$0,99 - com, net, org, biz, info, name, mobi, us, eu, de! 10 доменов в одни руки!

Vict0ri0
На сайте с 21.09.2007
Offline
162
#1791
наверное надо засесть на выходных и написать обстоятельное письмецо, с раскладом что же таки может приключиться благодаря самой иканн

Ага, сделай доброе дело!

Судя по ответу ICANN, все эти крупные регистраторы во главе с самим ICANN повязаны и прикрывают друг друга, а до простых клиентов им нет никакого дела. Если бы можно было создать общественный резонанс посредством СМИ или Интернет-СМИ (желательно зарубежных), вот тогда бы они зашевелились...

Портфолио доменов (https://domainparking.ru/user/top) Магазин доменов RU (https://www.reg.ru/domain/shop/lots-by-seller/3029?rlink=reflink-36451)
D
На сайте с 20.05.2001
Offline
297
#1792

Кто в Москве живет, можете сходить к немецкому посольству и по митинговать.

eigor
На сайте с 17.01.2008
Offline
110
#1793

Зачем митинговать, разошлите краткий анонс по этому делу в тематические СМИ, я сейчас дам почитать одному из знакомых корреспондентов ...

Напольные глобусы (http://vipmir.ru/803.html)
[Удален]
#1794

а мне icann рекомендует следовать инструкциям internetx

Dear Mr Я,

That e-mail comes from InternetX GmbH, the mother company of the registrar PSI-USA, Inc..

According to that e-mail, you registered the listed domain names via a reseller of PSI-USA, Inc. but that reseller has not paid the fees for these domain name.

I therefore recommend you to follow the instruction in that e-mail and to contact InternetX in order to solve the issue.

Best regards,

Steve Gobin

Registrar Liaison Manager

ICANN Brussels Office

похоже в icann все уже в курсе что к чему и не будут против если пользователи повторно оплатят домены

M
На сайте с 08.11.2008
Offline
122
#1795

pinkponk, похожее письмо от Стива было несколько страниц назад.

Стив - не бот, уже хорошо ;-)

Новогодний хостинг. Тут! (/ru/forum/comment/13379437) Дед Мороз одобряет!
E
На сайте с 21.02.2008
Offline
44
#1796

звонил я сегодня в германию в этот internetx

ответ у них был таков что с фирмой с в риге которая находитсятам, они больше не будут работать, они мне на mail и возможно всем, пришлю списко с теми ресселерами с которыми работают они и там мы можем пропалитть эти домены и уже непосредственно там ими управлять.

данные реселлеры могут находится как в россии так и в ближнем зарубежье.

Вот такая лажа !

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#1797

Короче попал я на небольшую сумму, Но решил не заморачиваться слишком. Щас пошел зарегил десяток инфошек на годадди, и еще парочку com у другого регистратора.

Тем кто плпал на 100+ сочувствую

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
[Удален]
#1798

По поводу информации про Андрея из Беларуси.

То что есть на самом деле.

Два человека Алеша Попович и bormaley нашли информацию об одном из клиентов рег24 (Андрее), человек регистрировал через этот сервис некоторое количество доменов.

Причём нашли скан его паспорта(есть некоторые варианты как, но не буду озвучивать т.к. не уверены ни в одном), домашний адрес и телефон.

Упомянули имя город и т.к. человек является клиентом рег24 Андрей постучал в аську к bormaley чтобы узнать подробности. Не известно с каким количеством Андреев они таким образом пообщались.

В аську скинули данные и оказалось что это его то и ищут.

Разговор свёлся к тому что давай номер мобильного, позвоним, поговорим. Есть вариант пройти неофициальный тест на детекторе лжи в отделе по борьбе с ... , подъедешь пройдёшь и т.д.

У вас bormaley всё в порядке с этим отделом ? Читая ваш блог я понял что нет, можете не отвечать. Может сходите и покажите им распечатку вашего блога? В итоге было предложено договориться через аську о встрече, поговорить с кем-нибудь кому интересен вопрос по доменам. На что был дан ответ - телефон не даёшь, у нас есть адрес мы тебя и так найдём. Сразу были упомянуты имена родных. В не очень приятном контексте.

В разговоре через айсикью фигурировала угроза о уже заведённом деле или о том что это может произойти с указанием выше упомянутого человека. Так может давайте теперь на всех клиентов рег24 дела заводить ? Вы там в своём уме ?

Сначала были мысли что bormaley просто хочет выйти на Эксклюзива, узнать подробности про интернетикс. Но дальше идут угрозы "А как поживает (тут имена родни) ?".

Тут начали закрадываться сомнения в благости намерений.

Дальше разговор в аське с алёшей поповичем, который общается с bormaley. Тот говорит примерно тоже самое что и bormaley, предлагает попить чая, поговорить, но куда-то срочно уезжает. Опять вопросы а "А как поживает" такие-то такие-то.

Звонок на домашний телефон, там тоже не очень приятный разговор с перечислением родни. Как кто поживает интересуются.

После звонка появляются сомнения насчёт того что значит попить чая.

bormaley проживает в Луганске, а А П в Минске. Возможно с ними ещё контачит кто-то из форумчан.

Убедительная просьба, т.к. есть вероятность того что данные граждане пользуюясь своими связями могут попытаться теперь выбивать деньги из любых клиентов рег24 регавших у них домены, лишь для того чтобы самим выйти сухими из воды, сообщить всю возможную информацию о них мне на емэйл popovich11111@yahoo.com

Ув. bormaley есть к вам вопрос - вот вы как человек у которого вся инфа о вас выложена в паблик не подумали о том что если бы вы какими-то методами нашли человека который бы получил деньги (вы произносили слова как канал отмыва денег). Так вот, неужели вы думаете что к вам как к человеку который нашёл человека который получил серьёзные деньги от этих дел с интернетикс и которому вы уже даже начали угрожать, проживаещему в Луганске с женой и маленьким ребёнком не приехали бы люди для более тесного контакта ? Вопрос вам двоим - а не думаете ли вы что идея отмыва денег из евросоюза через беларусь является одной из самых бредовых ?

Как говорил уже - если у вас намерения встретиться с эксклюзивом, интернетиксами и т.д. то действуйте , скорее всего так и надо.

Обычные люди регавшие домены тут при чём ?

Спросите данные эксклюзива у интернетикс, и т.д.

Мысли по поводу доменов:

Я больше склоняюсь к мнению что оплата всё-таки шла от эксклюзива к интернетиксам помесячно , если это так то для многих это было бы вариантом лучшим чем вариант оплаты стоимости за год.

Т.е. признались бы хотябы в этом и разрешили бы на прямую доплачивать в месяц по что-то около 0.7$ за домен в течение остатка года.

В другом варианте получается что эксклюзив после оплаты какого-то взноса, получил право регать неограниченное количство доменов под расписку, договор и т.д. (нужное подчеркнуть) с вариантом оплаты "где то осенью за все зареганные домены только рассчитайтесь"

Разве это напоминает ведение бизнеса компанией ?

В любом варианте икан и те службы о которых уже писалось на форуме всем в помощь.

П.С.: На сколько я понял bormaley и Алеша Попович хотели поговорить, если то что я написал выше можно считать состоявшимся разговором, то от вас скорее всего будет достаточно публичных извининений здесь на форуме за звонки и угрозы через айсикью.

Если всё ещё хотите встретиться лично , можете встретиться даже со мной например. Сообщайте телефон на емэйл указанный выше, я вам наберу.

Если вы умудрились завести на человека дело высосанное из пальца, отзовите, т.к. на вас в таком случае тоже можно его смело заводить.

Писалось всё быстро, поэтому извинения для читающих за возможные ошибки.

Такие вот дела.

R
На сайте с 09.10.2009
Offline
3
#1799

Господа, кто регистрировал домены у ТС. Не порите чушь по поводу сговора ТС и регистратора и ICANN. А Бормалею вообще, прежде чем лезть в доменный бизнес, стоило бы изучить его азы

Регистраторы аккредитированные ICANN, особенно небольшие вообще не купаються в деньгах и роскоши. Я вообще, не понимаю на, что рассчитывали люди, регистрируя домены в 6-7(!) раз ниже их себестоимости для регистратора...

Аккредитация в ICANN это порядка 4к $ в год, если мне не изменяет память. Плюс дополнительные fee

Далее, при регистрации домена, регистратор платит не только 20 центов ICANN fee, как наверное многие думают. Иначе я просто не могу объяснить феномен массовой покупки доменов у ТС

Цена домена формируеться из стоимости занесения в реестр + иканн фи

Чтобы вы понимали, что занесение в реестр это не центы, вот пару примеров

http://www.verisign.com/domain-name-services/become-registrar/com-net-registrar/index.html

.com - $6.86 + $0.20 ICANN fee

.net - $4.98 + $0.20 ICANN fee

т.е себестоимость регистрации .com для тогже InternetX - 7.06$ не вкладывая в это еще ежегодный взнос ICANN, зарплату сотрудникам... и.т.д

Зона .org

http://pir.org/index.php?db=content/FAQs&tbl=FAQs_Registrar&id=1

6.75 + 0.2$

И.т.д...

p.s.

Некоторые регистраторы выставляют счет, за домены зарегистрированные партнером в течении месяца. Причем выставляют счет(!) который нужно оплатить в течении 30 дней иначе домены будут удалены

Почитайте в качестве примера

http://www.nominet.org.uk/registrars/fees/

И там написано, что если партнер не заплатит в течении xx дней этот ежемесячный счет, домены будут удалены

Возможно по такой же схеме, ежемесячных счетов и работал ТС с InternetX

Кстати, по той же ссылке номинета написано. что домены удаленные до момента выставления счета, не оплачиваються, т.е если домен был зарегистрирован, но удален, до момента получения счета, он не оплачивается

А про 1r.eu на ДоменФоруме есть очень много...

[Удален]
#1800

непонятно с чем и с кем только борится тс, кому пишет, тут же все очевидно... он не заплатил регситратору за домены, а денег себе нахапал от клиентов.... причем тут регистратор, вина полностью лежит на тс... кто нибудь заявление накатал из крупных клиентов? а то вся эта самодеятельность в ветке ни к чему конкретному не приведет, а органам везде дорога открыта....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий