Что функциональнее и разумнее в данном случае (Joomla или WordPress) ?

12
walabyn
На сайте с 18.07.2006
Offline
113
#11
Dreammaker:
Как связано количество таблиц с требованиями к движку? Ну разве что при большем количестве таблиц можно предпоположить более продуманную структуру, но и то не факт.

человек говорил что грузиться джумла должна быстрее чем вп...

в джумле даже меню в БД, вобщем джумла имхо один большой лол

WerewolfCisco
На сайте с 17.11.2008
Offline
106
#12

Выложил свой первый ГС :) и вообще первый сайт www.x-os.ru . Скажите что не так в нем? Нужно ли добавлять, что то еще. Может советы полезные дадите. Буду очень признателен. Хочу услыщать правду. Знаю что она будет на сладкой 😆 ;) .

X
На сайте с 23.03.2009
Offline
18
#13
walabyn:
человек говорил что грузиться джумла должна быстрее чем вп...
в джумле даже меню в БД, вобщем джумла имхо один большой лол

А где оно должно быть по определению?:) Или может ты заказчику скажешь "Чтобы добавить пункт в меню нужно открыть файл и прописать тег ссылки. А с подкатегорией вообще вы сами не сделаете так как нужно еще список добавить и прописать CSS и вообще отстаньте и обратитесь попозже", так чтоли? 😂 Количество таблиц имеет такое же отношение к тяжести движка как величина бака к скорости езды машины. Сначала в мат части разберись для чего эти таблицы нужно или не нужны на конкретной странице, сравни функционал а потом уже какие то заявления делай.

Расширения под joomla писать не сложно, если человек знает что такое mvc, можно и процедурно писать только это действительно будет говнокод, так как чтобы что толковое и функциональное сделать десяток второй функций написать в итоге при процедурном программировании как в вордперсе зае***я поддерживать этот код. А так при mvc и ооп IDE открыл и как на ладони все что может компонент. Поэтому и ГКомпоненты бесплатные а нормальные либо пишутся на заказ либо закодированы и стоят от 50$ за лицензию.

[Удален]
#14

xengine, да вы меценат

Коля Дубр
На сайте с 02.03.2005
Offline
153
#15
walabyn:
в джумле даже меню в БД, вобщем джумла имхо один большой лол

О ужас! В православной CMS меню обязано храниться в 9000 файлов .left.menu.php, остальное - от лукавого!

Разрабатываю общую шину (http://habrahabr.ru/company/floxim/blog/268467/) помаленьку. ...а еще у меня есть бложек (http://www.blogovo.ru/).
apirat
На сайте с 05.03.2008
Offline
45
#16
WerewolfCisco:
Выложил свой первый ГС :) и вообще первый сайт www.x-os.ru . Скажите что не так в нем? Нужно ли добавлять, что то еще. Может советы полезные дадите. Буду очень признателен. Хочу услыщать правду. Знаю что она будет на сладкой 😆 ;) .

Valid Тут может быть ВАША РЕКЛАМА and И ТУТ ТОЖЕ!!!. не рановато ли? я думаю как то не очень смотрятся эти надписи, кроме того реклама в низу сайта самая не популярная... если рассчитано на клики по ней... Над дизайном сайта тоже еще нужно потрудиться... как-то дешевизной попахивает...

Work is not a wolf...
WerewolfCisco
На сайте с 17.11.2008
Offline
106
#17
apirat:
Valid Тут может быть ВАША РЕКЛАМА and И ТУТ ТОЖЕ!!!. не рановато ли? я думаю как то не очень смотрятся эти надписи, кроме того реклама в низу сайта самая не популярная... если рассчитано на клики по ней... Над дизайном сайта тоже еще нужно потрудиться... как-то дешевизной попахивает...

Это первый пробный ГС :) Хотя контент уник :( . Нужно же с чего то начинать.

Про рекламу учел , спасибо. Он рассчитан будет скорее на ссылки, статьи :)

[Удален]
#18
Расширения под joomla писать не сложно, если человек знает что такое mvc

ИМХО, если знаешь что такое mvc, то расширения под джумлу писать уже не нужно.

[Axel]
На сайте с 23.09.2008
Offline
26
#19
Web2:
ИМХО, если знаешь что такое mvc, то расширения под джумлу писать уже не нужно.

Вы сами поняли, что сказали... :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий