурентов себе создавать :--))

LightLana:
То есть у того, кто раскручивает этот сайт ,есть еще парочка сайтов

Парочка....сотен сайтов, если быть точнее

no_relevant
E
На сайте с 21.10.2005
Offline
59
#15
6666:
В своей тематике с удивлением постепенно обнаружил, что вся первая десятка принадлежит участникам этого форума.

А кому же еще она может принадлежать?:))

цццюнфтвучюкг (http://opechat.ca/perevod/yandex_ru/) и нфтвучюкг (http://opechat.ca/perevod/yandex_ru/) - это диагноз!
MC
На сайте с 19.01.2006
Offline
2
#16
y-ru:
Давно интересует вопрос, имеет ли смысл такой обмен? Где-то читала, что лучше не обмениваться ссылками с конкурентами, но хотелось бы узнать мнение опытных оптимизаторов.

Если уже обсуждалось, дайте ссылку, плиз.

Вопервых, ни кто из прямых конкурентов, скорее всего, не захочет обмениваться с Вами ссылками.

А вовторых, взаимные ссылки не имеют практически ни какого веса для поисковых систем.

Bodgo
На сайте с 30.11.2005
Offline
104
#17

MAKC Доброе время суток

... А во-вторых, взаимные ссылки не имеют практически ни какого веса для поисковых систем.

??? а зачем тогда весь этот сыр.. бор с обменом, не согласен и посоветую читать "матчасть"... для ссылочного ранжирования (веса в поисковой системе"... или выдаче по запросу в поисковой системе, одно из важных составляющих это именно текстовые ссылки (а без обраток или с обратными - и как вес таких ссылок определить... , и как это учитывается в алгоритме того или иного поисковика - это другая история)

Но заявлять что "взаимные ссылки не имеют практически ни какого веса для поисковой системы" … читать матчасть.

ВЕБШТЕЙН
AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#18
y-ru:
А если потенциальный клиент зайдет в раздел ссылок и уйдет к конкуренту?

А если потенциальный клиент зайдет у конкурента в раздел ссылок и уйдет к Вам? :)

Размещу ваши баннеры на посещаемых сайтах. Места еще есть! Возможен безнал. (/ru/forum/324945) Нужны копирайтеры/рерайтеры - медики. Пишите в личку. (/ru/forum/676932)
Bodgo
На сайте с 30.11.2005
Offline
104
#19

А если уйдет .. а если прийдет..

хуже будет, если не найдет через поисковую систему.

А что бы остался, и ни куда не ушел (да еще возможно и в закладки страницу поместил) стараемся и делаем страницы для людей с хорошим юзабилити, сервисами и т.д.

На странице с оформлением документов на паспорта, не боюсь на всем разделе сквозняком ставить рекламу Google AdSense (хотя там все конкуренты по данной услуге, но знаю , что у меня качественно и цены реальные) поэтому и не боюсь ... если по запросу приходит больше на порядки, чем уходит по всем остальным "выходам" из сайта (ссылки, банеры, реклама).

Может быть подход и не очень корректен, и "драться" нужно за каждого пришедшего и удерживать ... и действовать по принципу "если не нашел чего хотел на моем сайте -- выход один закрой окно"

dnx
На сайте с 22.04.2005
Offline
158
dnx
#20
MAKC:
Вопервых, ни кто из прямых конкурентов, скорее всего, не захочет обмениваться с Вами ссылками.
А вовторых, взаимные ссылки не имеют практически ни какого веса для поисковых систем.

Позвольте с вами не согласится:

1) Конкуренты в оффлайне и конкуренты в серпе это две большие разницы, к примеру, в десятке могут стоять по одному запросу сайты смежных тематик. Так почему бы им не перелинковаться, чтобы усилить свои позиции? Примеров достаточно. Например, аквариум (из головы). Либо сайт зоомагазина, либо сайт зоопарка. Утрировано. Слово одно? Одно. Но разве они конкуренты?

2) спрос рождает предложение, вы утверждаете, что взаимный обмен обнуляет ценность ссылок? Думаю, не имеет даже смысла расписывать, почему я, и вероятно, не только я, не могу с вами согласитья.

Пока все ;)

_________________________________________________________________________________ Авторский блог столичного манимейкера в провинциальном Севастополе (http://natafoxy.ru/)
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий