как решить вопрос с договором

apap
На сайте с 03.09.2008
Offline
155
318

Здравствуйте.

Интересует такой вопрос.

Нашел договор такого вида (прикрепил).

Я являюсь Индивидуальным Предпринимателем, интересует какие изменения нужно внести в договор такого вида, чтобы он остался легитимным.

zip dogovor.zip
planetIX
На сайте с 17.02.2009
Offline
4
#1

1. В шапке и далее - информационные услуги. Нет такого понятия как информационно-технические. И по информационным спрос меньше.

2. ....действующего на основании свитетельства №....

3. 1.2. вынести в раздел "оплата"

4. 1.3 ...оиска позиции, максимально близкие... (запятой нет)

5. 1.5. ...для обеспечения условий, указанных в п. 1.3... В 1.3. не условия, а предмет договора

6. 1.6. Переформулируйте. Не по-русски написано. Частично дублирует 1.3.

7. 1.7. Не нужен, т.к. дублирует 1.3.

8. 1.8. Вынести в "оплату" и перефразировать. А то "масло маслянное".

9. 2.1.3. К этому пункту должна прилагаться расписка о неразглашении.

10. 2.1.4. перенести в "оплату"

11. 2.1.5. и 2.1.6. начинать с "исполнитель обязан..."

12. Пункт 2.1.7. ничтожен, т.к. нельзя расторгнуть договор без уведомления в одностороннем порядке без подписания соответствующих актов. Если заказчик подпишет бумажку, что он согласен с такой ситуацией, то невопрос. Но в пункте должно описываться какой бумажкой регламентируется данная ситуация.

13. 2.2.2. ...по письменному согласованию (по e-mail)... e-mail это не письменное согласование. Это "электронная переписка по телематическим каналам связи". Но советую прикрыться таки бумажным письмом. Спать спокойнее будете.

14. 2.2.4. Пункт ничтожен. На основании чего? Да и дней 30, да и с предварительным письменным уведомлением.

15. 2.3.4. Запятых нет.

16. 2.3.8. Переформулировать мягче. Заказчик обидится. Новости то ему надо публиковать. Не правда ли?

17. 2.3.10. Это называется "Делегирование ответственному сотруднику со стороны Заказчика прав на принятие решений от лица Заказчика всех вопросов по текущему договору". Лицо (ФИО) должны фигурировать либо в договоре либо в приложении.

18. 2.3.11. Какие нафик гарантийные сроки? "Обязательства Исполнителя по договору приостонавливаются до исправления Заказчиком такой-то фигни". Фиксируется актом.

19. 2.4.4. ...услуг по данному договору...

20. 2.4.5. Перефразируйте.

21. 2.4.7. Пункт ничтожен. На основании чего расторгнуть? Дней 30. За 10 дней почта еще не научилась ходить.

22. 3.1. Не к месту

23. 3.3. До этого 2 раза упоминается и потом еще несколько раз. Не нужен.

24. 4.2. Предоплату

25. 4.3. Абонентскую плату не приплетайте. Это отдельная песня. Ежемесячные платежи.

26. 4.5. Разрыв мозга. Убрать. Это в 4.2. описано.

27. 5.4. Дополнить, что все предварительные устные переговоры считаются недействительными.

28. 6.2. Но не более, чем сумма договора. А то Вы и сами влететь можете.

29. 6.5. Дополнить, что с претензиями по авторскому и смежному праву Заказчик разбирается самостоятельно. Исполнитель не вносит изменений, нарушающих права третих лиц.

30. Добавить 8.3. Авторские права на программный код, добавляемый Исполнителем в програмный продукт (код сайта) Заказчика остаются за Исполнителем. Права на использование программного продукта (кода) делегируются Заказчику на период действия договора.

31. 9.3. Согласно последнему "ветер с моря дул" со стороны господина Президента и Премьер-министра всея Руси я бы советовал изменить этот пункт до вида "...подлежат разрешению согласно действующего законодательства Российской Федерации". А то я чую грядут великие перемены в судах.

В приложении скорректировать про ответственное лицо согласно описанному мною выше. К ФИО и должности добавить его подпись. Абонентские платежи заменить на ежемесячные с указанием конкретных чисел месяца, в которые происходят эти платежи.

В основной договор добавить, что все цены и суммы по настоящему договору не облагаются налогом на добавленную стоимость согласно пункта 46 налогового кодекса РФ. (Вы же на УСН?)

В приложении это продублировать.

В реквизитах указывайте номер своего свидетельства (правый нижний угол ОГРНИП) и номер ОГРНИП. В Волгограде, в ИФНС 3444 при комералке до этого докапываются. Лучше "перебздеть".

Ну вот примерно так. Хотя договор - лажа полная. Но с моими исправлениями "пойдет", нормально. У меня есть отличный договор на SEO, но естественно я свой хлеб дарить не буду.

И на Татуине будет сакура цвести
apap
На сайте с 03.09.2008
Offline
155
#2

planetIX, отписал в ЛС

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий