Не для профи, хочу статью написать кому-нибудь за отзыв.

12
DV
На сайте с 15.06.2008
Offline
17
#11

Честно - написано не очень хорошо. Я, конечно, и сам не писатель/корректор, но ошибок орфографических, синтаксических, стилистических нашёл немало.

Это рерайт вообще?

bentsioni
На сайте с 02.04.2009
Offline
88
#12

serfok, Внятно рассказать о WAP - сайтах можете? С точки зрения их достоинств и недостатков, а также принципиального отличия от WEB? Кому такие сайты полезны? Но рассказать не для профи, а для обычных людей.

Статью Вашу размещу на своем сайте за Вашим же авторством. Разбивка на абзацы и всякая ерунда типа "плохой" через "а" меня не волнует. Для меня главнее интересное и познавательное содержание, а правку я в состоянии сделать сама.

Продающие материалы любых видов. Дорого. Портфолио (http://bentsioni.com/)Отзывы - здесь (/ru/forum/337060).
gtauter
На сайте с 08.06.2008
Offline
131
#13

Все чаще я убеждаюсь - это совсем разные миры. Создается впечатление, что существую два класса сайтов - WAP и WEB.

Неоднократно участвуя в различных дебатах с представителями крупных сайтов и порталов, я убедился, что к WAP-сайтам они относятся свысока, более того, даже с презрением.

Что же получается? Сайт, который экономит трафик и быстро загружается, не нужен и плох уже по определению?

Разве может Web сайт просматривать любой пользователь с любого браузера? Нет. А с телефонов без поддержки HTML? Нет. Экономия трафика, скорость загрузки страниц - явные плюсы wap. Но есть и минусы - невозможность создания нормального дизайна к примеру. Однако, можно ли отождествлять полезность сайта с дизайном? Нет, и еще раз нет. Да, wap-сайты не могут похвастаться визуальными наворотами, но кто сказал, что это лишает их смысла?

Яркий пример - сайт king-link.ru. Он создан на xhtml и имеет все расширения Wap, однако его часто называют «плохим» - ведь он почти гибрид, нечто среднее между WAP и WEB. Его можно быстро просмотреть как со старинного мобильника, так и с современного ПК - так чем же это плохо? Информация становиться более доступной – так какие же еще нужны доказательства жизнеспособности стандарта wap?

Давно пора признать эту технологию реальным конкурентом web. Я уверен, кто-то меня поддержит, кто-то нет, но главное - это принцип свободы и многообразия форм подачи информации в интернете. WAP ничем не хуже WEB - пора с нами считаться!

__________________

Немного подправил. Просто сижу сейчас, жду важного звонка и маюсь бездельем :) На смысловую нагрузку даже особо не обращал внимания, это надо статью заново переписывать. Wap - это конкурент html/www скорее, а не веб, да и не конкурент - а узконаправленная технология. Я когда-то эту тему серьезно разбирал, но это было давно.. На авторство не претендую, можете переделывать и использовать, как сочтете нужным :)

С уважением, Евгений. Моя визитка (gtauter.ru). Привет из "Теслы" :)
bentsioni
На сайте с 02.04.2009
Offline
88
#14

gtauter, serfok, а вот такие сайты http://www.viera.tv/ - это и есть WAP, или что-то ещё?

miniats
На сайте с 01.06.2009
Offline
29
#15

хех, небыло еще здесь монстров слова :)

Рерайт1,5$ за 1K Б.П. Копирайт 3$ за 1K Б.П.
gtauter
На сайте с 08.06.2008
Offline
131
#16
bentsioni:
http://www.viera.tv/ - это и есть WAP, или что-то ещё

Это ж вроде флеш-сайт.

Вап - это урезанная помесь хтмл с ксс, зато работает на любом браузере с поддержкой протокола.

Вот http://wap.megafon.ru/ например.

bentsioni
На сайте с 02.04.2009
Offline
88
#17
gtauter:
Вап - это урезанная помесь хтмл с ксс, зато работает на любом браузере с поддержкой wap.

serfok, еще сильнее захотелось получить от Вас статью:)

gtauter, спасибо. Я знаю, что сайты этого типа - флеш. Просто думала, может еще что:)

miniats
На сайте с 01.06.2009
Offline
29
#18

WAP

Wireless Application Protocol — протокол беспроводного доступа

WWW

World Wide Web — распределенная система, предоставляющая доступ к связанным между собой документам, расположенным на различных компьютерах, подключенных к Интернету.

Вот и вся разница

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#19
Куда девать такие мозги?

Хороший вопрос...

ТС, не нашли ответа?

serfok
На сайте с 25.11.2008
Offline
29
#20

Огромное спасибо всем участникам, буду стараться. Главное что? Правильно-все!!!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий