Почему сайт с лучшими внешними показателями внизу

12 3
S
На сайте с 04.01.2006
Offline
45
1102

Сейчас задался анализом конкурентов с целью выяснения - чему уделить внимание, чтобы быть ближе к топу по НЧ (название артиста и альбом). Столкнулся с тем, что сайт, который имеет явно лучшие внешние факторы (например, его Тиц 450) по разным запросам всегда оказывается ниже другого (у которого Тиц всего 30), оба конкурента в Я. каталоге.

Получается, здесь важнее внутренние факторы, чем внешние? Почему более мощный сайт проигрывает, может быть, потому, что на странице много ссылок и другой инфы и сама фраза НЧ запроса теряется в общей массе? Или сайт проигрывает из-за более слабой перелинковки, например, на нём нет блока "С этим альбомом, также покупают:...", а на другом есть.

Пример поискового запроса: http://yandex.ru/yandsearch?text=Anomalies+New+Age+Epidemic&stpar2=%2Fh0%2Ftm3%2Fs1&stpar4=%2Fs1 (речь о сайтах 1 и 2)

Полная коллекция аудиокниг "Модель для сборки" (http://www.mdsbook.ru)
Б
На сайте с 30.06.2008
Offline
200
#1

saiko, тИЦ не влияет на ранжирование, так же как волосатость груди - на победу бегуна на соревнованиях.

Будь мудрее. Выгляди глупее.
kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#2
Беобахтер:
так же как волосатость груди - на победу бегуна на соревнованиях.

А аэродинамический фактор? Хотя если в майке ...

Б
На сайте с 30.06.2008
Offline
200
#3

kimberlit, не-не, я тщательно выбирал сравнение. :) Аэродинамический фактор роляет при прочих равных условиях. Такого никогда не бывает, как и с сайтами. Волосатость - косвенное свидетельство уровня тестостерона, как тИЦ - косвенно свидетельство наличия [тематических] доноров. Причём и то, и другое являются следствием из параметров, влияющих на победу (ранжирование). Вот как-то так...

S
На сайте с 04.01.2006
Offline
45
#4
Беобахтер:
saiko, тИЦ не влияет на ранжирование

Непосредственно Тиц нет, но какая-то корреляция же есть (число бэков, например)? Вот я и спрашиваю, что в данном случае определяющий фактор, чтобы знать на что упор делать. Скупать ссылки в сапе, или приводить свой сайт к виду, как у сайта с первой позиции?

HraKK
На сайте с 02.03.2009
Offline
128
#5
saiko:
Скупать ссылки в сапе

тИЦ может быть например по запросу "волосы", а вы хотите в топ 1 по запросу "бегуны".

я гарант (/ru/forum/493343) уже не оказываю данные услуги, извините.
lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#6

kimberlit, про аэродинамический фактор зачёт =)

saiko, посмотрите на внешние ссылки конкурентов, не только на число, но и на их природу (по-моему тут на сёрче, кто-то палил тему, что яндекс глотает любые анкоры и можно кормить его ссылками типа khg181 пластиковые окна kjj45 - возможно, кто-то затарился подобными ссылками в огромном количестве, но явно будет висеть внизу, по сравнению с сайтом, имеющим качественные беки, например, в тематических статьях).

Дрозофила
На сайте с 01.08.2007
Offline
200
#7

Беобахтер, kimberlit, На самом деле, если бежать быстро, то воздух будет попадать в волосатую грудь и там будут образовываться небольшие вихри.

А так как человек не может разогнаться до больших скоростей, то и влияние появляющихся вихрей будет незаметно.)

1. Понимание СЕО приходит после пива. 2. Незнакомый мальчик жестами объяснил, что его зовут Хулио. 3. Причина по которой я на этом форуме https://pressair.ru (https://pressair.ru)
Б
На сайте с 30.06.2008
Offline
200
#8
saiko:
Вот я и спрашиваю, что в данном случае определяющий фактор, чтобы знать на что упор делать.

Упор, говорите? Есть упор, только он никому не нравится. Делайте сайт так, как будто поисковых систем нет. Нет, не было, и не будет. Вот тогда они сами потянутся кипцюристыми счупальцами ранжирующих алгоритмов.

...А вообще, товарищи завсегдатайцы, надо было мне или пловца в пример ставить, или с Бегуна за контекстную рекламу аванс взять. :)
Дрозофила, и почему они не вьются у порядочных людей? ;)

P
На сайте с 18.04.2008
Offline
73
#9

Качество ссылок, контент, возраст домена = траст.

Б
На сайте с 30.06.2008
Offline
200
#10
saiko:
Непосредственно Тиц нет, но какая-то корреляция же есть (число бэков, например)?

Корелляция? Есть разброс и статистическая погрешность. Есть фактор (бэки), который входит и в формулу ранжирования, и в формулу тИЦа. Больше их ничего не связывает. Житейский пример. Можно ли говорить, что здоровый человек всегда более богатый? А наоборот?

powder:
Качество ссылок, контент, возраст домена = траст.

Первый параметр ужасно интересует. Зависит ли от анкора, околоссылочного, каких-либо параметров донора?

...На что влияет и в чём измеряется траст, тоже бы послушал...

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий