Одной ногой в индексе Google

S
На сайте с 22.06.2002
Offline
6
1170

Нединамический сайт объемом >1k страниц, в онлайне около 2,5 месяца. За это время неоднократно перелопачен множеством crawlerов и crawlов. Вопрос в том, когла же наконец он полноценно появится в индексе гугля, т.к. на данный момент его там нет :confused: Для сайта LinkPopularityChecker на MarketLeap показывает 0 ссылок в индексе Google, хотя приходят люди с search.google.com. PageRank отсутствует, GoogleToolbar серый. Кто что скажет?

[Удален]
#1

spawnua, попробуйте сделать в Google запрос allinurl:"www.адрес_сайта.com".

S
На сайте с 22.06.2002
Offline
6
#2

Спасибо, Interitus. Нашел домен в индексе... :)

Может и PageRank после очередного дэнса появится.

O
На сайте с 25.03.2003
Offline
35
#3

а вот у меня тоже интересная ситуевина

ПР сайта 3/10 Гуглом проиндексирован

но не вижу себя даже в 10 первых страницах

хотя запрос делал по фразе, которая у меня на главной прописана и в <title> и в <h1> короче везде

в чем трабл может быть а?

Удачи на дорогах :)
I
На сайте с 23.12.2002
Offline
32
#4

>в чем трабл может быть а?

а какой ПР у конкурентов на 10й странице? Если 5-6 то можешь спокойно отдыхать пока не наберешь такой же :)

[Удален]
#5
а вот у меня тоже интересная ситуевина
ПР сайта 3/10 Гуглом проиндексирован
но не вижу себя даже в 10 первых страницах
хотя запрос делал по фразе, которая у меня на главной прописана и в <title> и в <h1> короче везде
в чем трабл может быть а?

Фраза шибко суровая, видимо.

Есть фразы, по которым с PR 4 можно не быть в первой 1000 результатов при ее наличии в заголовках страниц сайта и различных местах текста.

O
На сайте с 25.03.2003
Offline
35
#6

а вот и не так! ;)

на первой позиции сайт с ПР 4/10, и так далее, в общем к десятой там от ПРа почти ничего не остается уже. А меня все равно нету... :(

если б там были монстры, то я б и не спрашивал.

Если кому интересно (сайт в профиле прописан), запрос "Электронные компоненты"

[Удален]
#7

Действительно странно. Ну надо PR наращивать.

O
На сайте с 25.03.2003
Offline
35
#8

может подскажете что и как

правда только начал еще раскручивать, но вообще странно откуда этот ПР, т.к. Гугль вообще ссылок на сайт ни одной не выдает...

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#9
если б там были монстры, то я б и не спрашивал.
Если кому интересно (сайт в профиле прописан), запрос "Электронные компоненты"

А что Вы хотите? В гуглевском кэше единственной страницы сайта, удовлетворяющей этому запросу искомая фраза встречается только в title. Вы думаете, этого достаточно, чтобы попасть на первую страницу SERP?

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
O
На сайте с 25.03.2003
Offline
35
#10

тьфу ты блин ☝

у меня ссылки на подчиненные страницы ведутся в евенте onClick

похоже по этому, только одна страница. Плюс к этому я страничку обновлял. В кэше старый вариант. А может контента маловато....

Правильно я понимаю или нет?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий