Как лучше всего монетизировать форум с миллионом хитов в день?

12 3
akhasanov
На сайте с 26.09.2007
Offline
122
1791

Есть форум на миллион хитов в день. Как его удачнее всего монетезировать, без ущерба юзабилити и лояльности пользователей? То есть попандеры\кликандеры не особо подходят, адалт тем более.

По опыту контекст тут тоже не особо желателен ввиду того, что форумный трафик мало кликает (низкий CTR), но при этом на одного уника приходится порядка 10 хитов. То есть в идеале подходят партнерки с оплатой за показы. Кто сейчас за это лучше всего платит? Или есть какие-то более приемлемые варианты кроме оплаты за показы?

Покупаю сайты. Многочисленные отзывы (/ru/forum/357195).
AstrA
На сайте с 10.02.2008
Offline
132
#1

поставьте новостные тизеры, не пошлые для придирчевого взляда и интересные для пользователей.

J
На сайте с 13.11.2008
Offline
155
#2

попробуй это или бегуна, или и то и другое, т.к. блоки можно компактно настроить

ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#3

CTR тизерных сетей в три раза выше, чем контекст, тоже была такая хрень, когда на развлекалове контекст очень туго шел. Я пользуюсь http://medianet.adlabs.ru - пока что нра

Wordpress тема для заработка на партнерках (http://themeforest.net/item/rehub-directory-shop-coupon-affiliate-theme/7646339). Создание каталогов с фильтрацией, расширенный функционал обзоров, layout builder, еженедельное обновление.
[Удален]
#4
JIucky:
попробуй это

akhasanov, Что-то, но "это" (tak.ru) ставить не советую категорически, т.к. несёт копейки, и кол-во хитов никак не повлияет.

Попробуйте поискать прямых рекламодателей с оплатой за показы, или баннерные сети может...

LeonCrab
На сайте с 30.01.2007
Offline
189
#5

Я бы на вашем места также глянул в сторону тизеров. В некоторых тематиках выхлоп от тизеров превышает (иногда в несколько раз) доходы от контекста. Если позволяет тематика можно поискать прямых рекламодателей в рассчете на рекламу бренда (именно реклама бренда, поскольку большинство рекламодателей не очень активно покупают форумный трафик, хотя опять же все зависит от тематики и самого форума...).

Помощь в создании сайтов на MODX, Laravel, Slim. В личку. Хостинг, которому я доверяю (https://beget.com/p181956).
akhasanov
На сайте с 26.09.2007
Offline
122
#6

Не думал, что все в топике посоветуют тизеры :)

Не понимаю в чем выгода. CTR будет в любом случае низким. Спору нет, что он больше чем у контекста, но все равно низкий и ставки в тизерах гораздо ниже, так непонятно где там изюм.

А что скажите о партнерке маркетгида, которая выкупает миллион хитов по 400$?

[Удален]
#7

Конечно можете не прислушиваться, но я бы посоветовал искать прямого рекламодателя (форум все-таки), с размещением баннера (выгоднее для рекламодателя).

Баннер должен быть "завлекающим". Тогда и вам и ему, будет выгодно данное сотрудничество.

akhasanov
На сайте с 26.09.2007
Offline
122
#8
Конечно можете не прислушиваться, но я бы посоветовал искать прямого рекламодателя (форум все-таки), с размещением баннера (выгоднее для рекламодателя).

Баннер должен быть "завлекающим". Тогда и вам и ему, будет выгодно данное сотрудничество.

Когда будут рекламодатели, а они то появляются, то пропадают, то партнерку можно будет снимать на время работы с ним. Сейчас идет речь именно о партнерке.

rtr
На сайте с 01.11.2008
Offline
72
rtr
#9

Adskape.ru выкупает показы баннеров.Реф.ссылка :)

[Удален]
#10
akhasanov:
Когда будут рекламодатели, а они то появляются, то пропадают, то партнерку можно будет снимать на время работы с ним. Сейчас идет речь именно о партнерке.

Извините, не доглядел.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий