Анализ рекламы

DC
На сайте с 12.08.2005
Offline
38
785

Всем привет!

Нужно провести анализ контекстной рекламной кампании. Кампания состоит из нескольких десятков объявлений в Я.Директе и Бегуне. Период анализа пара месяцев. Кейворды в основном низкочастотные. Тематика – спортивная. Цель анализа выявить источники и по каким кейвордам наибольшие затраты, периодичность (и с чем она связана), эффективность источников, кейвордов относительно частоты запросов и т.п. Выработка рекомендаций. С вероятностью, в ближайшей перспективе, с реализацией вами же, ваших же рекомендаций, в жизнь. Достали разные блокнотики.ру и е-генераторы.ру, генерирующие праздных зевак.

От 30$ и выше в зависимости от опыта. Студенты не возбраняются. У кого есть опыт и желание пишите dmitryich{ a } yandex.ru . Приветствуется, если Вы сможете показать свой опыт и компетенцию в настройке и анализе подобного. Да, и не забудьте сказать, во сколько Вы оцениваете свои усилия.

Жизнь хороша, если жить не спеша!
ADS
На сайте с 20.12.2005
Offline
33
ADS
#1

В google awords есть все отчеты и анализаторы касаемомо кейвордов, не думаю, что бегун и яндекс не предоставляют не что подобное или я что не понимаю?

сайты под ключ Портфолио (http://www.weblancer.net/users/ADS23) здесь
DC
На сайте с 12.08.2005
Offline
38
#2
не думаю, что бегун и яндекс не предоставляют не что подобное

Правильно, есть конечно статистика. Можно посмотреть клики показы по каждому объявлению, кейворду. Для того чтоб сделать правильные выводы и принять соответствующие решения, нужно провести некоторую работу по анализу предоставляемой "голой" статистики. Сбить со статистикой сайта. На основе анализа выработать рекомендации по оптимизации кампаний. Выявить ляпы и т.п.

Вообщем есть над чем поработать и затратить время существенно большее чем то которое я сейчас затратил на пост в этой теме.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий