Вы мне нужны

MD
На сайте с 07.06.2009
Offline
0
737

Здравствуйте Уважаемые "Все"!

Я программист, пишу на python, php, perl, bash, и еще много чем (only linux), в интернете не первый год, да и вообще веселый парень и по складу ума "изобретатель" =)

Не так давно (а именно пару лет назад) ко мне пришел мой знакомый и попросил заняться продвижением его сайта. Не знаю как у кого, но это дало мне интересную цель, которую я хочу реализовать именно сегодня.

Я натыкался на кучу разных сервисов.

Одни предлагали за 20$ зарегистрировать сайт в каталогах

Второй за 20$ зарегистрировать в досках

Третий за 5$ в месяц показать статистику

Четвертые продавали софт за 100-300$ который мог все это уметь

и т.д.

В конечном итоге я пришел к выводу, что иметь что то на подобии allsubmiter (если правильно написал) + базы, то можно особенно не заморачиваться и продвигать не спеша своих клиентов.

Но не так давно (год назад) я познакомился с одним Украинским "хлопцом" (в шутку, без обид) который многое мне поведал из мира SEO. Так же я от него услышал такую информацию, что программы опять же типа allsubmiter (если правильно написал) не совсем надежны.

Прошло Х времени и Вы можете наблюдать что появляются конкуренты программному обеспечению, ВЕБ сайты с сервисами.

Моя идея заключается в том, что бы обеденить группы SEO специалистов и создать один хороший SEO сервис, который мог бы ВСЕ =)

Создавая этот пост я уже имею:

-Собственный сервер с кучкой IP

-Х часов времени на разработку

-Движок

-Некие SEO модули

-Прочтенную книгу по Google 600стр.

-Дампилку каталогов (у меня их 90 000)

-Дампилку досок (то же не мало)

-Системы регистрации

-Огромный опыт разработки в данной области.

Предложение таково.

Вы получаете unlimited аккаунт в данной системе на unlimited времени.

Я получаю наводки на то как правильно сделать сервис.

Труд видимо будет организован в CRM системе, ну или как то так. В общем будет удобно обсуждать нововведения.

Жду Ваших комментариев.

В общем это мой вечерний пост, я очень хочу

A
На сайте с 22.02.2009
Offline
57
#1

>>один хороший SEO сервис, который мог бы ВСЕ

Шампунь с кондиционером с пивом и зубной пастой - бесперспективно. Гораздо лучше волосы мыть одним, зубы другим, а внутрь - третье.

Sapient InterSocial Submitter (http://sapientsubmitter.com) - ~300 _действующих_ социалок в базе RazorSharp Submitter (http://RazorSharp.su) - ~100 RSS/блогсервисов в базе
MD
На сайте с 07.06.2009
Offline
0
#2
Alepo:
>>один хороший SEO сервис, который мог бы ВСЕ
Шампунь с кондиционером с пивом и зубной пастой - бесперспективно. Гораздо лучше волосы мыть одним, зубы другим, а внутрь - третье.

Okey, давай создадим под каждый сервис отдельный сайт (решив сию проблему)

п.с. этот 'Шампунь с кондиционером с пивом и зубной пастой' реализован в ПО типа allsubmiter и он перспективен был на тот момент (не знаю как сейчас)

п.с.с. так было лучше по той причине что один человек не мог сделать систему которая была бы удобна всем. Yandex/Mail/Google/Rambler (C) - как пример на память

B
На сайте с 27.12.2008
Offline
47
#3

Сейчас уже есть довольно много сервисов. Зачем изобретать велосипед? Нужно придумывать то, чего нет.

Пока вы будите делать свой велосипед, остальные сервисы сделают свой велосипед лучше))

Seolib
На сайте с 03.07.2008
Offline
159
#4

Т.е. Вы один хотите написать супер-сервис, который будет делать все?

При этом вы сам - не оптимизатор (судя по тому что упор делаете на каталоги), особо не знаете что надо и для чего?

Странный подход к бизнесу ;)

"..Создавая этот пост я уже имею:

-Собственный сервер (какой? где?) с кучкой IP (сколько? 20? 50? 1000?)

-Х часов времени на разработку (часов? ЧАСОВ? ;))) )

-Движок (какой движек? Куда? Зачем? Под что?)

-Некие SEO модули (какие?)

-Прочтенную книгу по Google 600стр. (а количество слов и букв пересчитали? ;) С каких пор у нас знания стали мерятся количеством прочитанных страниц?)

-Дампилку каталогов (у меня их 90 000)

-Дампилку досок (то же не мало)

-Системы регистрации

-Огромный (а в цифрах?) опыт разработки в данной (какой именно?) области. "

Проверка позиций от 3 копеек за запрос! (https://seolib.ru/info/positions?from=se) - Гостевой доступ, группировка запросов, финансовый отчет, анализ посетителей из поиска.
MD
На сайте с 07.06.2009
Offline
0
#5
Seolib:
Т.е. Вы один хотите написать супер-сервис, который будет делать все?
При этом вы сам - не оптимизатор (судя по тому что упор делаете на каталоги), особо не знаете что надо и для чего?
Странный подход к бизнесу ;)

Упор на каталоги не делаю.

Bloxa:

Сейчас уже есть довольно много сервисов. Зачем изобретать велосипед?

Так же я часто встречаю фразы, что мол этого нет и того то же нет, а то что есть не удобно.

A
На сайте с 22.02.2009
Offline
57
#6
manyDev:

п.с.с. так было лучше по той причине что один человек не мог сделать систему которая была бы удобна всем.

Принципиальная вещь: нет ничего, что было бы удобно всем.

Alepo добавил 08.06.2009 в 13:18

manyDev:

Так же я часто встречаю фразы, что мол этого нет и того то же нет, а то что есть не удобно.

Да вот взять например блогун и подобные - только ленивый не пинает. Сделайте новый сервис, который будет лишен тех недостатков.

MD
На сайте с 07.06.2009
Offline
0
#7
Alepo:
Принципиальная вещь: нет ничего, что было бы удобно всем.

Да вот взять например блогун и подобные - только ленивый не пинает. Сделайте новый сервис, который будет лишен тех недостатков.

Согласен =), но есть общее мнение, благодаря которому можно сделать уже что то.

Вот я именно по этому и пытаюсь собрать Вас.

Но как я понимаю не то что работать, а советы давать мало кто хочет.

SeoTron
На сайте с 19.11.2006
Offline
54
#8

Совет: не делайте ЭТО. Всем проще будет.

A
На сайте с 22.02.2009
Offline
57
#9
manyDev:
Согласен =), но есть общее мнение, благодаря которому можно сделать уже что то.
Вот я именно по этому и пытаюсь собрать Вас.
Но как я понимаю не то что работать, а советы давать мало кто хочет.

Поверьте, если Вы начнете собирать советы, чтобы всех их учесть и что-то сделать - будет как в известной басне про воз.

Я вот не спрашивал никаких советов, почитал жалобы на существующие в то время инструменты для социалок - и с учетом чужих ошибок сделал лучший в своей нише инструмент. Сделайте так же.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий